Ergebnisliste 21. landesoffener Werfertag 24.09.2011 Salzkotten-Tudorf

------------------------------------------------------------------------
21. landesoffener Werfertag (Werfer-Mehrkampf u. Schülermehrkampf)
24.09.2011 Salzkotten-Tudorf, Sportplatz Lohnkämpen
------------------------------------------------------------------------

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schülerinnen W6
Schülerinnen W7
Schülerinnen W8
Schülerinnen W9
Schülerinnen W10
Schülerinnen W11
Frauen W35
Frauen W30
Frauen W40
Schüler M6
Schüler M7
Schüler M8
Schüler M9
Schüler M10
Schüler M11
Männer
Männer M35
Männer M40
Männer M45
Männer M55
Männer M65
Männer M75
Männer M80



Schülerinnen W6 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   24.09.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Hermens, Amelie              05 TSV Tudorf 1919                  197 Punkte 
        12,0        -    1,87       -    3,00




Schülerinnen W7 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   24.09.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Niggemeier, Merle            04 SV 21 Büren                      593 Punkte 
        10,0        -    2,44       -   13,00
  2. Haiduck, Leonie              04 TSV Tudorf 1919                  295 Punkte 
        11,2        -    1,91       -    6,00




Schülerinnen W8 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   24.09.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Hardes, Mara                 03 TSV Tudorf 1919                  616 Punkte G
        10,1        -    2,31       -   16,50
  2. Schmidt, Marleen             03 SV 21 Büren                      612 Punkte G
         9,4        -    2,54       -   10,50
  3. Stennes, Anna                03 TSV Tudorf 1919                  431 Punkte S
        10,6        -    2,24       -    8,00
  4. Voß, Miriam                  03 TSV Tudorf 1919                  404 Punkte S
        10,3        -    2,02       -    7,50




Schülerinnen W9 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   24.09.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Michels, Luisa               02 SV 21 Büren                      794 Punkte G
         9,4        -    2,91       -   19,00
  2. Voß, Rebecca                 02 TSV Tudorf 1919                  731 Punkte G
         9,1        -    2,69       -   15,00




Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             24.09.2011

  1. TSV Tudorf 1919                                                 2477 Punkte
        Voß, Rebecca (02) 731 - Hardes, Mara (03) 616
        Stennes, Anna (03) 431 - Voß, Miriam (03) 404
        Haiduck, Leonie (04) 295


Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   24.09.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Meermeyer, Pia               01 VfJ Helmern                      955 Punkte G
         8,7        -    3,23       -   23,50
  2. Switala, Indra               01 VfJ Helmern                      952 Punkte G
         8,9        -    3,44       -   22,50
  3. Hillebrand, Carolin          01 VfJ Helmern                      908 Punkte G
         8,7        -    3,51       -   17,00
  4. Haiduck, Joanna              01 TSV Tudorf 1919                  749 Punkte S
         9,4        -    2,88       -   16,00
  5. da Silva, Jasmina            01 TSV Tudorf 1919                  636 Punkte S
         9,6        -    2,58       -   12,50




Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   24.09.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Meier, Lea                   00 VfJ Helmern                     1018 Punkte G
         8,4        -    3,48       -   23,50
  2. Schwarz, Leonie              00 SV 21 Büren                      903 Punkte G
         8,5        -    3,22       -   18,00




Schüler M6 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   24.09.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Hüls, Leon                   06 VfJ Helmern                      135 Punkte 
        12,3        -    1,81       -    9,00




Schüler M7 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   24.09.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Krois, Alexander             04 TSV Tudorf 1919                  408 Punkte 
        10,4        -    2,20       -   17,50
  2. da Silva, Marco              04 TSV Tudorf 1919                  389 Punkte 
         9,9        -    2,28       -   12,00




Schüler M8 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   24.09.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Hermens, Kilian              03 TSV Tudorf 1919                  489 Punkte S
         9,5        -    2,83       -   11,50


Schüler M9 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   24.09.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Hüls, Alec                   02 VfJ Helmern                      716 Punkte G
         9,2        -    3,15       -   26,50


Schüler M10 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   24.09.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Krois, Stefan                01 TSV Tudorf 1919                  497 Punkte B
         9,9        -    2,65       -   16,50
  2. Becker, Patrick              01 TSV Tudorf 1919                  425 Punkte B
        10,1        -    2,45       -   14,00


Schüler M11 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   24.09.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Storm, Dustin                00 TSV 1887 Schloß Neuhaus          983 Punkte G
         8,6        -    3,66       -   46,50
  2. Schneider, Janis             00 TSV 1887 Schloß Neuhaus          774 Punkte S
         9,0        -    3,38       -   28,00


Männer M65 [Klassenübersicht]

Werfer-Fünfkampf (mit Altersfaktor)                                         24.09.2011

(Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Hammerwurf, Gewichtswurf)

     Meier, Manfred               43 LG Wennigsen                   
            --  abgem.-       --   42,29-   15,64


Männer M45 [Klassenübersicht]

Werfer-Fünfkampf (mit Altersfaktor)                                         24.09.2011

(Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Hammerwurf, Gewichtswurf)

  1. Rudolf, Andreas              62 DJK GW Werl                     2534 Punkte 
        10,20-   28,90-   37,53-   27,56-    8,30


Männer M40 [Klassenübersicht]

Werfer-Fünfkampf (mit Altersfaktor)                                         24.09.2011

(Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Hammerwurf, Gewichtswurf)

  1. Riedel, Andreas              67 LC Paderborn                    2447 Punkte 
         9,75-   29,98-   42,85-   27,04-    9,81


Männer M35 [Klassenübersicht]

Werfer-Fünfkampf (mit Altersfaktor)                                         24.09.2011

(Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Hammerwurf, Gewichtswurf)

  1. Fischer, Martin              72 TuRa Elsen                      2316 Punkte 
        13,70-   33,72-   36,20-   24,64-    8,11


Frauen W30 [Klassenübersicht]

Werfer-Fünfkampf (mit Altersfaktor)                                         24.09.2011

(Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Hammerwurf, Gewichtswurf)

  1. Warok, Karin                 79 SC GW Paderborn                 2523 Punkte 
         9,59-   24,59-   17,74-   39,11-   13,70


Männer M55 [Klassenübersicht]

Werfer-Fünfkampf (mit Altersfaktor)                                         24.09.2011

(Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Hammerwurf, Gewichtswurf)

     Pongratz, Lothar             52 LC Paderborn                   
            --  abgem.-       --   38,04-   12,31


Männer M75 [Klassenübersicht]

Werfer-Fünfkampf (mit Altersfaktor)                                         24.09.2011

(Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Hammerwurf, Gewichtswurf)

  1. Schomberg, Franz-Josef       34 SC GW Paderborn                 2975 Punkte 
         8,58-   21,41-   19,73-   31,82-   11,53
     Gloger, Manfred              34 TSV Tudorf 1919                
            --       --  abgem.-   27,54-   10,91


Männer M80 [Klassenübersicht]

Werfer-Fünfkampf (mit Altersfaktor)                                         24.09.2011

(Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Hammerwurf, Gewichtswurf)

  1. Herrmannsen, Peter           27 LG Schwerte                     2743 Punkte 
         8,31-   18,19-   16,44-   24,00-    9,80


Frauen W35 [Klassenübersicht]

Werfer-Fünfkampf (mit Altersfaktor)                                         24.09.2011

(Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Hammerwurf, Gewichtswurf)

  1. Hupel, Ingeborg              73 VfB Fichte Bielefeld            1562 Punkte 
         7,36-   22,32-   28,51-  o.g.V.-    7,31


Frauen W40 [Klassenübersicht]

Werfer-Fünfkampf (mit Altersfaktor)                                         24.09.2011

(Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Hammerwurf, Gewichtswurf)

  1. Bösch, Christina             71 LC Paderborn                    2063 Punkte 
         9,15-  o.g.V.-   26,80-   25,00-    9,28


Männer [Klassenübersicht]

Werfer-Fünfkampf                                                            24.09.2011

(Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Hammerwurf, Gewichtswurf)

  1. Krehan, Sebastian            85 DJK GW Werl                     2068 Punkte 
         9,49-   27,97-   36,65-   29,63-    9,94
  2. Mertens, Jan Cedric          91 DJK GW Werl                     1438 Punkte 
         8,37-   21,60-   30,96-   16,82-    7,11