Ergebnisliste 21. landesoffener Werfertag 24. Septem Salzkotten-Tudorf

----------------------------------------------------------------------
21. landesoffener Werfertag
24.09.2011 Salzkotten-Tudorf, Sportplatz Lohnkämpen
----------------------------------------------------------------------

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schülerinnen W12
Schülerinnen W13
Schülerinnen W14
Schülerinnen W15
weibliche Jugend B
weibliche Jugend A
Frauen
Frauen W30
Frauen W35
Frauen W40
Frauen W50
Schüler M12
Schüler M13
Schüler M14
männliche Jugend B
männliche Jugend A
Männer
Männer M35
Männer M40
Männer M45
Männer M50
Männer M65
Männer M75
Männer M80



Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    24.09.2011

 1.Bause, Sarah                99 SV 21 Büren                       6,97 m  
 2.Rühberg, Maike              99 SV Brenken                        6,07 m  
 3.Finke, Eva                  99 SV Brenken                        5,81 m  
 4.Niggemeier, Sophie          99 SV 21 Büren                       5,22 m  
 5.Oertel, Alisa               99 SV Brenken                        4,43 m  


Diskuswurf 750 gr Vor-/Endkampf                                 24.09.2011

 1.Finke, Eva                  99 SV Brenken                       13,94 m  
 2.Rühberg, Maike              99 SV Brenken                       12,50 m  
 3.Bause, Sarah                99 SV 21 Büren                      11,15 m  
 4.Niggemeier, Sophie          99 SV 21 Büren                      10,70 m  
 5.Werner, Julia               99 VfJ Helmern                       9,76 m  
 6.Oertel, Alisa               99 SV Brenken                        9,15 m  


Hammerwurf 3,00 Kg Vor-/Endkampf                                24.09.2011

 1.Rühberg, Maike              99 SV Brenken                       12,43 m  
 2.Finke, Eva                  99 SV Brenken                       12,06 m  
 3.Oertel, Alisa               99 SV Brenken                        6,84 m  
   Bause, Sarah                99 SV 21 Büren                     o.g.V.
   Niggemeier, Sophie          99 SV 21 Büren                     abgem.


Speerwurf 400 gr Vor-/Endkampf                                  24.09.2011

 1.Bause, Sarah                99 SV 21 Büren                      12,82 m  
 2.Finke, Eva                  99 SV Brenken                       12,34 m  
 3.Werner, Julia               99 VfJ Helmern                      11,40 m  
 4.Rühberg, Maike              99 SV Brenken                       10,86 m  
 5.Niggemeier, Sophie          99 SV 21 Büren                       9,95 m  
 6.Oertel, Alisa               99 SV Brenken                        7,12 m  


Ballwurf 80 gr Vor-/Endkampf                                    24.09.2011

 1.Rühberg, Maike              99 SV Brenken                       25,00 m  
 2.Finke, Eva                  99 SV Brenken                       22,50 m  
 3.Niggemeier, Sophie          99 SV 21 Büren                      19,50 m  
 4.Bause, Sarah                99 SV 21 Büren                      18,00 m  
 5.Oertel, Alisa               99 SV Brenken                       13,50 m  




Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 3,00 Kg Vor-/Endkampf                                 24.09.2011

 1.Lucks, Kim-Sarah            98 VfB Salzkotten                    7,97 m  
 2.Borghoff, Vanessa           98 SV Brenken                        6,83 m  
 3.Rehmann, Lara               98 SV 21 Büren                       5,52 m  


Diskuswurf 750 gr Vor-/Endkampf                                 24.09.2011

 1.Borghoff, Vanessa           98 SV Brenken                       12,71 m  
 2.Rehmann, Lara               98 SV 21 Büren                      12,30 m  


Hammerwurf 3,00 Kg Vor-/Endkampf                                24.09.2011

 1.Rehmann, Lara               98 SV 21 Büren                      10,83 m  
 2.Borghoff, Vanessa           98 SV Brenken                        7,23 m  


Speerwurf 400 gr Vor-/Endkampf                                  24.09.2011

 1.Lucks, Kim-Sarah            98 VfB Salzkotten                   21,60 m  
 2.Rehmann, Lara               98 SV 21 Büren                      14,68 m  
 3.Borghoff, Vanessa           98 SV Brenken                       10,66 m  


Ballwurf 80 gr Vor-/Endkampf                                    24.09.2011

 1.Lucks, Kim-Sarah            98 VfB Salzkotten                   43,50 m  
 2.Rehmann, Lara               98 SV 21 Büren                      25,00 m  
 3.Werner, Julia               99 VfJ Helmern                      22,00 m  
 4.Borghoff, Vanessa           98 SV Brenken                       21,00 m  




Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 3,00 Kg Vor-/Endkampf                                 24.09.2011

 1.Struckmeier, Chiara         97 SV 21 Büren                       9,78 m  
 2.Werner, Janina              97 VfJ Helmern                       5,64 m  


Diskuswurf 1 Kg Vor-/Endkampf                                   24.09.2011

 1.Niggemann, Mara             97 TSV Bigge-Olsberg                26,63 m  
 2.Struckmeier, Chiara         97 SV 21 Büren                      17,25 m  
 3.Finke, Johanna              97 VfJ Helmern                      12,09 m  
 4.Werner, Janina              97 VfJ Helmern                      11,27 m  


Hammerwurf 3,00 Kg Vor-/Endkampf                                24.09.2011

 1.Struckmeier, Chiara         97 SV 21 Büren                      18,73 m  
 2.Werner, Janina              97 VfJ Helmern                       7,51 m  


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  24.09.2011

 1.Niggemann, Mara             97 TSV Bigge-Olsberg                25,59 m  
 2.Finke, Johanna              97 VfJ Helmern                      18,59 m  
 3.Struckmeier, Chiara         97 SV 21 Büren                      17,69 m  
 4.Werner, Janina              97 VfJ Helmern                      14,14 m  


Ballwurf 200 gr Vor-/Endkampf                                   24.09.2011

 1.Finke, Johanna              97 VfJ Helmern                      26,50 m  




Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 3,00 Kg Vor-/Endkampf                                 24.09.2011

 1.Wegener, Marina             96 VfJ Helmern                       8,25 m  
 2.Schulte, Sarah              96 VfJ Helmern                       5,54 m  


Diskuswurf 1 Kg Vor-/Endkampf                                   24.09.2011

 1.Wegener, Marina             96 VfJ Helmern                      14,21 m  
 2.Schulte, Sarah              96 VfJ Helmern                       8,00 m  


Hammerwurf 3,00 Kg Vor-/Endkampf                                24.09.2011

 1.Schulte, Sarah              96 VfJ Helmern                      11,05 m  
 2.Wegener, Marina             96 VfJ Helmern                      10,09 m  


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  24.09.2011

 1.Wegener, Marina             96 VfJ Helmern                      17,67 m  
 2.Schulte, Sarah              96 VfJ Helmern                      11,86 m  




weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

Kugelstoß 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                 24.09.2011

   Falkenberg, Sofia           94 LAZ Soest                       abgem.


Diskuswurf 1,00 Kg Vor-/Endkampf                                24.09.2011

 1.Falkenberg, Sofia           94 LAZ Soest                        30,09 m  


Hammerwurf 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                24.09.2011

   Falkenberg, Sofia           94 LAZ Soest                       abgem.


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  24.09.2011

 1.Falkenberg, Sofia           94 LAZ Soest                        38,17 m  




weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

Kugelstoß 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                 24.09.2011

 1.Schütte, Lisa               93 LG Geseke                         9,71 m  


Diskuswurf 1,00 Kg Vor-/Endkampf                                24.09.2011

 1.Schütte, Lisa               93 LG Geseke                        25,00 m  


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  24.09.2011

 1.Schütte, Lisa               93 LG Geseke                        27,61 m  




Frauen [Klassenübersicht]

Kugelstoß 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                 24.09.2011

 1.Meier, Sandra               86 LG Lippe-Süd                     10,66 m  


Diskuswurf 1,00 Kg Vor-/Endkampf                                24.09.2011

 1.Meier, Sandra               86 LG Lippe-Süd                     40,21 m  


Hammerwurf 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                24.09.2011

 1.Meier, Sandra               86 LG Lippe-Süd                     43,64 m  




Frauen W30 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                 24.09.2011

 1.Warok, Karin                79 SC GW Paderborn                   9,75 m  


Diskuswurf 1,00 Kg Vor-/Endkampf                                24.09.2011

 1.Warok, Karin                79 SC GW Paderborn                  24,59 m  


Hammerwurf 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                24.09.2011

 1.Warok, Karin                79 SC GW Paderborn                  39,11 m  


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  24.09.2011

 1.Warok, Karin                79 SC GW Paderborn                  19,55 m  




Frauen W40 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                 24.09.2011

 1.Bösch, Christina            71 LC Paderborn                      9,15 m  


Diskuswurf 1,00 Kg Vor-/Endkampf                                24.09.2011

   Bösch, Christina            71 LC Paderborn                    o.g.V.


Hammerwurf 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                24.09.2011

   Bösch, Christina            71 LC Paderborn                    abgem.


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  24.09.2011

 1.Bösch, Christina            71 LC Paderborn                     26,80 m  




Schüler M12 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 3,00 Kg Vor-/Endkampf                                 24.09.2011

   Zeisler, Marvin             99 TSV Tudorf 1919                 abgem.


Ballwurf 200 gr Vor-/Endkampf                                   24.09.2011

   Zeisler, Marvin             99 TSV Tudorf 1919                 abgem.




Schüler M13 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 3,00 Kg Vor-/Endkampf                                 24.09.2011

 1.Burgmann, Jonas             98 VfB Fichte Bielefeld             10,15 m  


Diskuswurf 750 gr Vor-/Endkampf                                 24.09.2011

 1.Burgmann, Jonas             98 VfB Fichte Bielefeld             27,68 m  


Speerwurf 400 gr Vor-/Endkampf                                  24.09.2011

 1.Burgmann, Jonas             98 VfB Fichte Bielefeld             35,45 m  




Schüler M14 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                 24.09.2011

 1.Gödde, Frederik             97 LG Geseke                        11,36 m  
 2.Niggemeyer, Niklas          97 TSV Tudorf 1919                   8,85 m  
 3.Spletter, Daniel            97 LG Geseke                         8,11 m  


Diskuswurf 1,00 Kg Vor-/Endkampf                                24.09.2011

 1.Willemsen, Phillip          97 LG Lippe-Süd                     41,25 m  
 2.Blank, Mathis               97 LC Paderborn                     33,00 m  
 3.Gödde, Frederik             97 LG Geseke                        31,51 m  
 4.Spletter, Daniel            97 LG Geseke                        22,64 m  
   Niggemeyer, Niklas          97 TSV Tudorf 1919                  aufg.


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  24.09.2011

 1.Willemsen, Phillip          97 LG Lippe-Süd                     49,98 m  
 2.Blank, Mathis               97 LC Paderborn                     35,30 m  
 3.Spletter, Daniel            97 LG Geseke                        31,10 m  
   Gödde, Frederik             97 LG Geseke                       abgem.
   Niggemeyer, Niklas          97 TSV Tudorf 1919                 abgem.


Ballwurf 200 gr Vor-/Endkampf                                   24.09.2011

 1.Niggemeyer, Niklas          97 TSV Tudorf 1919                  45,50 m  




männliche Jugend B [Klassenübersicht]

Kugelstoß 5,00 Kg Vor-/Endkampf                                 24.09.2011

 1.Schünnecke, Johannes        95 LG Geseke                        13,36 m  
 2.Schütte, Niklas             95 LG Geseke                        10,07 m  
 3.Riedel, Norman              95 LC Paderborn                      9,93 m  
   Haselhorst, Dennis          94 LG Geseke                       abgem.


Diskuswurf 1,5 Kg Vor-/Endkampf                                 24.09.2011

 1.Haselhorst, Dennis          94 LG Geseke                        28,99 m  
 2.Schütte, Niklas             95 LG Geseke                        28,54 m  


Speerwurf 700 gr Vor-/Endkampf                                  24.09.2011

 1.Riedel, Norman              95 LC Paderborn                     41,40 m  
 2.Schütte, Niklas             95 LG Geseke                        41,13 m  
 3.Haselhorst, Dennis          94 LG Geseke                        25,80 m  




männliche Jugend A [Klassenübersicht]

Kugelstoß 6,00 Kg Vor-/Endkampf                                 24.09.2011

 1.SChmidt, Alexander          93 LG Lippe-Süd                     14,44 m  
 2.Linnemann, Robin            93 LC Paderborn                     12,27 m  
 3.Haselhorst, Dennis          94 LG Geseke                        12,16 m  


Diskuswurf 1,75 Kg Vor-/Endkampf                                24.09.2011

 1.SChmidt, Alexander          93 LG Lippe-Süd                     44,62 m  
 2.Brockmann, Tim              93 LG Lippe-Süd                     33,78 m  
 3.Linnemann, Robin            93 LC Paderborn                     33,56 m  
   Irmer, Dominik              92 LC Paderborn                    abgem.


Speerwurf 800 gr Vor-/Endkampf                                  24.09.2011

 1.Irmer, Dominik              92 LC Paderborn                     50,69 m  
 2.Brockmann, Tim              93 LG Lippe-Süd                     45,52 m  




Männer [Klassenübersicht]

Kugelstoß 7,25 Kg Vor-/Endkampf                                 24.09.2011

   Riedel, Erik                90 LC Paderborn                    abgem.


Speerwurf 800 gr Vor-/Endkampf                                  24.09.2011

 1.Riedel, Erik                90 LC Paderborn                     48,19 m  




Männer M35 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 7,25 Kg Vor-/Endkampf                                 24.09.2011

 1.Fischer, Martin             72 TuRa Elsen                       13,70 m  


Diskuswurf 2,00 Kg Vor-/Endkampf                                24.09.2011

 1.Fischer, Martin             72 TuRa Elsen                       33,72 m  


Hammerwurf 7,26 Kg Vor-/Endkampf                                24.09.2011

 1.Fischer, Martin             72 TuRa Elsen                       25,38 m  


Speerwurf 800 gr Vor-/Endkampf                                  24.09.2011

 1.Fischer, Martin             72 TuRa Elsen                       36,20 m  




Männer M40 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 7,25 Kg Vor-/Endkampf                                 24.09.2011

 1.Riedel, Andreas             67 LC Paderborn                      9,75 m  


Diskuswurf 2,00 Kg Vor-/Endkampf                                24.09.2011

 1.Riedel, Andreas             67 LC Paderborn                     29,98 m  


Speerwurf 800 gr Vor-/Endkampf                                  24.09.2011

 1.Riedel, Andreas             67 LC Paderborn                     45,02 m  




Männer M45 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 7,25 Kg Vor-/Endkampf                                 24.09.2011

 1.Dobras, Stephan             65 LG Geseke                         8,69 m  


Speerwurf 800 gr Vor-/Endkampf                                  24.09.2011

 1.Dobras, Stephan             65 LG Geseke                        33,31 m  




Männer M50 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 6,00 Kg Vor-/Endkampf                                 24.09.2011

 1.Schütte, Bernhard           61 LG Geseke                         9,88 m  


Diskuswurf 1,5 Kg Vor-/Endkampf                                 24.09.2011

 1.Schütte, Bernhard           61 LG Geseke                        26,75 m  


Speerwurf 700 gr Vor-/Endkampf                                  24.09.2011

 1.Schütte, Bernhard           61 LG Geseke                        25,13 m  




Männer M65 [Klassenübersicht]

Hammerwurf 5,00 Kg Vor-/Endkampf                                24.09.2011

 1.Meier, Manfred              43 LG Wennigsen                     42,29 m  




Männer M75 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                 24.09.2011

 1.Schomberg, Franz-Josef      34 SC GW Paderborn                   8,58 m  


Diskuswurf 1,00 Kg Vor-/Endkampf                                24.09.2011

 1.Schomberg, Franz-Josef      34 SC GW Paderborn                  21,41 m  


Hammerwurf 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                24.09.2011

 1.Schomberg, Franz-Josef      34 SC GW Paderborn                  31,82 m  
 2.Gloger, Manfred             34 TSV Tudorf 1919                  27,54 m  


Speerwurf 500 gr Vor-/Endkampf                                  24.09.2011

 1.Schomberg, Franz-Josef      34 SC GW Paderborn                  19,73 m  




Männer M80 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 3,00 Kg Vor-/Endkampf                                 24.09.2011

 1.Herrmannsen, Peter          27 LG Schwerte                       8,42 m  


Diskuswurf 1,00 Kg Vor-/Endkampf                                24.09.2011

 1.Herrmannsen, Peter          27 LG Schwerte                      19,21 m  


Hammerwurf 3,00 Kg Vor-/Endkampf                                24.09.2011

 1.Herrmannsen, Peter          27 LG Schwerte                      24,00 m  


Speerwurf 400 gr Vor-/Endkampf                                  24.09.2011

 1.Herrmannsen, Peter          27 LG Schwerte                      18,52 m