Ergebnisliste Tudorfer Mehrkampftag 2011 21.05.2011 Salzkotten-Tudorf

------------------------------------------------------------------------
Tudorfer Mehrkampftag
21.05.2011 Salzkotten-Tudorf, Stadion Lohnkämpen
------------------------------------------------------------------------

Ergebnisliste




Klassenübersicht

männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schüler M6
Schülerinnen W15
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7



Schüler M6 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   21.05.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Steins, Thilo                05 TSV Tudorf 1919                  124 Punkte 
        11,7        -    1,63       -    8,50




Schüler M7 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   21.05.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Haase, Marco                 04 SV Steinhausen                   197 Punkte 
        11,5        -    2,05       -    8,00




Schüler M8 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   21.05.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Blanke, Joel                 03 SV Steinhausen                   616 Punkte G
         9,7        -    2,79       -   25,00
  2. Hainer, Matthias             03 TSV Tudorf 1919                  533 Punkte S
         9,8        -    2,67       -   19,00
  3. Schmidt, Sascha              03 SV Steinhausen                   457 Punkte S
        10,6        -    2,27       -   22,50
  4. Schneider, Connor            03 SV 21 Büren                      306 Punkte B
        11,6        -    2,33       -   13,00




Schüler M9 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   21.05.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Kramer, Rene                 02 TSV Tudorf 1919                  814 Punkte G
         8,5        -    3,45       -   26,50
  2. Becker, Jona                 02 TSV Tudorf 1919                  697 Punkte S
         9,2        -    2,88       -   28,50
  3. Anaska, Marc                 02 TSV Tudorf 1919                  659 Punkte S
         9,3        -    2,95       -   24,00
  4. Schweiker, Alexander         02 SV Steinhausen                   638 Punkte S
         9,4        -    3,04       -   21,50
  5. Blechschmidt, Finn           02 TSV 1887 Schloß Neuhaus          461 Punkte S
        10,4        -    2,45       -   19,00




Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             21.05.2011

  1. TSV Tudorf 1919                                                 2827 Punkte
        Kramer, Rene (02) 814 - Becker, Jona (02) 697
        Anaska, Marc (02) 659 - Hainer, Matthias (03) 533
        Steins, Thilo (05) 124


Schüler M10 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   21.05.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Spengler, Andreas            01 SV Steinhausen                   734 Punkte S
         8,4        -    3,43       -   17,50
  2. Kiekbusch, Luca              01 SV Steinhausen                   734 Punkte S
         9,1        -    3,13       -   28,00
  3. Henkemeier, Tom              01 VfB Salzkotten                   675 Punkte S
         9,6        -    3,29       -   23,50
  4. Becker, Patrick              01 TSV Tudorf 1919                  430 Punkte B
         9,9        -    2,61       -   11,50




Schüler M11 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   21.05.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schatz, Florian              00 VfJ Helmern                      980 Punkte G
         8,3        -    3,90       -   38,00
  2. Manzke, Peter                00 SC Borchen                       960 Punkte G
         8,0        -    3,86       -   32,00
  3. Dauterich, Marvin            00 SC Borchen                       796 Punkte S
         8,5        -    3,41       -   25,00
  4. Schneider, Jannis            00 TSV 1887 Schloß Neuhaus          744 Punkte S
         8,9        -    3,25       -   25,50
  5. Bielemeier, Florim           00 TSV Tudorf 1919                  581 Punkte B
        10,3        -    2,71       -   27,00
  6. Niggemeyer, Erik             00 TSV Tudorf 1919                  566 Punkte B
        10,2        -    2,72       -   24,50
  7. Schwefer, Tim                00 TSV Tudorf 1919                  557 Punkte B
         9,3        -    2,72       -   17,00
     Milkereit, Moritz            00 VfB Salzkotten                 
       abgem.       -       -       -  o.g.V.


Schüler M12 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   21.05.2011

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Eckert, Yves                 99 VfB Salzkotten                   990 Punkte G
        11,2        -    3,88       -   25,00
  2. Forrest, Jordan              99 VfB Salzkotten                   864 Punkte S
        11,6        -    3,50       -   19,50
  3. Zeisler, Marvin              99 TSV Tudorf 1919                  611 Punkte B
        14,0        -    2,66       -   21,50
Vierkampf                                                                   21.05.2011

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Benkert, Kay                 99 SC Borchen                      1354 Punkte G
        11,7        -    3,70       -   36,00-    1,25
  2. Henke, Luca-Sebastian        99 SC Borchen                      1191 Punkte S
        13,0        -    3,67       -   30,50-    1,20


Schüler M13 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   21.05.2011

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Heydorn, Fabio               98 VfB Salzkotten                   917 Punkte S
        11,8        -    3,82       -   23,00
Vierkampf                                                                   21.05.2011

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Ross, Owen                   98 VfB Salzkotten                  1571 Punkte G
        10,6        -    4,41       -   38,00-    1,30


Schüler M14 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   21.05.2011

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Niggemeyer, Niklas           97 TSV Tudorf 1919                 1507 Punkte G
        14,5        -    3,75       -    1,30-    8,76


Schüler M15 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   21.05.2011

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Bunse, Nico                  96 VfB Salzkotten                  2096 Punkte G
        12,3        -    5,73       -    1,65-    9,29
  2. Day, Thomas                  96 VfB Salzkotten                  1674 Punkte G
        13,5        -    4,67       -    1,30-    8,59


männliche Jugend B [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   21.05.2011

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Forrest, Kieran              95 VfB Salzkotten                  1144 Punkte S
        13,1        -    5,09       -    7,42


Schülerinnen W7 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   21.05.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Sadowski, Maike              04 SV Steinhausen                   595 Punkte 
        10,4        -    2,30       -   16,50
  2. Kloppenburg, Julia           04 VfJ Helmern                      480 Punkte 
        10,1        -    2,22       -    9,00
  3. Dauterich, Trenety           04 SC Borchen                       442 Punkte 
        10,7        -    2,23       -    9,00
  4. Michels, Lena                04 SV 21 Büren                      440 Punkte 
        10,8        -    2,14       -   10,00
  5. Gliese, Marie                04 SV 21 Büren                      358 Punkte 
        10,9        -    1,98       -    7,50
  6. Kieckbusch, Lina             04 SV Steinhausen                   353 Punkte 
        10,7        -    2,00       -    6,50
  7. Radmacher, Melina            04 SV Steinhausen                   328 Punkte 
        10,8        -    1,96       -    6,00
  8. Gliese, Pia                  04 SV 21 Büren                      277 Punkte 
        11,6        -    2,00       -    5,50
  9. Haiduck, Leonie              04 TSV Tudorf 1919                  249 Punkte 
        12,2        -    1,70       -    8,00


Schülerinnen W8 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   21.05.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Hesse, Mira                  03 SV Steinhausen                   822 Punkte G
         9,1        -    3,03       -   18,00
  2. Koppert, Sina                03 SC Borchen                       577 Punkte G
         9,9        -    2,20       -   14,00
  3. Stennes, Anna                03 TSV Tudorf 1919                  571 Punkte G
        10,3        -    2,29       -   14,50
  4. Fabian, Alia                 03 TSV Tudorf 1919                  543 Punkte S
        10,2        -    2,27       -   12,50
  5. Schütte, Emily               03 SV 21 Büren                      511 Punkte S
        10,4        -    2,42       -   10,00
  6. Vellet-Brückner, Julia       03 SV 21 Büren                      342 Punkte B
        11,1        -    2,08       -    6,50


Schülerinnen W9 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   21.05.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Armstrong, Tara              02 VfB Salzkotten                   878 Punkte G
         8,8        -    3,40       -   16,50
  2. Schlüter, Tabea              02 SV Steinhausen                   812 Punkte G
         9,6        -    2,88       -   22,00
  3. Steinmeier, Jona Sophie      02 SV 21 Büren                      727 Punkte G
         9,0        -    2,76       -   13,50
  4. Janzen, Emely                02 TSV Tudorf 1919                  664 Punkte G
        10,0        -    2,52       -   17,00
  5. Michels, Luisa               02 SV 21 Büren                      658 Punkte G
        10,0        -    2,78       -   14,00
  6. Vollmer, Jana                02 SV Steinhausen                   653 Punkte G
         9,8        -    2,75       -   13,00
  7. Sadowski, Rebecca            02 SV Steinhausen                   526 Punkte S
        10,4        -    2,58       -    9,50
  8. Schäfers, Maren              02 SV 21 Büren                      452 Punkte B
        10,5        -    2,10       -   10,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             21.05.2011

  1. SV Steinhausen                                                  3408 Punkte
        Hesse, Mira (03) 822 - Schlüter, Tabea (02) 812
        Vollmer, Jana (02) 653 - Sadowski, Maike (04) 595
        Sadowski, Rebecca (02) 526
  2. SV 21 Büren                                                     2788 Punkte
        Steinmeier, Jona Sophie (02) 727 - Michels, Luisa (02) 658
        Schütte, Emily (03) 511 - Schäfers, Maren (02) 452
        Michels, Lena (04) 440


Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   21.05.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Rodehutscord, Nicole         01 SV Steinhausen                  1101 Punkte G
         7,9        -    3,67       -   24,00
  2. Scharfen, Carla              01 VfJ Helmern                      951 Punkte G
         8,6        -    3,26       -   22,00
  3. Hildebrand, Carolin          01 VfJ Helmern                      906 Punkte G
         8,9        -    3,23       -   21,00
  4. Switala, Indra               01 VfJ Helmern                      896 Punkte G
         8,8        -    3,09       -   21,00
  5. Meermeyer, Pia               01 VfJ Helmern                      892 Punkte G
         8,8        -    3,06       -   21,00
  6. Strohbach, Lara              01 SV Steinhausen                   878 Punkte G
         8,8        -    3,14       -   19,00
  7. Piek, Laura                  01 TSV 1887 Schloß Neuhaus          877 Punkte G
         8,7        -    3,12       -   18,50
  8. Haiduck, Joanna              01 TSV Tudorf 1919                  853 Punkte G
         9,3        -    3,10       -   21,00
  9. Bürger, Hannah               01 SV 21 Büren                      794 Punkte S
         9,2        -    2,85       -   18,50
 10. Püster, Meira                01 SV 21 Büren                      751 Punkte S
         9,3        -    3,00       -   14,50
 11. Steins, Kristin              01 TSV Tudorf 1919                  743 Punkte S
         9,3        -    2,94       -   14,50
 12. Vogt, Felicitas              01 SC Borchen                       668 Punkte S
        10,0        -    2,59       -   16,50
 13. Simoes da Silva, Jasmina     01 TSV Tudorf 1919                  543 Punkte B
        10,0        -    2,45       -   10,00


Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   21.05.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Backhaus, Pia                00 VfJ Helmern                     1086 Punkte G
         8,6        -    3,45       -   32,00
  2. Hesse, Ilka                  00 SV Steinhausen                  1083 Punkte G
         8,2        -    3,70       -   25,00
  3. Szielasko, Lea               00 VfB Salzkotten                  1082 Punkte G
         8,2        -    3,65       -   25,50
  4. Hoßfeld, Luisa               00 VfB Salzkotten                  1030 Punkte G
         8,6        -    3,65       -   24,50
  5. Haselhorst, Jana             00 SV Steinhausen                  1029 Punkte G
         8,2        -    3,60       -   21,50
  6. Meier, Lea                   00 VfJ Helmern                     1002 Punkte G
         8,3        -    3,47       -   21,50
  7. Koblitz, Nele                00 VfB Salzkotten                   980 Punkte G
         8,4        -    3,52       -   20,00
  8. Devereux, Emily              00 VfB Salzkotten                   971 Punkte G
         8,6        -    3,41       -   22,00
  9. Armstrong, Joy               00 VfB Salzkotten                   964 Punkte G
         8,7        -    3,30       -   23,50
 10. Kleibohm, Luca-Sophie        00 VfB Salzkotten                   929 Punkte G
         8,9        -    3,22       -   23,00
 11. Meyer, Anne-Sophie           00 VfB Salzkotten                   909 Punkte G
         9,1        -    3,20       -   23,00
 12. Volke, Patrica               00 VfB Salzkotten                   841 Punkte S
         9,6        -    2,96       -   23,50
 13. Becker, Frederike            00 TSV Tudorf 1919                  795 Punkte S
         9,4        -    2,97       -   18,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             21.05.2011

  1. VfB Salzkotten                                                  5027 Punkte
        Szielasko, Lea (00) 1082 - Hoßfeld, Luisa (00) 1030
        Koblitz, Nele (00) 980 - Devereux, Emily (00) 971
        Armstrong, Joy (00) 964
  2. VfJ Helmern                                                     4841 Punkte
        Backhaus, Pia (00) 1086 - Meier, Lea (00) 1002
        Scharfen, Carla (01) 951 - Hildebrand, Carolin (01) 906
        Switala, Indra (01) 896


Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   21.05.2011

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Dittrich, Jana               99 VfB Salzkotten                   992 Punkte S
        12,6        -    3,63       -   23,50
  2. Dulle, Maresa                99 VfB Salzkotten                   739 Punkte S
        14,0        -    2,95       -   17,50
Vierkampf                                                                   21.05.2011

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Devereux, Elena              99 VfB Salzkotten                  1205 Punkte G
        12,5        -    3,60       -   20,50-    1,10


Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   21.05.2011

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Nillies, Marie               98 TSV Tudorf 1919                 1040 Punkte S
        11,4        -    3,90       -   17,50
Vierkampf                                                                   21.05.2011

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Lucks, Kim-Sarah             98 VfB Salzkotten                  1768 Punkte G
        11,2        -    4,08       -   43,50-    1,35
  2. Schweiker, Katharina         98 SV Steinhausen                  1651 Punkte G
        11,3        -    4,35       -   32,00-    1,30
  3. Wiegand, Laura               98 TSV Tudorf 1919                 1293 Punkte S
        12,3        -    3,65       -   20,50-    1,20
  4. Nillies, Marie               98 TSV Tudorf 1919                 1040 Punkte B
        11,4        -    3,90       -   17,50-  o.g.V.


Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   21.05.2011

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Begemann, Antonia            96 TSV 1887 Schloß Neuhaus         1478 Punkte G
         1,15-    6,83-   14,8        -    4,21