Ergebnisliste 20. landesoffener Werfertag 25.09.2010 Salzkotten-Tudorf

----------------------------------------------------------------------
20. landesoffener Werfertag
25.09.2010 Salzkotten-Tudorf, Sportplatz Lohnkämpen
----------------------------------------------------------------------

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M80
Männer M55
Männer M45
Männer
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schüler M6
Frauen W35
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7
Schülerinnen W6



Schülerinnen W6 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   25.09.2010

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Michels, Lena                04 SV 21 Büren                      270 Punkte 
        11,1        -    2,01       -    2,50
  2. Haiduck, Leonie              04 TSV Tudorf 1919                  153 Punkte 
        12,8        -    1,70       -    5,00




Schülerinnen W7 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   25.09.2010

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Salmen, Sina                 03 SV 21 Büren                      517 Punkte 
        11,1        -    2,27       -   14,50
  2. Stennes, Anna                03 TSV Tudorf 1919                  481 Punkte 
        10,5        -    2,07       -   12,00
  3. Wessel, Vivienne             03 TSV Tudorf 1919                  347 Punkte 
        11,2        -    2,02       -    7,50
  4. Fannasch, Alexandra          03 SV 21 Büren                      308 Punkte 
        11,5        -    1,89       -    7,50
  5. Voß, Miriam                  03 TSV Tudorf 1919                  300 Punkte 
        11,7        -    1,79       -    8,50




Schülerinnen W8 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   25.09.2010

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Armstrong, Tara              02 VfJ Helmern                      892 Punkte G
         8,8        -    3,30       -   18,50
  2. Steinmeier, Jona             02 SV 21 Büren                      689 Punkte G
         9,1        -    2,72       -   12,00
  3. Michels, Luisa               02 SV 21 Büren                      678 Punkte G
         9,7        -    2,71       -   14,50
  4. Voß, Rebecca                 02 TSV Tudorf 1919                  565 Punkte G
         9,6        -    2,34       -   10,50




Schülerinnen W9 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   25.09.2010

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Switala, Indra               01 VfJ Helmern                      858 Punkte G
         8,8        -    2,95       -   19,50
  2. Hillebrand, Carolin          01 VfJ Helmern                      804 Punkte G
         8,9        -    2,87       -   17,00
  3. Köchling, Kira               01 TSV Tudorf 1919                  775 Punkte G
         9,2        -    2,95       -   16,00
  4. Haiduck, Joanna              01 TSV Tudorf 1919                  704 Punkte G
         9,7        -    2,84       -   15,00
  5. Da Silva, Jasmina            01 TSV Tudorf 1919                  508 Punkte S
        10,3        -    2,30       -   10,50




Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             25.09.2010

  1. TSV Tudorf 1919                                                 3033 Punkte
        Köchling, Kira (01) 775 - Haiduck, Joanna (01) 704
        Voß, Rebecca (02) 565 - Da Silva, Jasmina (01) 508
        Stennes, Anna (03) 481
  2. SV 21 Büren                                                     2462 Punkte
        Steinmeier, Jona (02) 689 - Michels, Luisa (02) 678
        Salmen, Sina (03) 517 - Fannasch, Alexandra (03) 308
        Michels, Lena (04) 270


Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   25.09.2010

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Backhaus, Pia                00 VfJ Helmern                      990 Punkte G
         8,5        -    3,17       -   25,50
  2. Devereux, Emily              00 VfB Salzkotten                   950 Punkte G
         8,6        -    3,30       -   21,50
  3. Kleibohm, Luca-Sophie        00 VfB Salzkotten                   893 Punkte G
         8,7        -    3,14       -   19,50
  4. Dahl, Laura                  00 VfJ Helmern                      842 Punkte G
         9,5        -    3,00       -   22,50
  5. Schumacher, Cosima           00 VfB Salzkotten                   770 Punkte S
         9,4        -    2,93       -   17,00
  6. Wiese, Lina                  00 TSV Tudorf 1919                  710 Punkte S
         9,1        -    2,59       -   14,50


Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   25.09.2010

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schumacher, Lilieth          99 VfB Salzkotten                  1111 Punkte G
         8,2        -    3,70       -   27,50
  2. Michels, Tabea               99 SV 21 Büren                      867 Punkte S
         9,2        -    3,14       -   21,00
  3. Dittrich, Jana               99 VfB Salzkotten                   865 Punkte S
         9,1        -    3,15       -   20,00
  4. Devereux, Elena              99 VfB Salzkotten                   824 Punkte S
         8,9        -    3,11       -   16,00
  5. Niggemeier, Sophie           99 SV 21 Büren                      820 Punkte S
         8,9        -    3,08       -   16,00
  6. Dulle, Maresa                99 VfB Salzkotten                   677 Punkte S
         9,5        -    2,65       -   14,00
  7. Wessel, Corinna              99 TSV Tudorf 1919                  592 Punkte B
         9,8        -    2,62       -   10,50
  8. Kuhlmann, Vanessa            99 TSV Tudorf 1919                  531 Punkte B
        10,4        -    2,00       -   15,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             25.09.2010

  1. VfB Salzkotten                                                  4643 Punkte
        Schumacher, Lilieth (99) 1111 - Devereux, Emily (00) 950
        Kleibohm, Luca-Sophie (00) 893 - Dittrich, Jana (99) 865
        Devereux, Elena (99) 824


Schüler M6 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   25.09.2010

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Da Silva, Marco              04 TSV Tudorf 1919                  318 Punkte 
        10,6        -    2,30       -   10,00


Schüler M7 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   25.09.2010

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Krois, Alexander             03 TSV Tudorf 1919                  224 Punkte 
        11,1        -    1,94       -    9,50


Schüler M8 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   25.09.2010

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Sprenger, Luca               02 SV 21 Büren                      583 Punkte S
         9,8        -    3,11       -   18,00


Schüler M9 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   25.09.2010

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Obergassel, Marius           01 TSV Tudorf 1919                  655 Punkte S
         9,0        -    2,92       -   21,50
  2. Schielke, Simon              01 TSV Tudorf 1919                  624 Punkte S
        10,1        -    2,89       -   27,50
  3. Austenfeld, Nick             01 TSV Tudorf 1919                  621 Punkte S
         9,6        -    2,84       -   24,00
  4. Wessel, David                01 TSV Tudorf 1919                  480 Punkte S
        10,3        -    2,60       -   18,00
  5. Krois, Stefan                01 TSV Tudorf 1919                  437 Punkte B
        10,4        -    2,55       -   15,50
  6. Becker, Patrick              01 TSV Tudorf 1919                  373 Punkte B
        10,4        -    2,50       -   11,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             25.09.2010

  1. TSV Tudorf 1919                                                 2817 Punkte
        Obergassel, Marius (01) 655 - Schielke, Simon (01) 624
        Austenfeld, Nick (01) 621 - Wessel, David (01) 480
        Krois, Stefan (01) 437


Schüler M10 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   25.09.2010

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schatz, Florian              00 VfJ Helmern                      885 Punkte G
         8,3        -    3,42       -   33,00
  2. Klocke, Maximilian           00 TSV Tudorf 1919                  713 Punkte S
         8,7        -    3,12       -   22,00


Schüler M11 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   25.09.2010

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Forrest, Jordan              99 VfB Salzkotten                   626 Punkte S
         8,8        -    3,14       -   14,50


Frauen W35 [Klassenübersicht]

Werfer-Fünfkampf (mit Altersfaktor)                                         25.09.2010

(Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Hammerwurf, Gewichtswurf)

  1. Bösch, Christina             71 LG Porta Westfalica             2472 Punkte 
         9,80-   28,38-   28,38-   28,85-    9,71
  2. Hupel, Ingeborg              73 VfB Fichte Bielefeld            1954 Punkte 
         7,88-   21,58-   25,87-   24,72-    7,89


Männer [Klassenübersicht]

Werfer-Fünfkampf                                                            25.09.2010

(Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Hammerwurf, Gewichtswurf)

  1. Krehan, Sebastian            85 DJK GW Werl                     1979 Punkte 
         9,15-   28,28-   33,39-   28,19-    9,85
  2. Rudolf, Daniel               91 DJK GW Werl                     1560 Punkte 
         9,40-   20,20-   43,30-   14,17-    6,18
     Schuster, Raphael            89 LC Paderborn                   
       abgem.-       --   33,99-       --  abgem.


Männer M45 [Klassenübersicht]

Werfer-Fünfkampf (mit Altersfaktor)                                         25.09.2010

(Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Hammerwurf, Gewichtswurf)

  1. Rudolf, Andreas              62 DJK GW Werl                     2583 Punkte 
        10,54-   28,96-   37,65-   32,52-    8,28


Männer M55 [Klassenübersicht]

Werfer-Fünfkampf (mit Altersfaktor)                                         25.09.2010

(Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Hammerwurf, Gewichtswurf)

     Pongartz, Lothar             52 LC Paderborn                   
       abgem.-       --       --   39,14-   12,71


Männer M80 [Klassenübersicht]

Werfer-Fünfkampf (mit Altersfaktor)                                         25.09.2010

(Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Hammerwurf, Gewichtswurf)

  1. Hermannsen, Peter            27 LG Schwerte                     2688 Punkte 
         8,00-   18,07-   15,65-   24,62-    9,55