Ergebnisliste 20. landesoffener Werfertag 25. Septem Salzkotten-Tudorf

----------------------------------------------------------------------
20. landesoffener Werfertag
25.09.2010 Salzkotten-Tudorf, Sportplatz Lohnkämpen
----------------------------------------------------------------------

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M80
Männer M60
Männer M50
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen W50
Frauen W35
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Behindertensport U60 Klasse T44



Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    25.09.2010

 1.Lucks, Kim-Sarah            98 TSV Tudorf 1919                   6,86 m  
   Rehmann, Lara               98 SV 21 Büren                     abgem.


Speerwurf 400 gr Vor-/Endkampf                                  25.09.2010

 1.Lucks, Kim-Sarah            98 TSV Tudorf 1919                  22,77 m  
   Rehmann, Lara               98 SV 21 Büren                     abgem.


Ballwurf 80 gr Vor-/Endkampf                                    25.09.2010

 1.Lucks, Kim-Sarah            98 TSV Tudorf 1919                  38,50 m  
   Rehmann, Lara               98 SV 21 Büren                     abgem.




Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 3,00 Kg Vor-/Endkampf                                 25.09.2010

 1.Schweizer, Charlotte        97 TSV Twiste 09                     7,46 m  
 2.Schulte, Tatjana            97 SV Steinhausen                    5,85 m  
 3.Chwirot, Anna               97 SV 21 Büren                       5,75 m  
 4.Fannasch, Alina             97 SV 21 Büren                       5,26 m  
 5.Finke, Johanna              97 VfJ Helmern                       4,80 m  
   Struckmeier, CHiara         97 SV 21 Büren                     abgem.


Diskuswurf 750 gr Vor-/Endkampf                                 25.09.2010

 1.Niggemann, Mara             97 TSV Bigge-Olsberg                21,06 m  
 2.Finke, Johanna              97 VfJ Helmern                      12,01 m  
 3.Fannasch, Alina             97 SV 21 Büren                      10,39 m  
 4.Chwirot, Anna               97 SV 21 Büren                       8,93 m  
   Schulte, Tatjana            97 SV Steinhausen                  abgem.
   Struckmeier, CHiara         97 SV 21 Büren                     abgem.


Hammerwurf 3,00 Kg Vor-/Endkampf                                25.09.2010

 1.Chwirot, Anna               97 SV 21 Büren                      15,32 m  
 2.Schulte, Tatjana            97 SV Steinhausen                   15,09 m  
 3.Fannasch, Alina             97 SV 21 Büren                      11,13 m  
   Struckmeier, CHiara         97 SV 21 Büren                     abgem.


Speerwurf 400 gr Vor-/Endkampf                                  25.09.2010

 1.Niggemann, Mara             97 TSV Bigge-Olsberg                19,11 m  
 2.Finke, Johanna              97 VfJ Helmern                      16,17 m  
   Fannasch, Alina             97 SV 21 Büren                     abgem.
   Chwirot, Anna               97 SV 21 Büren                     abgem.
   Schulte, Tatjana            97 SV Steinhausen                  abgem.


Ballwurf 80 gr Vor-/Endkampf                                    25.09.2010

 1.Niggemann, Mara             97 TSV Bigge-Olsberg                47,00 m  
 2.Fannasch, Alina             97 SV 21 Büren                      31,00 m  
 3.Finke, Johanna              97 VfJ Helmern                      27,00 m  
 3.Chwirot, Anna               97 SV 21 Büren                      27,00 m  
 5.Schulte, Tatjana            97 SV Steinhausen                   26,50 m  
   Raphaela, Kranz             97 LG Geseke                       abgem.
   Struckmeier, CHiara         97 SV 21 Büren                     abgem.




Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 3,00 Kg Vor-/Endkampf                                 25.09.2010

 1.Pohlmann, Julia             96 LG Lippe-Süd                     10,35 m  
 2.Lupitzki, Jessica           96 TSV Tudorf 1919                   9,45 m  
 3.Wegener, Marina             96 VfJ Helmern                       7,36 m  
 4.Bergmann, Luisa             96 TuS Ampen                         7,06 m  
 5.Majer, Julia                96 TSV Tudorf 1919                   6,44 m  


Diskuswurf 1 Kg Vor-/Endkampf                                   25.09.2010

 1.Pohlmann, Julia             96 LG Lippe-Süd                     25,80 m  
 2.Bergmann, Luisa             96 TuS Ampen                        17,38 m  
 3.Wegener, Marina             96 VfJ Helmern                      11,96 m  


Hammerwurf 3,00 Kg Vor-/Endkampf                                25.09.2010

 1.Pohlmann, Julia             96 LG Lippe-Süd                     34,91 m  


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  25.09.2010

 1.Wegener, Marina             96 VfJ Helmern                      14,31 m  


Ballwurf 200 gr Vor-/Endkampf                                   25.09.2010

 1.Bergmann, Luisa             96 TuS Ampen                        40,00 m  
 2.Wegener, Marina             96 VfJ Helmern                      25,50 m  
 3.Lupitzki, Jessica           96 TSV Tudorf 1919                  25,00 m  
 4.Majer, Julia                96 TSV Tudorf 1919                  24,50 m  




Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 3,00 Kg Vor-/Endkampf                                 25.09.2010

 1.Laucks, Sarah               95 LG Geseke                         8,24 m  
 2.Schulte, Ramona             95 SV 21 Büren                       4,48 m  


Hammerwurf 3,00 Kg Vor-/Endkampf                                25.09.2010

 1.Schulte, Ramona             95 SV 21 Büren                       6,02 m  


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  25.09.2010

 1.Klaus, Johanna              95 LG Geseke                        15,95 m  
 2.Schulte, Ramona             95 SV 21 Büren                       6,58 m  


Ballwurf 200 gr Vor-/Endkampf                                   25.09.2010

 1.Schulte, Ramona             95 SV 21 Büren                      16,00 m  




weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

Kugelstoß 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                 25.09.2010

 1.Schweizer, Rosalie          95 TSV Korbach                       9,34 m  
 2.Bergmann, Jana              93 LAZ Soest                         8,96 m  
   Falkenberg, Sofia           94 LAZ Soest                       abgem.


Diskuswurf 1,00 Kg Vor-/Endkampf                                25.09.2010

 1.Bergmann, Jana              93 LAZ Soest                        30,59 m  
 2.Schweizer, Rosalie          95 TSV Korbach                      26,02 m  
 3.Falkenberg, Sofia           94 LAZ Soest                        23,98 m  


Hammerwurf 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                25.09.2010

 1.Falkenberg, Sofia           94 LAZ Soest                        19,54 m  
 2.Bergmann, Jana              93 LAZ Soest                        17,88 m  


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  25.09.2010

 1.Falkenberg, Sofia           94 LAZ Soest                        32,44 m  
 2.Bergmann, Jana              93 LAZ Soest                        25,56 m  




weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

Diskuswurf 1,00 Kg Vor-/Endkampf                                25.09.2010

 1.Lange, Nadine               92 LC Paderborn                     27,91 m  


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  25.09.2010

 1.Lange, Nadine               92 LC Paderborn                     26,34 m  




Frauen [Klassenübersicht]

Kugelstoß 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                 25.09.2010

 1.Meier, Sandra               86 LG Lippe-Süd                     10,55 m  


Diskuswurf 1,00 Kg Vor-/Endkampf                                25.09.2010

 1.Meier, Sandra               86 LG Lippe-Süd                     38,67 m  


Hammerwurf 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                25.09.2010

 1.Meier, Sandra               86 LG Lippe-Süd                     42,58 m  


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  25.09.2010

 1.Nagelschneider, Julia       87 LG Lippe-Süd                     28,32 m  




Frauen W35 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                 25.09.2010

 1.Bösch, Christina            71 LG Porta Westfalica               9,80 m  


Diskuswurf 1,00 Kg Vor-/Endkampf                                25.09.2010

 1.Bösch, Christina            71 LG Porta Westfalica              28,38 m  


Hammerwurf 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                25.09.2010

 1.Bösch, Christina            71 LG Porta Westfalica            28,45   m  


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  25.09.2010

 1.Bösch, Christina            71 LG Porta Westfalica              29,26 m  




Frauen W50 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 3,00 Kg Vor-/Endkampf                                 25.09.2010

 1.Peters, Ingrid              60 TSV Twiste 09                    10,41 m  


Diskuswurf 1,00 Kg Vor-/Endkampf                                25.09.2010

 1.Peters, Ingrid              60 TSV Twiste 09                    29,45 m  




Schüler M12 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 3,00 Kg Vor-/Endkampf                                 25.09.2010

 1.Ross, Owen                  98 VfB Salzkotten                    7,61 m  
 2.Brodkorb, Julian            98 SC Olpe                           7,00 m  
   Gausemeier, Lucas           98 VfB Salzkotten                  abgem.
   Langen, Tobias              98 VfB Salzkotten                  abgem.


Diskuswurf 750 gr Vor-/Endkampf                                 25.09.2010

 1.Brodkorb, Julian            98 SC Olpe                          26,28 m  


Speerwurf 400 gr Vor-/Endkampf                                  25.09.2010

 1.Brodkorb, Julian            98 SC Olpe                          31,47 m  


Ballwurf 200 gr Vor-/Endkampf                                   25.09.2010

 1.Brodkorb, Julian            98 SC Olpe                          45,00 m  
 2.Ross, Owen                  98 VfB Salzkotten                   32,00 m  
 3.Langen, Tobias              98 VfB Salzkotten                   31,50 m  
 4.Gausemeier, Lucas           98 VfB Salzkotten                   29,50 m  




Schüler M13 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 3,00 Kg Vor-/Endkampf                                 25.09.2010

 1.Huber, Jannik               97 TSV Twiste 09                    10,75 m  
 2.Blank, Mathis               97 LC Paderborn                      7,98 m  


Diskuswurf 750 gr Vor-/Endkampf                                 25.09.2010

 1.Huber, Jannik               97 TSV Twiste 09                    33,61 m  
 2.Blank, Mathis               97 LC Paderborn                     23,18 m  


Speerwurf 400 gr Vor-/Endkampf                                  25.09.2010

 1.Blank, Mathis               97 LC Paderborn                     28,29 m  


Ballwurf 200 gr Vor-/Endkampf                                   25.09.2010

 1.Blank, Mathis               97 LC Paderborn                     49,00 m  




Schüler M14 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                 25.09.2010

   Gausemeier, Jan             96 VfB Salzkotten                  abgem.


Ballwurf 200 gr Vor-/Endkampf                                   25.09.2010

 1.Gausemeier, Jan             96 VfB Salzkotten                   37,00 m  




männliche Jugend B [Klassenübersicht]

Kugelstoß 5,00 Kg Vor-/Endkampf                                 25.09.2010

 1.Schmidt, Alexander          93 LG Lippe-Süd                     15,13 m  


Diskuswurf 1,5 Kg Vor-/Endkampf                                 25.09.2010

 1.Schmidt, Alexander          93 LG Lippe-Süd                     46,10 m  




männliche Jugend A [Klassenübersicht]

Speerwurf 800 gr Vor-/Endkampf                                  25.09.2010

 1.Irmer, Dominik              92 LC Paderborn                     52,00 m  




Männer [Klassenübersicht]

Kugelstoß 7,25 Kg Vor-/Endkampf                                 25.09.2010

 1.Fischer, Martin             72 vereinslos                       14,17 m  
 2.Schuster, Raphael           89 LC Paderborn                     10,47 m  


Diskuswurf 2,00 Kg Vor-/Endkampf                                25.09.2010

 1.Schuster, Raphael           89 LC Paderborn                     28,93 m  


Speerwurf 800 gr Vor-/Endkampf                                  25.09.2010

 1.Rudolf, Daniel              91 DJK GW Werl                      43,30 m  
 2.Schuster, Raphael           89 LC Paderborn                     33,99 m  




Männer M30 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 7,25 Kg Vor-/Endkampf                                 25.09.2010

 1.Haagen, Julian              77 LC Paderborn                      9,20 m  
 2.Yalcin, Bülent              76 LC Paderborn                      8,39 m  


Diskuswurf 2,00 Kg Vor-/Endkampf                                25.09.2010

 1.Haagen, Julian              77 LC Paderborn                     24,81 m  
 2.Yalcin, Bülent              76 LC Paderborn                     21,16 m  


Speerwurf 800 gr Vor-/Endkampf                                  25.09.2010

 1.Haagen, Julian              77 LC Paderborn                     25,53 m  
 2.Yalcin, Bülent              76 LC Paderborn                     24,22 m  




Männer M35 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 7,25 Kg Vor-/Endkampf                                 25.09.2010

 1.Sieweke, Christian          74 LC Paderborn                      7,17 m  


Diskuswurf 2,00 Kg Vor-/Endkampf                                25.09.2010

 1.Fischer, Martin             72 vereinslos                       37,42 m  
 2.Sieweke, Christian          74 LC Paderborn                     17,28 m  


Speerwurf 800 gr Vor-/Endkampf                                  25.09.2010

 1.Fischer, Martin             72 vereinslos                       35,70 m  
 2.Sieweke, Christian          74 LC Paderborn                     21,97 m  




Männer M40 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 7,25 Kg Vor-/Endkampf                                 25.09.2010

 1.Pott, Dietmar               67 LC Paderborn                      8,85 m  


Diskuswurf 2,00 Kg Vor-/Endkampf                                25.09.2010

 1.Pott, Dietmar               67 LC Paderborn                     23,29 m  


Speerwurf 800 gr Vor-/Endkampf                                  25.09.2010

 1.Pott, Dietmar               67 LC Paderborn                     31,14 m  




Männer M60 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 5,00 Kg Vor-/Endkampf                                 25.09.2010

 1.Weber, Fred                 47 TV Wattenscheid 09                9,26 m  


Diskuswurf 1,00 Kg Vor-/Endkampf                                25.09.2010

 1.Weber, Fred                 47 TV Wattenscheid 09               29,47 m  




Männer M80 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 3,00 Kg Vor-/Endkampf                                 25.09.2010

 1.Hermannsen, Peter           27 LG Schwerte                       8,32 m  


Diskuswurf 1,00 Kg Vor-/Endkampf                                25.09.2010

 1.Hermannsen, Peter           27 LG Schwerte                      18,07 m  




Behindertensport U60 Klasse T44 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                 25.09.2010

 1.Weber, Fred                 47 TV Wattenscheid 01               11,55 m