Ergebnisliste Tudorfer Mehrkampftag 2010 29.05.2010 Salzkotten-Tudorf

------------------------------------------------------------------------
Tudorfer Mehrkampftag
29.05.2010 Salzkotten-Tudorf, Sportplatz am Lohnkämpen
------------------------------------------------------------------------

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M75
Männer M45
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schüler M6
Frauen W50
Frauen W45
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7
Schülerinnen W6

Veranstaltungsbericht



Schüler M6 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   29.05.2010

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Simoes da Silva, Marco       04 TSV Tudorf 1919                  204 Punkte 
        10,8        -    1,85       -    8,00
  2. Steinmeier, David            05 SV 21 Büren                      118 Punkte 
        13,6        -    1,88       -    9,00




Schüler M7 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   29.05.2010

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Blanke, Joel                 03 SV Steinhausen                   404 Punkte 
        10,5        -    2,40       -   15,00
  2. Gödde, Sammy                 03 SV Steinhausen                   383 Punkte 
        10,4        -    2,38       -   13,00
  3. Holper, Jörgen               03 SV Steinhausen                   154 Punkte 
        12,0        -    1,60       -   12,00




Schüler M8 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   29.05.2010

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Kramer, Rene                 02 TSV Tudorf 1919                  651 Punkte G
         9,3        -    2,92       -   23,50
  2. Becker, Jona                 02 TSV Tudorf 1919                  594 Punkte S
         9,7        -    2,73       -   23,50
  3. Schweiker, Alexander         02 SV Steinhausen                   513 Punkte S
         9,6        -    2,42       -   19,00
  4. Reuter, Pascal               02 VfB Salzkotten                   489 Punkte S
         9,4        -    2,82       -   11,00
  5. Zumdick, Leo                 02 SV Steinhausen                   484 Punkte S
         9,6        -    2,61       -   14,00




Schüler M9 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   29.05.2010

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Spengler, Andreas            01 SV Steinhausen                   638 Punkte S
         8,9        -    3,12       -   16,50
  2. Henkemeier, Tom              01 VfB Salzkotten                   574 Punkte S
         9,8        -    2,81       -   21,00
  3. Wegescheide, Chris           01 SV Steinhausen                   542 Punkte S
         9,2        -    2,44       -   18,50
  4. Becker, Patrick              01 TSV Tudorf 1919                  443 Punkte B
        10,0        -    2,40       -   15,50
  5. Krois, Stefan                01 TSV Tudorf 1919                  409 Punkte B
        10,1        -    2,30       -   14,50




Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             29.05.2010

  1. SV Steinhausen                                                  2581 Punkte
        Spengler, Andreas (01) 638 - Wegescheide, Chris (01) 542
        Schweiker, Alexander (02) 513 - Zumdick, Leo (02) 484
        Blanke, Joel (03) 404
  2. TSV Tudorf 1919                                                 2301 Punkte
        Kramer, Rene (02) 651 - Becker, Jona (02) 594
        Becker, Patrick (01) 443 - Krois, Stefan (01) 409
        Simoes da Silva, Marco (04) 204


Schüler M10 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   29.05.2010

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Kranz, Dennis                00 LG Geseke                        952 Punkte G
         7,9        -    3,60       -   33,50
  2. Storm, Dustin                00 TSV 1887 Schloß Neuhaus          915 Punkte G
         8,6        -    3,45       -   40,50
  3. Schatz, Florian              00 VfJ Helmern                      793 Punkte G
         8,2        -    2,53       -   35,00
  4. Klocke, Maximilian           00 TSV Tudorf 1919                  768 Punkte G
         8,3        -    2,93       -   26,50
  5. Niggemeyer, Erik             00 TSV Tudorf 1919                  667 Punkte S
         9,3        -    3,08       -   23,00




Schüler M11 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   29.05.2010

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Eckert, Yves                 99 VfB Salzkotten                   886 Punkte G
         8,2        -    3,58       -   29,50
  2. Lukei, Niklas                99 TSV Tudorf 1919                  796 Punkte S
         8,4        -    3,15       -   27,50
  3. Forrest, Jordan              99 VfB Salzkotten                   652 Punkte S
         9,0        -    3,13       -   18,50


Schüler M12 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   29.05.2010

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Langen, Tobias               98 VfB Salzkotten                  1091 Punkte G
        10,9        -    4,20       -   30,00
  2. Ross, Owen                   98 VfB Salzkotten                  1066 Punkte G
        11,3        -    4,00       -   34,50
  3. Gausemeier, Lucas            98 VfB Salzkotten                   925 Punkte G
        12,3        -    3,68       -   31,00
  4. Tebbe, Sören                 98 TSV Tudorf 1919                  757 Punkte S
        13,0        -    3,60       -   17,50
  5. Stennes, Bastian             98 TSV Tudorf 1919                  560 Punkte 
        14,6        -    2,58       -   20,50
Vierkampf                                                                   29.05.2010

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Tebbe, Sören                 98 TSV Tudorf 1919                 1016 Punkte S
        13,0        -    3,60       -   17,50-    1,10
     Stennes, Bastian             98 TSV Tudorf 1919                
        14,6        -    2,58       -   20,50-  abgem.


Schüler M13 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   29.05.2010

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Spletter, Daniel             97 SV Steinhausen                  1138 Punkte G
        10,7        -    4,53       -   29,00
  2. Niggemeyer, Niklas           97 TSV Tudorf 1919                  994 Punkte S
        11,9        -    3,60       -   38,00
  3. Winkler, Lucas               97 TSV Tudorf 1919                  851 Punkte S
        12,7        -    3,60       -   26,00
Vierkampf                                                                   29.05.2010

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Spletter, Daniel             97 SV Steinhausen                  1456 Punkte G
        10,7        -    4,53       -   29,00-    1,20
  2. Niggemeyer, Niklas           97 TSV Tudorf 1919                 1340 Punkte G
        11,9        -    3,60       -   38,00-    1,25
  3. Winkler, Lucas               97 TSV Tudorf 1919                 1049 Punkte S
        12,7        -    3,60       -   26,00-    1,00


Schüler M14 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   29.05.2010

(100 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Gausemeier, Jan              96 VfB Salzkotten                  1150 Punkte G
        14,4        -    4,64       -   35,50


Schüler M15 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   29.05.2010

(100 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Gausemeier, Florian          95 VfB Salzkotten                   384 Punkte 
        verl.       -   verl.       -   45,00


männliche Jugend B [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   29.05.2010

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Haselhorst, Dennis           94 SV Steinhausen                  1514 Punkte G
        12,6        -    5,58       -   10,58
  2. Gausemeier, Stefan           93 VfB Salzkotten                  1347 Punkte G
        13,2        -    5,78       -    8,76


Männer M45 [Klassenübersicht]

Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               29.05.2010

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Niggemeyer, Achim            62 TSV Tudorf 1919                  353 Punkte 
                    -               -    7,78


Schülerinnen W6 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   29.05.2010

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Haiduck, Leonie              04 TSV Tudorf 1919                  177 Punkte 
        13,1        -    1,71       -    6,50


Schülerinnen W7 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   29.05.2010

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Stennes, Anna                03 TSV Tudorf 1919                  411 Punkte 
        10,8        -    2,08       -    9,00


Schülerinnen W8 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   29.05.2010

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Armstrong, Tara              02 VfJ Helmern                      859 Punkte G
         8,9        -    3,22       -   17,50
  2. Schlüter, Tabea              02 SV Steinhausen                   770 Punkte G
        10,0        -    2,84       -   21,50
  3. Michels, Luisa               02 SV 21 Büren                      674 Punkte G
         9,4        -    2,43       -   15,50
  4. Steinmeier, Jona             02 SV 21 Büren                      619 Punkte G
         9,3        -    2,37       -   12,00
  5. Vollmer, Jana                02 SV Steinhausen                   609 Punkte G
        10,2        -    2,70       -   12,50
  6. Sadowski, Rebekka            02 SV Steinhausen                   552 Punkte G
        10,3        -    2,42       -   12,00
  7. Fischer, Jenny               02 TSV Tudorf 1919                  392 Punkte B
        10,8        -    1,91       -    9,50


Schülerinnen W9 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   29.05.2010

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Rodehutscord, Nicole         01 SV Steinhausen                   877 Punkte G
         8,6        -    3,10       -   18,00
  2. Steiner, Kerstin             01 VfB Salzkotten                   767 Punkte G
         9,7        -    2,76       -   20,50
  3. Strohbach, Lara              01 SV Steinhausen                   750 Punkte G
         9,2        -    2,83       -   15,50
  4. Switala, Indra               01 VfJ Helmern                      742 Punkte G
         9,3        -    2,88       -   15,00
  5. Hillebrand, Carolin          01 VfJ Helmern                      718 Punkte G
         9,5        -    2,63       -   17,00
  6. Haiduck, Joanna              01 TSV Tudorf 1919                  706 Punkte G
         9,6        -    2,65       -   16,50
  7. Steins, Kristin              01 TSV Tudorf 1919                  588 Punkte S
        10,0        -    2,57       -   11,50
  8. Fromme, Larissa              01 VfJ Helmern                      570 Punkte S
         9,9        -    2,41       -   11,50
  9. Simoes da Silva, Jasmina     01 TSV Tudorf 1919                  504 Punkte S
        10,4        -    2,38       -   10,00
 10. Janzen, Laura                01 TSV Tudorf 1919                  503 Punkte S
        10,8        -    2,26       -   12,50
 11. Roeren, Viktoria             01 TSV Tudorf 1919                  287 Punkte 
        12,1        -    1,78       -    9,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             29.05.2010

  1. SV Steinhausen                                                  3558 Punkte
        Rodehutscord, Nicole (01) 877 - Schlüter, Tabea (02) 770
        Strohbach, Lara (01) 750 - Vollmer, Jana (02) 609
        Sadowski, Rebekka (02) 552
  2. TSV Tudorf 1919                                                 2712 Punkte
        Haiduck, Joanna (01) 706 - Steins, Kristin (01) 588
        Simoes da Silva, Jasmina (01) 504 - Janzen, Laura (01) 503
        Stennes, Anna (03) 411


Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   29.05.2010

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Szielasko, Lea               00 VfB Salzkotten                   975 Punkte G
         8,7        -    3,52       -   22,00
  2. Kleibohm, Luca Sophie        00 VfB Salzkotten                   932 Punkte G
         8,7        -    3,29       -   21,00
  3. Backhaus, Pia                00 VfJ Helmern                      932 Punkte G
         9,3        -    3,04       -   28,50
  4. Haselhorst, Jana-Maria       00 SV Steinhausen                   894 Punkte G
         8,6        -    3,27       -   17,50
  5. Devereux, Emily              00 VfB Salzkotten                   885 Punkte G
         8,9        -    2,94       -   22,50
  6. Dahl, Laura                  00 VfJ Helmern                      841 Punkte G
         9,6        -    2,88       -   24,50
  7. Hesse, Ilka                  00 SV Steinhausen                   828 Punkte G
         8,7        -    3,12       -   15,00
  8. Köhler, Amy                  00 VfJ Helmern                      820 Punkte G
         9,0        -    2,95       -   18,00
  9. Meier, Lea                   00 VfJ Helmern                      808 Punkte G
         9,0        -    3,12       -   15,50
 10. Meyer, Anna-Sophie           00 VfB Salzkotten                   790 Punkte S
         9,5        -    2,94       -   19,00
 11. Schumacher, Cosima           00 VfB Salzkotten                   790 Punkte S
         9,4        -    2,88       -   19,00
 12. Volke, Patrica               00 VfB Salzkotten                   754 Punkte S
         9,4        -    2,87       -   16,50
 13. Becker, Frederike            00 TSV Tudorf 1919                  748 Punkte S
         9,4        -    2,69       -   18,00
 14. Winkler, Charlotte           00 TSV Tudorf 1919                  665 Punkte S
         9,7        -    2,62       -   14,50
 15. Sternal, Denise              00 SV Steinhausen                   658 Punkte S
         9,1        -    2,68       -   10,50
 16. Stennes, Lena                00 TSV Tudorf 1919                  618 Punkte S
        10,3        -    2,40       -   16,50


Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   29.05.2010

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schumacher, Lilieth          99 VfB Salzkotten                  1140 Punkte G
         8,1        -    3,81       -   28,00
  2. Beine, Lisa                  99 VfB Salzkotten                  1022 Punkte G
         8,1        -    3,87       -   17,50
  3. Rüther, Sarah                99 SV Steinhausen                   993 Punkte G
         8,3        -    3,31       -   22,50
  4. Pielsticker, Lisa            99 SV Steinhausen                   889 Punkte S
         8,3        -    3,51       -   13,00
  5. Dittrich, Jana               99 VfB Salzkotten                   888 Punkte S
         8,8        -    3,37       -   17,50
  6. Michels, Tabea               99 SV 21 Büren                      888 Punkte S
         9,0        -    3,11       -   21,50
  7. Sommer, Michelle             99 TSV 1887 Schloß Neuhaus          872 Punkte S
         8,4        -    3,06       -   16,50
  8. Werner, Julia                99 VfJ Helmern                      849 Punkte S
         8,7        -    2,92       -   18,50
  9. Henneke, Eva                 99 SV Steinhausen                   817 Punkte S
         8,9        -    2,77       -   19,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             29.05.2010

  1. VfB Salzkotten                                                  4957 Punkte
        Schumacher, Lilieth (99) 1140 - Beine, Lisa (99) 1022
        Szielasko, Lea (00) 975 - Kleibohm, Luca Sophie (00) 932
        Dittrich, Jana (99) 888
  2. SV Steinhausen                                                  4421 Punkte
        Rüther, Sarah (99) 993 - Haselhorst, Jana-Maria (00) 894
        Pielsticker, Lisa (99) 889 - Hesse, Ilka (00) 828
        Henneke, Eva (99) 817
  3. VfJ Helmern                                                     4250 Punkte
        Backhaus, Pia (00) 932 - Werner, Julia (99) 849
        Dahl, Laura (00) 841 - Köhler, Amy (00) 820
        Meier, Lea (00) 808


Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   29.05.2010

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Lucks, Kim-Sarah             98 TSV Tudorf 1919                 1299 Punkte G
        11,1        -    4,07       -   36,50
  2. Schweiker, Katharina         98 SV Steinhausen                  1225 Punkte G
        11,5        -    4,37       -   29,00
  3. Rehmann, Lara                98 SV 21 Büren                     1054 Punkte G
        11,4        -    3,65       -   21,00
  4. Borghoff, Vanessa            98 SV Brenken                       981 Punkte S
        12,1        -    3,70       -   19,00
  5. Wiegand, Laura               98 TSV Tudorf 1919                  960 Punkte S
        12,3        -    3,71       -   18,50
  6. Liekmeier, Isabell           98 TSV Tudorf 1919                  952 Punkte S
        13,0        -    3,27       -   26,50
  7. Spletter, Franziska          98 SV Steinhausen                   950 Punkte S
        11,6        -    3,42       -   16,50
Vierkampf                                                                   29.05.2010

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Lucks, Kim-Sarah             98 TSV Tudorf 1919                 1580 Punkte G
        11,1        -    4,07       -   36,50-    1,15
  2. Schweiker, Katharina         98 SV Steinhausen                  1574 Punkte G
        11,5        -    4,37       -   29,00-    1,25
  3. Wiegand, Laura               98 TSV Tudorf 1919                 1207 Punkte G
        12,3        -    3,71       -   18,50-    1,10
  4. Spletter, Franziska          98 SV Steinhausen                  1161 Punkte S
        11,6        -    3,42       -   16,50-    1,05
  5. Liekmeier, Isabell           98 TSV Tudorf 1919                 1127 Punkte S
        13,0        -    3,27       -   26,50-    1,00


Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   29.05.2010

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schulte, Tatjana             97 SV Steinhausen                  1234 Punkte G
        11,0        -    4,26       -   27,00
  2. Kranz, Raphaela              97 LG Geseke                       1209 Punkte G
        11,3        -    3,72       -   33,50
  3. Fannasch, Alina              97 SV 21 Büren                     1098 Punkte G
        12,1        -    3,92       -   26,50
  4. Just, Erika                  97 VfJ Helmern                     1072 Punkte G
        11,3        -    3,53       -   23,00
  5. Lammers, Jana Maria          97 SV Steinhausen                  1025 Punkte S
        12,1        -    3,56       -   24,00
  6. Werner, Janina               97 VfJ Helmern                     1024 Punkte S
        11,9        -    3,58       -   22,50
  7. Garrell, Lena                97 VfJ Helmern                      977 Punkte S
        11,4        -    3,51       -   16,50
Vierkampf                                                                   29.05.2010

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Fannasch, Alina              97 SV 21 Büren                     1479 Punkte G
        12,1        -    3,92       -   26,50-    1,30
  2. Lammers, Jana Maria          97 SV Steinhausen                  1340 Punkte G
        12,1        -    3,56       -   24,00-    1,20
  3. Garrell, Lena                97 VfJ Helmern                     1258 Punkte S
        11,4        -    3,51       -   16,50-    1,15


Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   29.05.2010

(100 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Haneke, Anna                 96 SV 21 Büren                     1122 Punkte G
        15,6        -    3,59       -   29,50
Vierkampf                                                                   29.05.2010

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Koschmieder, Karina          96 LG Geseke                       1718 Punkte G
         1,45-    7,01-   14,3        -    4,23       
  2. Klose, Michelle              96 VfJ Helmern                     1183 Punkte S
         1,10-    5,73-   16,1        -    3,20       
  3. Schulte, Sarah               96 VfJ Helmern                     1073 Punkte S
         1,05-    5,58-   16,9        -    3,04       


Frauen W45 [Klassenübersicht]

Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               29.05.2010

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Koschmieder, Monika          65 LG Geseke                        651 Punkte B
        17,1        -    3,25       -    6,67
  2. Lupitzki, Cornelia           64 TSV Tudorf 1919                  401 Punkte 
        verl.       -    2,65       -    7,21


Frauen W50 [Klassenübersicht]

Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               29.05.2010

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Tebbe, Ruth                  58 TSV Tudorf 1919                  435 Punkte B
        18,8        -    2,92       -    6,16


Männer M75 [Klassenübersicht]

Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               29.05.2010

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Gloger, Manfred              34 TSV Tudorf 1919                  399 Punkte G
                    -               -    8,55


Veranstaltungsbericht [Klassenübersicht]

Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 

Veranstaltender Verein :                
     TSV Tudorf 1919 e.V.               Datum der Veranstaltung : 29.05.2010
     WOlfgang Gloger                    Veranstaltungsort :       Salzkotten-Tudorf
     Almeschlag 15                      Kreis :                   Büren
     33154 Salzkotten                   Bezirk :                  OWL
     Tel 0170-9348842                   Landesverband :           Westfalen
     Fax 05258-935468                   

Veranstaltung : Tudorfer Mehrkampftag 2010


Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
0                 2                 33                2                 37                

Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
0                 0                 63                3                 66                
Gesamtsumme: 103          Anzahl Vereine: 8


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          2
  Lizenzierte Kampfrichter:  12
  Helfer:                    13
  SUMME:                     27


Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.


Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein    Weit/Drei: Nein


Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat: 
                 Waage Fabrikat:         


Wettkampfleiter:  Wolfgang Gloger, Almeschlag 15
                  33154 Salzkotten, 0170-9348842
Verbandsaufsicht: Walter Olma, Windhorststr. 23
                  33142 Büren, n.a.

Die beigefügte Ergebnisliste hat 0 Seiten.

Bemerkungen: 
Die Leistungen sind bei einwandfreien Bedingungen erzielt worden und sind für
die Bestenliste geeignet.


Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.