Ergebnisliste 19. landesoffener Werfertag 26.09.2009 Salzkotten-Tudorf

------------------------------------------------------------------------
19. landesoffener Werfertag
26.09.2009 Salzkotten-Tudorf, Sportplatz Lohnkämpen
------------------------------------------------------------------------

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M80
Männer M75
Männer M70
Männer M60
Männer M55
Männer M40
Männer
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Frauen W45
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7
Schülerinnen W6



Schülerinnen W6 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   26.09.2009

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Gladbach, Annika             03 TSV Tudorf 1919                  264 Punkte 
        12,1        -    1,82       -    7,50
  2. Voß, Miriam                  03 TSV Tudorf 1919                  120 Punkte 
        12,6        -    1,55       -    4,50




Schülerinnen W7 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   26.09.2009

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Armstrong, Tara              02 VfJ Helmern                      738 Punkte 
         9,4        -    2,86       -   15,50
  2. Liebing, Christina           02 BSV Fürstenberg                  561 Punkte 
         9,9        -    2,52       -   10,00
  3. Kutzner, Natalie             02 TSV Tudorf 1919                  507 Punkte 
        10,4        -    2,04       -   13,50
  4. Heyer, Karina                02 TSV Tudorf 1919                  462 Punkte 
        10,7        -    1,93       -   13,00
  5. Wessel, Michelle             02 TSV Tudorf 1919                  435 Punkte 
        10,0        -    2,08       -    7,50
  6. Hecker, Cora                 02 TSV Tudorf 1919                  410 Punkte 
        10,3        -    1,88       -    9,00
  7. Voß, Rebecca                 02 TSV Tudorf 1919                  376 Punkte 
        10,7        -    2,14       -    6,50




Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             26.09.2009

  1. TSV Tudorf 1919                                                 2190 Punkte
        Kutzner, Natalie (02) 507 - Heyer, Karina (02) 462
        Wessel, Michelle (02) 435 - Hecker, Cora (02) 410
        Voß, Rebecca (02) 376


Schülerinnen W8 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   26.09.2009

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Switala, Indra               01 VFJ Helmern                      703 Punkte G
         9,5        -    2,62       -   16,00
  2. Höhl, Alena                  01 TSV Tudorf 1919                  689 Punkte G
         9,4        -    2,53       -   15,50
  3. Haiduck, Joanna              01 TSV Tudorf 1919                  637 Punkte G
         9,6        -    2,49       -   13,50
  4. Steins, Kristin              01 TSV Tudorf 1919                  590 Punkte G
         9,8        -    2,55       -   11,00
  5. Rottkamp, Ronja              01 TSV Tudorf 1919                  566 Punkte G
        10,0        -    2,27       -   13,00
  6. Friedrich, Jana              01 BSV Fürstenberg                  537 Punkte S
         9,9        -    2,49       -    9,00
  7. Laker, Raphaela              01 TSV Tudorf 1919                  443 Punkte S
        10,6        -    2,08       -   10,00




Schülerinnen W9 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   26.09.2009

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Backhaus, Pia                00 VfJ Helmern                      953 Punkte G
         8,9        -    2,98       -   28,00
  2. Meier, Lea                   00 VfJ Helmern                      815 Punkte G
         9,2        -    3,00       -   18,50
  3. Dahl, Laura                  00 VfJ Helmern                      742 Punkte G
         9,7        -    2,63       -   20,00
  4. Armstrong, Joy               00 VfJ Helmern                      639 Punkte S
         9,6        -    2,01       -   19,00
  5. Brenke, Chantal              00 TSV 1887 Schloß Neuhaus          436 Punkte B
        10,9        -    2,21       -    9,50




Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             26.09.2009

  1. VfJ Helmern                                                     3887 Punkte
        Backhaus, Pia (00) 953 - Meier, Lea (00) 815
        Dahl, Laura (00) 742 - Armstrong, Tara (02) 738
        Armstrong, Joy (00) 639
  2. TSV Tudorf 1919                                                 2989 Punkte
        Höhl, Alena (01) 689 - Haiduck, Joanna (01) 637
        Steins, Kristin (01) 590 - Rottkamp, Ronja (01) 566
        Kutzner, Natalie (02) 507
  3. TSV Tudorf 1919                                                 2126 Punkte
        Heyer, Karina (02) 462 - Laker, Raphaela (01) 443
        Wessel, Michelle (02) 435 - Hecker, Cora (02) 410
        Voß, Rebecca (02) 376


Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   26.09.2009

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Wittig, Celina               99 TSV 1887 Schloß Neuhaus          877 Punkte G
         8,9        -    2,84       -   23,00
  2. Werner, Julia                99 VfJ Helmern                      808 Punkte G
         9,0        -    3,06       -   16,00
  3. Schäfers, Rebecca            99 TSV Tudorf 1919                  641 Punkte S
         9,6        -    2,73       -   11,50


Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   26.09.2009

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Heyer, Kim-Sarah             98 TSV Tudorf 1919                 1170 Punkte G
         8,0        -    3,70       -   31,00
  2. Majer, Jana                  98 TSV Tudorf 1919                  963 Punkte G
         8,8        -    3,28       -   24,50
  3. Wiegand, Laura               98 TSV Tudorf 1919                  919 Punkte G
         8,7        -    3,49       -   18,00
  4. Rehmann, Lara                98 SV 21 Büren                      908 Punkte G
         8,1        -    3,15       -   16,00
  5. Rensing, Stella              98 TSV Tudorf 1919                  856 Punkte S
         9,1        -    3,38       -   17,00
  6. Wessel, Celine               98 TSV Tudorf 1919                  547 Punkte B
         9,9        -    2,11       -   13,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             26.09.2009

  1. TSV Tudorf 1919                                                 4549 Punkte
        Heyer, Kim-Sarah (98) 1170 - Majer, Jana (98) 963
        Wiegand, Laura (98) 919 - Rensing, Stella (98) 856
        Schäfers, Rebecca (99) 641


Schüler M7 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   26.09.2009

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Henze, Julius                02 TSV 1887 Schloß Neuhaus          522 Punkte 
        10,1        -    2,46       -   23,00


Schüler M8 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   26.09.2009

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schopohl, Lukas              01 BSV Fürstenberg                  508 Punkte S
         9,9        -    2,43       -   20,50
  2. Meier, Sebastian             01 BSV Fürstenberg                  468 Punkte S
         9,7        -    2,64       -   13,00
  3. Becker, Patrick              01 TSV Tudorf 1919                  389 Punkte B
        10,5        -    2,38       -   14,00
  4. Kosel, Louis                 01 TSV Tudorf 1919                  340 Punkte B
        10,4        -    2,23       -   11,50
  5. Krois, Stefan                01 TSV Tudorf 1919                  244 Punkte 
        10,9        -    2,03       -    9,00


Schüler M9 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   26.09.2009

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schatz, Florian              00 VfJ Helmern                      825 Punkte G
         8,7        -    3,37       -   31,00
  2. Hannes, Paul                 00 VfJ Helmern                      601 Punkte S
         9,7        -    2,78       -   23,50
  3. Meier, Benedikt              00 BSV Fürstenberg                  597 Punkte S
         9,3        -    2,74       -   20,50
  4. Werning, Christian           00 SV 21 Büren                      564 Punkte S
         9,5        -    2,65       -   20,00
  5. Schneider, Jannis            00 TSV 1887 Schloß Neuhaus          552 Punkte S
         9,5        -    2,61       -   19,50
  6. Gehrmann, Keke               00 TSV Tudorf 1919                  472 Punkte S
        10,0        -    2,73       -   14,00


Schüler M10 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   26.09.2009

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Eckert, Yves                 99 VfB Salzkotten                   807 Punkte G
         8,5        -    3,39       -   26,50
  2. Hansen, Pascal               99 SV 21 Büren                      786 Punkte G
         8,6        -    3,12       -   29,00
  3. Friedrich, Marvin            99 BSV Fürstenberg                  515 Punkte B
         9,2        -    2,75       -   12,50


Schüler M11 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   26.09.2009

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Boppert, Daniel              98 TSV 1887 Schloß Neuhaus         1033 Punkte G
         8,2        -    3,75       -   46,50
  2. Schulte, Michael             98 BSV Fürstenberg                  883 Punkte G
         8,1        -    3,47       -   29,50
  3. Hermens, Cedric              98 TSV Tudorf 1919                  823 Punkte G
         8,8        -    3,53       -   29,50
  4. Tebbe, Sören                 98 TSV Tudorf 1919                  788 Punkte S
         8,9        -    3,68       -   24,50
  5. Loose, Falk                  98 TSV 1887 Schloß Neuhaus          682 Punkte S
         8,9        -    3,09       -   21,00


Männer M70 [Klassenübersicht]

Werfer-Fünfkampf (ohne Altersfaktor)                                        26.09.2009

(Hammerwurf, Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Gewichtswurf)

  1. Bender, Albrecht             37 TGH Wetter                      2042 Punkte 
        28,79-   10,26-   29,19-   27,16-   10,90


Männer M60 [Klassenübersicht]

Werfer-Fünfkampf (ohne Altersfaktor)                                        26.09.2009

(Hammerwurf, Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Gewichtswurf)

  1. Kynast, Klaus                49 TSV 1860 Hagen                  1438 Punkte 
        47,61-        -        -        -   16,15


Männer M40 [Klassenübersicht]

Werfer-Fünfkampf (ohne Altersfaktor)                                        26.09.2009

(Hammerwurf, Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Gewichtswurf)

  1. Riedel, Mirko                69 LC Paderborn                    2601 Punkte 
        37,94-   13,43-   30,45-   39,96-   11,10


Männer M55 [Klassenübersicht]

Werfer-Fünfkampf (ohne Altersfaktor)                                        26.09.2009

(Hammerwurf, Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Gewichtswurf)

  1. Pongratz, Lothar             52 LC Paderborn                    1485 Punkte 
        40,74-        -        -   32,56-   13,09


Männer M75 [Klassenübersicht]

Werfer-Fünfkampf (ohne Altersfaktor)                                        26.09.2009

(Hammerwurf, Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Gewichtswurf)

  1. Gloger, Manfred              34 TSV Tudorf 1919                  969 Punkte 
        31,20-        -        -        -   12,62


Männer M80 [Klassenübersicht]

Werfer-Fünfkampf (ohne Altersfaktor)                                        26.09.2009

(Hammerwurf, Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Gewichtswurf)

  1. Nolden, Hubert               27 TGH Wetter                      1591 Punkte 
        26,53-    8,43-   19,25-   13,83-   12,02
  2. Herrmannsen, Peter           27 LC Schwerte                     1487 Punkte 
        25,43-    8,23-   17,79-   16,58-   10,54


Frauen W45 [Klassenübersicht]

Werfer-Fünfkampf (ohne Altersfaktor)                                        26.09.2009

(Hammerwurf, Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Gewichtswurf)

  1. Szarama, Angelika            62 SC Bad Salzuflen                1930 Punkte 
        27,63-    7,66-   23,44-   23,50-    8,76


Männer [Klassenübersicht]

Werfer-Fünfkampf                                                            26.09.2009

(Hammerwurf, Gewichtswurf, Diskuswurf, Kugelstoß, Speerwurf)

  1. Krehan, Sebastian            85 DJK GW Werl                     2247 Punkte 
        33,16-   11,08-   28,42-   10,16-   37,44
  2. John, Markus                 84 SuS Oberaden                    1699 Punkte 
        20,96-    8,20-   26,80-    8,79-   31,85
  3. Rudolf, Daniel               91 DJK GW Werl                     1547 Punkte 
        18,42-    4,92-   25,84-    9,12-   36,40