Ergebnisliste 19. landesoffener werfertag 26.09.2009 Salzkotten-Tudorf

----------------------------------------------------------------------
19. landesoffener Werfertag
26.09.2009 Salzkotten-Tudorf, Sportplatz Lohnkämpen
----------------------------------------------------------------------

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M80
Männer M75
Männer M70
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen W60
Frauen W45
Frauen W35
Frauen
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Behindertensport U60 Klasse T44



Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    26.09.2009

 1.Strukmeier, Chiara          97 SV 21 Büren                       7,46 m  
 2.Niggemann, Mara             97 TSV Bigge-Olsberg                 5,48 m  
   Fannasch, Alina             97 SV 21 Büren                         na


Diskuswurf 750 gr Vor-/Endkampf                                 26.09.2009

 1.Strukmeier, Chiara          97 SV 21 Büren                      13,43 m  
 2.Fannasch, Alina             97 SV 21 Büren                      13,10 m  
 3.Werner, Janina              97 VfJ Helmern                      10,84 m  


Speerwurf 400 gr Vor-/Endkampf                                  26.09.2009

 1.Niggemann, Mara             97 TSV Bigge-Olsberg                18,68 m  
 2.Werner, Janina              97 VfJ Helmern                      13,81 m  
 3.Fannasch, Alina             97 SV 21 Büren                      12,47 m  
 4.Kaup, Lisa                  97 VfJ Helmern                      11,20 m  


Ballwurf 80 gr Vor-/Endkampf                                    26.09.2009

 1.Niggemann, Mara             97 TSV Bigge-Olsberg                43,50 m  
 2.Kaup, Lisa                  97 VfJ Helmern                      35,50 m  
 3.Fannasch, Alina             97 SV 21 Büren                      25,50 m  
 4.Strukmeier, Chiara          97 SV 21 Büren                      24,00 m  
 5.Werner, Janina              97 VfJ Helmern                      22,00 m  




Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 3,00 Kg Vor-/Endkampf                                 26.09.2009

 1.Lorenz, Lena                96 LG Lippe-Süd                      9,10 m  
 2.Pohlmann, Julia             96 LG Lippe-Süd                      8,98 m  
 3.Koschmieder, Karina         96 LG Geseke                         7,66 m  
 4.Lupitzki, Jessica           96 TSV Tudorf                        7,65 m  
 5.Wegener, Marina             96 VfJ Helmern                       7,08 m  
 6.Majer, Julia                96 TSV Tudorf                        6,05 m  


Diskuswurf 750 gr Vor-/Endkampf                                 26.09.2009

 1.Pohlmann, Julia             96 LG Lippe-Süd                     26,39 m  
 2.Lorenz, Lena                96 LG Lippe-Süd                     22,51 m  
 3.Koschmieder, Karina         96 LG Geseke                        20,66 m  
 4.Wegener, Marina             96 VfJ Helmern                      17,76 m  


Hammerwurf 3,00 Kg Vor-/Endkampf                                26.09.2009

 1.Pohlmann, Julia             96 LG Lippe-Süd                     24,29 m  
 2.Lorenz, Lena                96 LG Lippe-Süd                     18,84 m  


Speerwurf 400 gr Vor-/Endkampf                                  26.09.2009

 1.Koschmieder, Karina         96 LG Geseke                        20,65 m  
 2.Lorenz, Lena                96 LG Lippe-Süd                     18,91 m  
 3.Wegener, Marina             96 VfJ Helmern                      18,51 m  
 4.Pohlmann, Julia             96 LG Lippe-Süd                     17,09 m  


Ballwurf 80 gr Vor-/Endkampf                                    26.09.2009

 1.Lupitzki, Jessica           96 TSV Tudorf                       31,00 m  
 2.Wegener, Marina             96 VfJ Helmern                      29,50 m  
 2.Koschmieder, Karina         96 LG Geseke                        29,50 m  
 4.Majer, Julia                96 TSV Tudorf                       28,50 m  




weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

Kugelstoß 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                 26.09.2009

 1.Schütte, Lisa               93 LG Geseke                         9,16 m  
 2.Gockel, Carolin             93 LG Geseke                         8,57 m  
 3.Grzegorz, Marie-Luise       92 TSV Schloß Neuhaus                8,12 m  


Diskuswurf 1,00 Kg Vor-/Endkampf                                26.09.2009

 1.Schütte, Lisa               93 LG Geseke                        23,70 m  


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  26.09.2009

 1.Grzegorz, Marie-Luise       92 TSV Schloß Neuhaus               32,87 m  
 2.Gockel, Carolin             93 LG Geseke                        30,56 m  
 3.Schütte, Lisa               93 LG Geseke                        25,61 m  




Frauen [Klassenübersicht]

Diskuswurf 1,00 Kg Vor-/Endkampf                                26.09.2009

 1.Meier, Sandra               86 LG Lippe-Süd                     41,44 m  


Hammerwurf 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                26.09.2009

 1.Meier, Sandra               86 LG Lippe-Süd                     42,21 m  




Frauen W35 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                 26.09.2009

 1.Bösch, Christina            71 LG Porta Westfalica               9,69 m  


Diskuswurf 1,00 Kg Vor-/Endkampf                                26.09.2009

 1.Bösch, Christina            71 LG Porta Westfalica              27,53 m  


Hammerwurf 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                26.09.2009

 1.Bösch, Christina            71 LG Porta Westfalica              24,78 m  




Schüler M12 [Klassenübersicht]

Ballwurf 200 gr Vor-/Endkampf                                   26.09.2009

 1.Hansen, Dominik             97 SV 21 Büren                      30,00 m  




Schüler M13 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 3,00 Kg Vor-/Endkampf                                 26.09.2009

 1.Willemsen, Philipp          97 LG Lippe-Süd                      9,68 m  


Diskuswurf 750 gr Vor-/Endkampf                                 26.09.2009

 1.Willemsen, Philipp          97 LG Lippe-Süd                     21,43 m  


Speerwurf 400 gr Vor-/Endkampf                                  26.09.2009

 1.Willemsen, Philipp          97 LG Lippe-Süd                     34,00 m  


Ballwurf 200 gr Vor-/Endkampf                                   26.09.2009

 1.Willemsen, Philipp          97 LG Lippe-Süd                     55,50 m  




Schüler M14 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                 26.09.2009

 1.Schütte, Niklas             95 LG Geseke                         8,37 m  
 2.Schophol, Dennis            95 BSV Fürstenberg                   7,50 m  


Diskuswurf 1,00 Kg Vor-/Endkampf                                26.09.2009

 1.Schütte, Niklas             95 LG Geseke                        21,59 m  


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  26.09.2009

 1.Schütte, Niklas             95 LG Geseke                        35,92 m  
 2.Schophol, Dennis            95 BSV Fürstenberg                  18,39 m  


Ballwurf 200 gr Vor-/Endkampf                                   26.09.2009

 1.Schütte, Niklas             95 LG Geseke                        48,50 m  
 2.Schophol, Dennis            95 BSV Fürstenberg                  40,00 m  




Schüler M15 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                 26.09.2009

 1.Marona, Yannik              94 TSV Schloß Neuhaus               10,60 m  
 2.Hirsch, Lennart             94 LG Geseke                         8,98 m  


Diskuswurf 1,00 Kg Vor-/Endkampf                                26.09.2009

 1.Hirsch, Lennart             94 LG Geseke                        21,84 m  


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  26.09.2009

 1.Hirsch, Lennart             94 LG Geseke                        33,13 m  
 2.Marona, Yannik              94 TSV Schloß Neuhaus               21,90 m  


Ballwurf 200 gr Vor-/Endkampf                                   26.09.2009

 1.Hirsch, Lennart             94 LG Geseke                        60,00 m  
 2.Marona, Yannik              94 TSV Schloß Neuhaus               52,50 m  




männliche Jugend B [Klassenübersicht]

Kugelstoß 5,00 Kg Vor-/Endkampf                                 26.09.2009

 1.Karasch, Andre              93 LC Paderborn                     14,58 m  
 2.Schmidt, Alexander          93 LG Lippe-Süd                     14,23 m  
   Irmer, Dominik              92 LC Paderborn                    abgem.


Diskuswurf 1,5 Kg Vor-/Endkampf                                 26.09.2009

 1.Schmidt, Alexander          93 LG Lippe-Süd                     43,83 m  
 2.Karasch, Andre              93 LC Paderborn                     41,99 m  
 3.Meyer, Andre                92 LC Paderborn                     35,16 m  
   Irmer, Dominik              92 LC Paderborn                    abgem.


Speerwurf 700 gr Vor-/Endkampf                                  26.09.2009

 1.Karasch, Andre              93 LC Paderborn                     58,89 m  
 2.Meyer, Andre                92 LC Paderborn                     46,81 m  
 3.Schmidt, Alexander          93 LG Lippe-Süd                     42,92 m  




männliche Jugend A [Klassenübersicht]

Kugelstoß 6,00 Kg Vor-/Endkampf                                 26.09.2009

 1.Herrmann, Christian         90 LC Paderborn                     11,84 m  
 2.Riedel, Erik                90 LC Paderborn                     10,73 m  
 3.Hellmeier, Jannik           90 DJK GW Werl                      10,25 m  


Diskuswurf 1,75 Kg Vor-/Endkampf                                26.09.2009

 1.Herrmann, Christian         90 LC Paderborn                     33,89 m  
 2.Hellmeier, Jannik           90 DJK GW Werl                      29,31 m  
   Riedel, Erik                90 LC Paderborn                    abgem.


Hammerwurf 6,00 Kg Vor-/Endkampf                                26.09.2009

 1.Riedel, Erik                90 LC Paderborn                     20,72 m  
 2.Rudolf, Daniel              91 DJK GW Werl                      18,42 m  


Speerwurf 800 gr Vor-/Endkampf                                  26.09.2009

 1.Ekimor, Leonid              90 LC Paderborn                     50,52 m  
 2.Riedel, Erik                90 LC Paderborn                     48,24 m  
 3.Herrmann, Christian         90 LC Paderborn                     38,48 m  




Männer [Klassenübersicht]

Kugelstoß 7,25 Kg Vor-/Endkampf                                 26.09.2009

 1.Gerok, Johann               89 LC Paderborn                     14,09 m  
 2.Krehan, Sebastian           85 DJK GW Werl                      10,85 m  
 3.Wokittel, Tobias            89 LC Paderborn                      9,70 m  
 4.John, Markus                84 SuS Oberaden                      8,79 m  


Diskuswurf 2,00 Kg Vor-/Endkampf                                26.09.2009

 1.Krehan, Sebastian           85 DJK GW Werl                      29,16 m  
 2.John, Markus                84 SuS Oberaden                     26,80 m  
 3.Wokittel, Tobias            89 LC Paderborn                     25,68 m  


Hammerwurf 7,26 Kg Vor-/Endkampf                                26.09.2009

 1.Krehan, Sebastian           85 DJK GW Werl                      33,16 m  
 2.Wokittel, Tobias            89 LC Paderborn                     22,36 m  
 3.John, Markus                84 SuS Oberaden                     20,96 m  


Speerwurf 800 gr Vor-/Endkampf                                  26.09.2009

 1.Krehan, Sebastian           85 DJK GW Werl                      37,44 m  
 2.Wokittel, Tobias            89 LC Paderborn                     36,37 m  
 3.John, Markus                84 SuS Oberaden                     31,85 m  




Männer M30 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 7,25 Kg Vor-/Endkampf                                 26.09.2009

 1.Hallmann, Dirk              78 TSV Schloß Neuhaus                8,79 m  




Männer M35 [Klassenübersicht]

Diskuswurf 2,00 Kg Vor-/Endkampf                                26.09.2009

 1.Schriewe, Michael           73 LC Paderborn                     29,99 m  


Speerwurf 800 gr Vor-/Endkampf                                  26.09.2009

 1.Schriewe, Michael           73 LC Paderborn                     44,52 m  




Männer M40 [Klassenübersicht]

Hammerwurf 7,26 Kg Vor-/Endkampf                                26.09.2009

 1.Riedel, Mirko               69 LC Paderborn                     37,94 m  




Männer M45 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 7,25 Kg Vor-/Endkampf                                 26.09.2009

 1.Rudolf, Andreas             62 DJK GW Werl                      10,63 m  
 2.Schütte, Bernhard           61 LG Geseke                         8,14 m  


Diskuswurf 2,00 Kg Vor-/Endkampf                                26.09.2009

 1.Pelzer, Axel                61 Schule                           36,04 m  
 2.Niggemeyer, Georg           62 DJK GW Werl                      27,34 m  
 3.Rudolf, Andreas             62 DJK GW Werl                      26,67 m  
 4.Schütte, Bernhard           61 LG Geseke                        25,10 m  


Speerwurf 800 gr Vor-/Endkampf                                  26.09.2009

 1.Rudolf, Andreas             62 DJK GW Werl                      33,96 m  
 2.Schütte, Bernhard           61 LG Geseke                        24,84 m  




Männer M55 [Klassenübersicht]

Hammerwurf 6,00 Kg Vor-/Endkampf                                26.09.2009

 1.Pongratz, Lothar            52 LC Paderborn                     40,74 m  




Männer M60 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 5,00 Kg Vor-/Endkampf                                 26.09.2009

 1.Weber, Fred                 47 TV Wattenscheid 01               10,25 m  
   Kynast, Klaus               49 TSV 1860 Hagen                  verl.


Diskuswurf 1,00 Kg Vor-/Endkampf                                26.09.2009

 1.Weber, Fred                 47 TV Wattenscheid 01               23,98 m  
   Kynast, Klaus               49 TSV 1860 Hagen                  abgem.


Hammerwurf 5,00 Kg Vor-/Endkampf                                26.09.2009

 1.Kynast, Klaus               49 TSV 1860 Hagen                   47,61 m  


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  26.09.2009

 1.Kynast, Klaus               49 TSV 1860 Hagen                   21,82 m  
   Weber, Fred                 47 TV Wattenscheid 01                    




Männer M70 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                 26.09.2009

 1.Bender, Albrecht            37 TGH Wetter                       10,54 m  


Diskuswurf 1 Kg Vor-/Endkampf                                   26.09.2009

 1.Karaczko, Günter            35 LC Lage                          36,24 m  
 2.Rathjen, Herbert            39 LG Lippe-Süd                     33,60 m  
 3.Bender, Albrecht            37 TGH Wetter                       29,19 m  


Hammerwurf 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                26.09.2009

 1.Bender, Albrecht            37 TGH Wetter                       28,79 m  


Speerwurf 500 gr Vor-/Endkampf                                  26.09.2009

 1.Bender, Albrecht            37 TGH Wetter                       27,16 m  




Männer M75 [Klassenübersicht]

Hammerwurf 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                26.09.2009

 1.Gloger, Manfred             34 TSV Tudorf                       31,20 m  




Frauen W45 [Klassenübersicht]

Hammerwurf 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                26.09.2009

 1.Szarama, Angelika           62 SC Bad Salzuflen                 27,63 m  




Männer M80 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 3,00 Kg Vor-/Endkampf                                 26.09.2009

 1.Nolden, Hubert              27 TGH Wetter                        8,43 m  


Diskuswurf 1,00 Kg Vor-/Endkampf                                26.09.2009

 1.Nolden, Hubert              27 TGH Wetter                       19,25 m  


Hammerwurf 3,00 Kg Vor-/Endkampf                                26.09.2009

 1.Nolden, Hubert              27 TGH Wetter                       26,53 m  
 2.Herrmannsen, Peter          27 LG Schwerte                      25,43 m  


Speerwurf 400 gr Vor-/Endkampf                                  26.09.2009

 1.Nolden, Hubert              27 TGH Wetter                       13,83 m  




Frauen W60 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 3,00 Kg Vor-/Endkampf                                 26.09.2009

 1.Förster, Karin              46 LC Paderborn                      6,29 m  


Diskuswurf 1,00 Kg Vor-/Endkampf                                26.09.2009

 1.Förster, Karin              46 LC Paderborn                     12,73 m  


Speerwurf 400 gr Vor-/Endkampf                                  26.09.2009

 1.Förster, Karin              46 LC Paderborn                     13,00 m  




Behindertensport U60 Klasse T44 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                 26.09.2009

 1.Weber, Fred                 47 TV Wattenscheid 01               11,25 m