------------------------------------------------------------------------
Tudorfer Mehrkampftag 2009
16.05.2009 - Stadion Lohnkaempen Tudorf
------------------------------------------------------------------------

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M75
Männer M60
Männer M45
Männer
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schüler M6
Frauen W45
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7

Veranstaltungsbericht



Schüler M6 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   16.05.2009

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schatz, Nico                 03 VfJ Helmern                      369 Punkte 
        10,8        -    2,25       -   15,50
  2. Blanke, Joel                 03 SV Steinhausen                   272 Punkte 
        12,4        -    2,16       -   15,50
  3. Dahl, Steffen                03 VfJ Helmern                       25 Punkte 
        12,7        -    1,35       -    8,50




Schüler M7 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   16.05.2009

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Sprenger, Luca               02 SV 21 Büren                      503 Punkte 
        10,0        -    2,70       -   17,00
  2. Holper, Torben               02 SV Steinhausen                   439 Punkte 
         9,8        -    2,36       -   14,50
  3. Kramer, Renè                 02 TSV Tudorf 1919 1a               406 Punkte 
        10,6        -    2,50       -   14,50
  4. Schweiker, Alexander         02 SV Steinhausen                   401 Punkte 
        10,9        -    2,39       -   17,00
  5. Bühler, Fabian               02 TSV Tudorf 1919 1a               391 Punkte 
        10,1        -    2,39       -   12,00
  6. Becker, Jona                 02 TSV Tudorf 1919 1a               377 Punkte 
        10,6        -    2,15       -   16,50
  7. Nikisch, Daniel              02 TSV Tudorf 1919 1b               371 Punkte 
        10,5        -    2,22       -   14,50
  8. Peters, Philipp              02 TSV Tudorf 1919 1b               355 Punkte 
         9,7        -    2,15       -   10,00
  9. Koop, Robin                  02 TSV Tudorf 1919 1c               350 Punkte 
        11,1        -    2,36       -   14,00
 10. Orlow, Eduard                02 LC Paderborn                     323 Punkte 
        10,2        -    1,55       -   18,50
 11. Peters, Stefan               02 TSV Tudorf 1919 1b               305 Punkte 
        10,5        -    2,27       -    9,00
 12. Diedam, Laurenz              02 LC Paderborn                     285 Punkte 
        11,5        -    2,43       -   10,00
 13. Willeke, Till                02 TSV Tudorf 1919 1a               253 Punkte 
        11,7        -    1,80       -   16,00
 14. Bartels, Leon                02 TSV Tudorf 1919 1a               250 Punkte 
        11,8        -    2,20       -   11,00
 15. Hesse, Cedric                02 TSV Tudorf 1919 1c               212 Punkte 
        11,6        -    1,90       -   11,00
 16. Jacky, Patrick Renè          02 TSV Tudorf 1919 1b               167 Punkte 
        12,5        -    1,85       -   11,50
 17. Färber, David                02 TSV Tudorf 1919 1c               107 Punkte 
        12,4        -    1,55       -   10,50
 18. Schumacher, Titus            02 VfB Salzkotten                   100 Punkte 
        12,9        -    1,56       -   11,50
 19. Hecker, Marcel               02 TSV Tudorf 1919 1b                91 Punkte 
        12,8        -    1,73       -    8,50
 20. Schönsee Navarro, Tarek      02 TSV Tudorf 1919 1b                78 Punkte 
        12,3        -    1,59       -    4,00
 21. Thiele, Henrick              02 TSV Tudorf 1919 1b                 5 Punkte 
        15,8        -    1,35       -    7,50




Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             16.05.2009

  1. TSV Tudorf 1919 1a                                              1677 Punkte
        Kramer, Renè (02) 406 - Bühler, Fabian (02) 391
        Becker, Jona (02) 377 - Willeke, Till (02) 253
        Bartels, Leon (02) 250
  2. TSV Tudorf 1919 1b                                              1289 Punkte
        Nikisch, Daniel (02) 371 - Peters, Philipp (02) 355
        Peters, Stefan (02) 305 - Jacky, Patrick Renè (02) 167
        Hecker, Marcel (02) 91


Schüler M8 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   16.05.2009

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Albrecht, Frederik-Leander   01 LC Paderborn                     684 Punkte G
         9,1        -    3,05       -   23,50
  2. Obergassel, Marius           01 TSV Tudorf 1919 2b               680 Punkte G
         8,8        -    2,80       -   24,00
  3. Bormann, Noah                01 TSV Tudorf 1919 2b               644 Punkte G
         9,2        -    2,85       -   23,00
  4. Voß, Lennard                 01 TSV Tudorf 1919 2c               620 Punkte G
         9,5        -    2,85       -   23,00
  5. Schielke, Simon              01 TSV Tudorf 1919 1a               603 Punkte G
        10,0        -    2,85       -   25,00
  6. Niggemeyer, Tilo             01 LC Paderborn                     573 Punkte S
         9,0        -    3,01       -   13,00
  7. Lohmann, Simon               01 LC Paderborn                     561 Punkte S
         9,1        -    2,71       -   16,00
  8. Rüther, Maurice              01 SV Steinhausen                   546 Punkte S
         9,2        -    2,75       -   15,00
  9. Martella, Marco              01 TSV Tudorf 1919 2c               525 Punkte S
         9,7        -    2,45       -   20,50
 10. Geier, Gabriel               01 TSV Tudorf 1919 2c               514 Punkte S
         9,7        -    2,80       -   15,00
 11. Wiegand, Oliver              01 TSV Tudorf 1919 2a               512 Punkte S
         9,9        -    2,60       -   18,50
 12. Dors, Eduard                 01 TSV Tudorf 1919 2a               510 Punkte S
        10,1        -    2,85       -   16,50
 13. Obermeier, Moritz            01 LC Paderborn                     469 Punkte S
         9,9        -    2,31       -   18,50
 14. Dalmann, David               01 TSV Tudorf 1919 1a               459 Punkte S
        10,6        -    2,41       -   20,50
 15. Geist, Valentin              01 TSV Tudorf 1919 1c               457 Punkte S
        10,5        -    2,61       -   17,00
 16. Austerfeld, Nick             01 TSV Tudorf 1919 2b               442 Punkte S
        10,2        -    2,20       -   19,50
 17. Elscheidt, Jonas             01 TSV Tudorf 1919 1c               421 Punkte S
        10,1        -    2,34       -   15,00
 18. Schmitz, Maximilian          01 TSV Tudorf 1919 2b               420 Punkte S
        10,3        -    2,55       -   13,50
 19. Fabis, Joel                  01 TSV Tudorf 1919 2c               405 Punkte S
        10,8        -    2,70       -   13,00
 20. Geier, David                 01 TSV Tudorf 1919 1a               402 Punkte S
         9,8        -    2,12       -   14,50
 21. Peters, Marco                01 TSV Tudorf 1919 2b               394 Punkte B
        10,8        -    2,30       -   17,00
 22. Wessel, David                01 TSV Tudorf 1919 2a               386 Punkte B
        10,4        -    2,20       -   15,50
 23. Schaya, Angelo               01 TSV Tudorf 1919 1c               322 Punkte B
        10,1        -    2,21       -    9,00
 24. Krois, Stefan                01 TSV Tudorf 1919 1a               315 Punkte B
        10,7        -    2,23       -   11,00
 25. Drenda, Maximilian           01 TSV Tudorf 1919 1c               295 Punkte B
        11,6        -    2,69       -    8,50
 26. Hermens, Antonius            01 TSV Tudorf 1919 2c               269 Punkte B
        11,3        -    1,95       -   13,50
 27. Kosel, Louis                 01 TSV Tudorf 1919 1b               260 Punkte B
        11,0        -    1,87       -   12,50
 28. Regier, Emil                 01 TSV Tudorf 1919 2a               246 Punkte 
        11,6        -    2,15       -   10,50
 29. Leniger, Leon                01 TSV Tudorf 1919 2c               225 Punkte 
        11,5        -    1,95       -   11,00
 30. Knust, Simon                 01 TSV Tudorf 1919 1b               222 Punkte 
        10,9        -    1,81       -   10,00
 31. Altmiks, Axel                01 TSV Tudorf 1919 2c               220 Punkte 
        11,9        -    2,00       -   11,50
 32. Nerenberg, Leon              01 TSV Tudorf 1919 2a               204 Punkte 
        12,3        -    2,10       -   10,50
 33. Becker, Patrick              01 TSV Tudorf 1919 1a               204 Punkte 
        11,4        -    2,07       -    5,50
 34. Pallasch, Patric Merlin      01 TSV Tudorf 1919 1b               195 Punkte 
        11,5        -    2,05       -    7,00
 35. Kleinschmidt, Robin          01 TSV Tudorf 1919 1b               189 Punkte 
        12,0        -    1,92       -   10,50
 36. Kewitz, Tobias               01 TSV Tudorf 1919 1b               172 Punkte 
        12,3        -    1,75       -   12,50
 37. Disselkamp, Alexander        01 TSV Tudorf 1919 1b               170 Punkte 
        12,2        -    1,74       -   12,00


Schüler M9 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   16.05.2009

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schatz, Florian              00 VfJ Helmern                      761 Punkte G
         8,6        -    2,87       -   30,00
  2. Markmann, Leon               00 TSV Tudorf 1919 2c               705 Punkte G
         9,2        -    3,00       -   27,50
  3. Niggemeier, Nils             00 SC Borchen                       675 Punkte S
         9,0        -    2,92       -   23,50
  4. Pfeiffer, Philipp Noah       00 TSV Tudorf 1919 2c               674 Punkte S
         9,6        -    3,00       -   27,50
  5. Kaup, Julian                 00 TSV Tudorf 1919 2c               622 Punkte S
         9,2        -    2,76       -   22,00
  6. Niggemeyer, Erik             00 TSV Tudorf 1919 3c               602 Punkte S
         9,3        -    2,89       -   19,00
  7. Schütte, Marlon              00 TSV Tudorf 1919 2a               589 Punkte S
         9,6        -    2,78       -   21,50
  8. Klocke, Maximilian           00 TSV Tudorf 1919 3a               579 Punkte S
         8,6        -    2,45       -   17,00
  9. Stranz, Justin               00 TSV Tudorf 1919 2c               577 Punkte S
         9,1        -    2,71       -   17,50
 10. Hannes, Paul                 00 VfJ Helmern                      551 Punkte S
         9,6        -    2,65       -   19,50
 11. Reike, Hannes                00 TSV Tudorf 1919 3b               545 Punkte S
         8,8        -    2,50       -   15,00
 12. Peters, Erik                 00 TSV Tudorf 1919 3a               524 Punkte S
        10,3        -    2,40       -   25,50
 13. Roeren, Jens                 00 TSV Tudorf 1919 3a               512 Punkte S
         9,5        -    3,00       -   11,50
 14. Roeren, Arne                 00 TSV Tudorf 1919 2c               507 Punkte S
         9,4        -    2,42       -   17,00
 15. Brumby, Sebastian            00 LC Paderborn                     503 Punkte S
         9,4        -    2,64       -   14,00
 16. Wiesner, Thomas              00 TSV Tudorf 1919 2a               502 Punkte S
         9,5        -    2,56       -   15,50
 17. Fischer, Christian           00 TSV Tudorf 1919 3c               499 Punkte S
         9,7        -    2,45       -   18,00
 18. Sonntag, Daniel              00 TSV Tudorf 1919 2c               498 Punkte S
         9,4        -    2,52       -   15,00
 19. Unger, Johannes              00 TSV Tudorf 1919 3b               492 Punkte S
         9,5        -    2,49       -   15,50
 20. Wessel, Niklas               00 TSV Tudorf 1919 2c               492 Punkte S
         9,5        -    2,45       -   16,00
 21. Lohberg, Lasse               00 LC Paderborn                     482 Punkte S
         9,9        -    2,47       -   17,50
 22. Geier, Daniel                00 TSV Tudorf 1919 2a               470 Punkte S
         9,8        -    2,30       -   18,00
 23. Bielemeier, Florim           00 TSV Tudorf 1919 2a               468 Punkte S
        10,6        -    2,62       -   18,50
 24. Straub, Frederic             00 TSV Tudorf 1919 3c               464 Punkte S
        10,4        -    2,20       -   23,00
 25. Lücking, David               00 TSV Tudorf 1919 2a               454 Punkte S
        10,0        -    2,40       -   16,50
 26. Esau, Elias                  00 TSV Tudorf 1919 2c               453 Punkte S
         9,9        -    2,38       -   16,00
 27. Gehrmann, Keke               00 TSV Tudorf 1919 3c               413 Punkte B
        10,6        -    2,35       -   17,00
 28. Hendel, Noah                 00 TSV Tudorf 1919 2a               405 Punkte B
        10,4        -    2,08       -   19,00
 29. Salmen, Hagen                00 SV Steinhausen                   355 Punkte B
        10,4        -    1,97       -   16,00
 30. Kleegraf, Dennis             00 TSV Tudorf 1919 2b               318 Punkte B
        11,0        -    2,00       -   15,50
 31. Ay, Bisar                    00 TSV Tudorf 1919 2b               317 Punkte B
        10,6        -    2,20       -   11,00
 32. Nillies, Sebastian           00 TSV Tudorf 1919 2a               314 Punkte B
        10,6        -    2,22       -   10,80
 33. Kosel, Leon                  00 TSV Tudorf 1919 3b               256 Punkte 
        10,4        -    1,88       -    9,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             16.05.2009

  1. TSV Tudorf 1919 2c                                              3198 Punkte
        Markmann, Leon (00) 705 - Pfeiffer, Philipp Noah (00) 674
        Kaup, Julian (00) 622 - Voß, Lennard (01) 620
        Stranz, Justin (00) 577
  2. LC Paderborn                                                    2803 Punkte
        Albrecht, Frederik-Leander (01) 684 - Niggemeyer, Tilo (01) 573
        Lohmann, Simon (01) 561 - Brumby, Sebastian (00) 503
        Lohberg, Lasse (00) 482
  3. TSV Tudorf 1919 2a                                              2583 Punkte
        Schütte, Marlon (00) 589 - Wiegand, Oliver (01) 512
        Dors, Eduard (01) 510 - Wiesner, Thomas (00) 502
        Geier, Daniel (00) 470
  4. TSV Tudorf 1919 2b                                              2580 Punkte
        Obergassel, Marius (01) 680 - Bormann, Noah (01) 644
        Austerfeld, Nick (01) 442 - Schmitz, Maximilian (01) 420
        Peters, Marco (01) 394
  5. TSV Tudorf 1919 2c                                              2536 Punkte
        Martella, Marco (01) 525 - Geier, Gabriel (01) 514
        Roeren, Arne (00) 507 - Sonntag, Daniel (00) 498
        Wessel, Niklas (00) 492
  6. TSV Tudorf 1919 1a                                              2261 Punkte
        Schielke, Simon (01) 603 - Dalmann, David (01) 459
        Kramer, Renè (02) 406 - Geier, David (01) 402
        Bühler, Fabian (02) 391
  7. TSV Tudorf 1919 2a                                              2027 Punkte
        Bielemeier, Florim (00) 468 - Lücking, David (00) 454
        Hendel, Noah (00) 405 - Wessel, David (01) 386
        Nillies, Sebastian (00) 314
  8. SV Steinhausen                                                  2013 Punkte
        Rüther, Maurice (01) 546 - Holper, Torben (02) 439
        Schweiker, Alexander (02) 401 - Salmen, Hagen (00) 355
        Blanke, Joel (03) 272
  9. TSV Tudorf 1919 1c                                              1845 Punkte
        Geist, Valentin (01) 457 - Elscheidt, Jonas (01) 421
        Koop, Robin (02) 350 - Schaya, Angelo (01) 322
        Drenda, Maximilian (01) 295
 10. TSV Tudorf 1919 2c                                              1572 Punkte
        Esau, Elias (00) 453 - Fabis, Joel (01) 405
        Hermens, Antonius (01) 269 - Leniger, Leon (01) 225
        Altmiks, Axel (01) 220
 11. TSV Tudorf 1919 1b                                              1513 Punkte
        Nikisch, Daniel (02) 371 - Peters, Philipp (02) 355
        Peters, Stefan (02) 305 - Kosel, Louis (01) 260
        Knust, Simon (01) 222
 12. TSV Tudorf 1919 1a                                              1399 Punkte
        Becker, Jona (02) 377 - Krois, Stefan (01) 315
        Willeke, Till (02) 253 - Bartels, Leon (02) 250
        Becker, Patrick (01) 204
 13. TSV Tudorf 1919 1b                                               893 Punkte
        Pallasch, Patric Merlin (01) 195 - Kleinschmidt, Robin (01) 189
        Kewitz, Tobias (01) 172 - Disselkamp, Alexander (01) 170
        Jacky, Patrick Renè (02) 167


Schüler M10 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   16.05.2009

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Krause, Alexander            99 LC Paderborn                     882 Punkte G
         7,8        -    3,23       -   29,00
  2. Dshek, David                 99 TSV Tudorf 1919 4a               771 Punkte G
         8,4        -    3,32       -   22,50
  3. Kramer, Robin                99 TSV Tudorf 1919 4a               763 Punkte G
         8,5        -    3,22       -   24,00
  4. Wieseler, Niklas             99 LC Paderborn                     748 Punkte S
         8,8        -    3,04       -   28,00
  5. Dors, Reinhold               99 TSV Tudorf 1919 3b               737 Punkte S
         9,0        -    3,06       -   28,50
  6. Lücking, Tobias              99 TSV Tudorf 1919 4b               734 Punkte S
         8,8        -    3,00       -   27,00
  7. Günter, Jona                 99 BSV Fürstenberg                  675 Punkte S
         9,4        -    2,93       -   27,00
  8. Wessel, Jan                  99 TSV Tudorf 1919 4b               671 Punkte S
         8,7        -    2,67       -   24,00
  9. Hartel, Jan-Gabriel          99 TSV Tudorf 1919 4a               666 Punkte S
         8,8        -    2,80       -   22,50
 10. Telge, Noah                  99 SC Borchen                       661 Punkte S
         8,8        -    2,69       -   23,50
 11. Schröder, Dominik            99 TSV Tudorf 1919 3c               659 Punkte S
         9,0        -    3,06       -   20,00
 12. Wiesner, Tobias              99 TSV Tudorf 1919 3a               652 Punkte S
         9,0        -    2,93       -   21,00
 13. Lukei, Niklas Leon           99 TSV Tudorf 1919 3c               652 Punkte S
         9,2        -    2,70       -   26,00
 14. Fischer, Marius              99 TSV Tudorf 1919 4a               646 Punkte S
         9,1        -    2,77       -   23,50
 15. Taubert, Paul                99 TSV Tudorf 1919 4b               634 Punkte S
         9,3        -    2,67       -   25,50
 16. Finke, Elias                 99 SC Borchen                       631 Punkte S
         8,8        -    2,72       -   20,00
 17. Braun, Julius                99 TSV Tudorf 1919 3a               628 Punkte S
         9,7        -    2,95       -   24,00
 18. Corazolla, Julian            99 TSV Tudorf 1919 3b               616 Punkte S
         9,1        -    2,76       -   20,50
 19. Schade, Christoph            99 TSV Tudorf 1919 3c               601 Punkte S
         9,2        -    3,07       -   16,00
 20. Fortmann, Nico               99 SV Steinhausen                   600 Punkte S
         9,3        -    2,80       -   20,00
 21. Schaya, Richard              99 TSV Tudorf 1919 3a               595 Punkte S
         9,4        -    2,61       -   23,00
 22. Schnückel, Melvin            99 TSV Tudorf 1919 4a               592 Punkte S
         9,6        -    2,73       -   22,50
 23. Wessel, Florian              99 TSV Tudorf 1919 4b               569 Punkte S
         9,4        -    2,75       -   18,50
 24. Meierotte, Maximilian        99 TSV Tudorf 1919 3b               559 Punkte S
         9,0        -    2,60       -   16,50
 25. Menne, Till                  99 TSV Tudorf 1919 4a               546 Punkte B
         9,7        -    2,50       -   22,00
 26. Zeisler, Marvin              99 TSV Tudorf 1919 3a               523 Punkte B
         9,9        -    2,57       -   20,00
 27. Bielemeier, Bernhard         99 TSV Tudorf 1919 2a               517 Punkte B
         9,8        -    2,44       -   20,50
 28. Forrest, Jordan              99 VfB Salzkotten                   497 Punkte B
         9,3        -    2,72       -   12,00
 29. Epp, David                   99 TSV Tudorf 1919 2a               465 Punkte B
         9,4        -    2,01       -   19,00
 30. Kerstan, Wladimir            99 TSV Tudorf 1919 4a               451 Punkte B
        10,1        -    2,25       -   19,00
 31. Willeke, Moritz              99 TSV Tudorf 1919 4a               446 Punkte B
        10,2        -    2,44       -   16,50
 32. Rensing, Leonard             99 TSV Tudorf 1919 3c               435 Punkte B
         9,7        -    2,86       -    8,50
 33. Blomeyer, Robin              99 TSV Tudorf 1919 3b               399 Punkte 
        10,3        -    2,20       -   16,00
 34. Holzer, Andreas              99 TSV Tudorf 1919 2a               393 Punkte 
        12,1        -    2,70       -   18,00
 35. Dransfeld, Aaron             99 TSV Tudorf 1919 3b               352 Punkte 
        10,3        -    2,18       -   12,50
 36. Nikisch, Tobias              99 TSV Tudorf 1919 3b               203 Punkte 
        10,7        -    1,82       -    7,50


Schüler M11 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   16.05.2009

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Frick, Thomas                98 BSV Fürstenberg                  957 Punkte G
         8,1        -    3,82       -   33,50
  2. Einhorn, Gardy               98 VfB Salzkotten                   844 Punkte G
         8,8        -    3,54       -   32,00
  3. Thiele, Luca                 98 BSV Fürstenberg                  821 Punkte G
         8,7        -    3,18       -   33,50
  4. Hennemeier, Hendrik          98 VfB Salzkotten                   806 Punkte G
         8,6        -    3,35       -   28,00
  5. Hermens, Cedric              98 TSV Tudorf 1919 4a               796 Punkte S
         8,7        -    3,11       -   31,50
  6. Wolf, Martin                 98 SC Borchen                       781 Punkte S
         8,7        -    3,03       -   31,00
  7. Weitekamp, Moritz            98 BSV Fürstenberg                  770 Punkte S
         8,3        -    3,12       -   24,00
  8. Janzen, Alexander            98 TSV Tudorf 1919 4b               706 Punkte S
         8,8        -    3,10       -   22,50
  9. Nillies, Maurice             98 TSV Tudorf 1919 4a               706 Punkte S
         9,3        -    3,04       -   28,00
 10. Hecker, Max                  98 TSV Tudorf 1919                  705 Punkte S
         8,8        -    2,98       -   24,00
 11. Tebbe, Sören                 98 TSV Tudorf 1919                  697 Punkte S
         8,8        -    3,38       -   18,00
 12. Köchling, Kevin              98 TSV Tudorf 1919 4b               696 Punkte S
         8,6        -    2,85       -   23,00
 13. Hardes, Lucca                98 TSV Tudorf 1919 4a               692 Punkte S
         9,1        -    2,75       -   29,00
 14. Panten, Lukas                98 TSV Tudorf 1919 4b               690 Punkte S
         9,0        -    3,04       -   23,50
 15. Wiechers, Jan-Niklas         98 TSV Tudorf 1919 4b               656 Punkte S
         8,8        -    2,80       -   21,50
 16. Schumacher, Thomas           98 TSV Tudorf 1919 4a               632 Punkte S
         8,9        -    2,62       -   22,50
 17. Sterz, Kevin                 98 TSV Tudorf 1919 3c               601 Punkte S
         9,1        -    3,10       -   15,00
 18. Kobuß, Hendrik               98 TSV Tudorf 1919                  543 Punkte B
        10,3        -    2,38       -   28,00
 19. Epp, Emmanuel                98 TSV Tudorf 1919 3c               531 Punkte B
        10,2        -    2,70       -   21,00
 20. Buchholz, Nico               98 TSV Tudorf 1919 4b               530 Punkte B
        10,0        -    2,37       -   24,50
 21. Niggemeier, Julian           98 TSV Tudorf 1919 4a               525 Punkte B
         9,6        -    3,00       -   13,00
 22. Stennes, Bastian             98 TSV Tudorf 1919                  443 Punkte 
        11,0        -    2,27       -   23,50
 23. Keiter, David                98 TSV Tudorf 1919 3a               258 Punkte 
        11,4        -    2,12       -   11,00
 24. Schifferdecker, Fabian       98 TSV Tudorf 1919 4a                69 Punkte 
        13,0        -    1,52       -   10,00
     Wessel, Julian               98 TSV Tudorf 1919                
            -       -  abgem.       -   15,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             16.05.2009

  1. TSV Tudorf 1919 4a                                              3728 Punkte
        Hermens, Cedric (98) 796 - Dshek, David (99) 771
        Kramer, Robin (99) 763 - Nillies, Maurice (98) 706
        Hardes, Lucca (98) 692
  2. TSV Tudorf 1919 4b                                              3497 Punkte
        Lücking, Tobias (99) 734 - Janzen, Alexander (98) 706
        Köchling, Kevin (98) 696 - Panten, Lukas (98) 690
        Wessel, Jan (99) 671
  3. TSV Tudorf 1919 4a                                              3082 Punkte
        Hartel, Jan-Gabriel (99) 666 - Fischer, Marius (99) 646
        Schumacher, Thomas (98) 632 - Schnückel, Melvin (99) 592
        Menne, Till (99) 546
  4. TSV Tudorf 1919 3c                                              3044 Punkte
        Schröder, Dominik (99) 659 - Lukei, Niklas Leon (99) 652
        Sterz, Kevin (98) 601 - Schade, Christoph (99) 601
        Epp, Emmanuel (98) 531
  5. TSV Tudorf 1919 3b                                              2663 Punkte
        Dors, Reinhold (99) 737 - Corazolla, Julian (99) 616
        Meierotte, Maximilian (99) 559 - Blomeyer, Robin (99) 399
        Dransfeld, Aaron (99) 352
  6. TSV Tudorf 1919 3a                                              2656 Punkte
        Wiesner, Tobias (99) 652 - Braun, Julius (99) 628
        Schaya, Richard (99) 595 - Zeisler, Marvin (99) 523
        Keiter, David (98) 258


Schüler M12 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   16.05.2009

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Blank, Mathis                97 LC Paderborn                    1024 Punkte G
        12,1        -    3,88       -   40,00
  2. Niggemeyer, Niklas           97 TSV Tudorf 1919                  842 Punkte S
        12,5        -    3,06       -   32,00
  3. Winkler, Lucas               97 TSV Tudorf 1919                  719 Punkte S
        13,3        -    3,41       -   18,00


Schüler M13 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   16.05.2009

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Bunse, Nico                  96 VfB Salzkotten                  1205 Punkte G
        10,5        -    4,47       -   36,50
  2. Kalis, Christoph             96 TSV 1887 Schloß Neuhaus         1146 Punkte G
        10,6        -    4,22       -   33,50
  3. Chance, David                96 VfB Salzkotten                  1145 Punkte G
        10,4        -    4,19       -   31,00
  4. Einhorn, Jordy               96 VfB Salzkotten                  1064 Punkte G
        11,6        -    4,36       -   32,00
  5. Thiele, Magnus               96 VfB Salzkotten                   901 Punkte S
        11,7        -    3,76       -   21,00
  6. Day, Thomas                  96 VfB Salzkotten                   901 Punkte S
        11,9        -    3,58       -   25,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             16.05.2009

  1. VfB Salzkotten                                                  5216 Punkte
        Bunse, Nico (96) 1205 - Chance, David (96) 1145
        Einhorn, Jordy (96) 1064 - Thiele, Magnus (96) 901
        Day, Thomas (96) 901


Schüler M14 [Klassenübersicht]



Schüler M15 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   16.05.2009

(100 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Forrest, Kieran              94 VfB Salzkotten                   984 Punkte B
        15,3        -    3,69       -   35,50


Männer [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   16.05.2009

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Fischer, Christoph           87 TSV Tudorf 1919                  494 Punkte 
                    -               -   10,14


Männer M45 [Klassenübersicht]

Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               16.05.2009

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Hermes, Günter               64 TSV Tudorf 1919                  412 Punkte 
                    -               -    8,77
  2. Niggemeier, Achim            62 TSV Tudorf 1919                  342 Punkte 
                    -               -    7,59


Männer M60 [Klassenübersicht]

Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               16.05.2009

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Drueke, Ferdi                48 TSV Tudorf 1919                  334 Punkte 
                    -               -    7,45


Schülerinnen W7 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   16.05.2009

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Armstrong, Tara              02 VfJ Helmern                      725 Punkte 
         9,1        -    3,10       -   11,00
  2. Thiele, Laetitia             02 TSV Tudorf 1919 1c               529 Punkte 
         9,9        -    2,05       -   12,50
  3. Schulze, Jonna               02 TSV Tudorf 1919 1a               523 Punkte 
        10,8        -    2,45       -   12,00
  4. Wiesner, Sophie              02 TSV Tudorf 1919 1c               492 Punkte 
        10,8        -    2,30       -   11,50
  5. Sadowski, Rebecca            02 SV Steinhausen                   488 Punkte 
        10,6        -    2,00       -   13,50
  6. Sonntag, Laura               02 TSV Tudorf 1919 1c               466 Punkte 
        11,1        -    2,20       -   12,00
  7. Hecker, Cora                 02 TSV Tudorf 1919 1b               438 Punkte 
        11,0        -    2,10       -   11,00
  8. Schlüter, Tabea              02 SV Steinhausen                   435 Punkte 
        10,9        -    2,20       -    9,50
  9. Gehrmann, Finja              02 TSV Tudorf 1919 1a               420 Punkte 
        11,3        -    2,20       -   10,00
 10. Hegger, Valerie              02 LC Paderborn                     407 Punkte 
        11,4        -    1,85       -   13,00
 11. Voß, Rebecca                 02 TSV Tudorf 1919 1b               393 Punkte 
        10,6        -    1,95       -    8,50
 12. Heyer, Karina                02 TSV Tudorf 1919 1b               384 Punkte 
        11,5        -    2,05       -   10,00
 13. Hendel, Nina                 02 TSV Tudorf 1919 1b               381 Punkte 
        11,2        -    2,10       -    8,50
 14. Martella, Laura              02 TSV Tudorf 1919 1c               340 Punkte 
        10,4        -    2,10       -    4,50
 15. Kutzner, Natalie             02 TSV Tudorf 1919 1b               330 Punkte 
        11,6        -    2,05       -    7,50
 16. Gladbach, Annika             02 TSV Tudorf 1919 1b               311 Punkte 
        11,5        -    1,50       -   11,50
 17. Sperling, Marieke            02 TSV Tudorf 1919 1c               310 Punkte 
        11,4        -    1,75       -    8,50
 18. Fischer, Jenny               02 TSV Tudorf 1919 1c               290 Punkte 
        11,6        -    1,70       -    8,50
 19. Krause, Eileen               02 TSV Tudorf 1919 1c               219 Punkte 
        11,6        -    1,55       -    6,50
 20. Holzer, Christina            02 TSV Tudorf 1919 1c               194 Punkte 
        11,9        -    1,50       -    6,50
 21. Bormann, Japhia              02 TSV Tudorf 1919 1b               186 Punkte 
        11,6        -    1,50       -    5,50
     Segin, Lara                  02 TSV Tudorf 1919 1a             
        14,5        -    1,05       -    3,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             16.05.2009

  1. TSV Tudorf 1919 1c                                              2137 Punkte
        Thiele, Laetitia (02) 529 - Wiesner, Sophie (02) 492
        Sonntag, Laura (02) 466 - Martella, Laura (02) 340
        Sperling, Marieke (02) 310
  2. TSV Tudorf 1919 1b                                              1926 Punkte
        Hecker, Cora (02) 438 - Voß, Rebecca (02) 393
        Heyer, Karina (02) 384 - Hendel, Nina (02) 381
        Kutzner, Natalie (02) 330


Schülerinnen W8 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   16.05.2009

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Nietsch, Hannah              01 LC Paderborn                     719 Punkte G
         9,5        -    3,05       -   13,00
  2. Radowski, Nicole             01 SV Steinhausen                   707 Punkte G
         9,3        -    3,15       -   10,50
  2. Rodehutscord, Nicole         01 SV Steinhausen                   707 Punkte G
         9,3        -    3,15       -   10,50
  4. Becker, Viola                01 LC Paderborn                     636 Punkte G
         9,3        -    2,65       -   10,50
  5. Köchling, Kira               01 TSV Tudorf 1919 2b               635 Punkte G
         9,8        -    2,80       -   11,50
  6. Switala, Indra               01 VfJ Helmern                      630 Punkte G
         9,6        -    2,60       -   12,00
  7. Lohmann, Hanna               01 LC Paderborn                     626 Punkte G
        10,5        -    2,50       -   17,00
  8. Haiduck, Joanna              01 TSV Tudorf 1919 2a               607 Punkte G
         9,7        -    2,50       -   12,00
  9. Höhl, Alena                  01 TSV Tudorf 1919 2b               601 Punkte G
         9,9        -    2,40       -   13,50
 10. Kirsch, Jana                 01 LC Paderborn                     583 Punkte G
        10,2        -    2,70       -   11,00
 11. Holtgrewe, Saskia            01 LC Paderborn                     554 Punkte G
        10,1        -    2,35       -   12,00
 12. Rottkamp, Ronja              01 TSV Tudorf 1919 1a               543 Punkte S
        10,3        -    2,65       -    9,50
 13. Nillies, Marleen             01 TSV Tudorf 1919 2a               526 Punkte S
         9,7        -    2,20       -   10,00
 14. Steins, Kristin              01 TSV Tudorf 1919 1a               522 Punkte S
        10,0        -    2,70       -    7,00
 15. Kalweit, Emma                01 TSV Tudorf 1919 1a               516 Punkte S
         9,8        -    2,50       -    7,50
 16. Wagner, Teresa               01 SV 21 Büren                      513 Punkte S
        10,0        -    2,20       -   10,50
 17. Laker, Raphaela              01 TSV Tudorf 1919 2b               498 Punkte S
        10,7        -    2,25       -   12,00
 18. Gladbach, Teresa             01 TSV Tudorf 1919 2b               424 Punkte S
        11,1        -    2,05       -   11,00
 19. Sterz, Alina                 01 TSV Tudorf 1919 2c               404 Punkte S
        10,0        -    1,90       -    7,50
 20. Blume, Alica                 01 TSV Tudorf 1919 2c               398 Punkte B
        10,0        -    1,55       -   10,50
 21. Hillebrand, Carolin          01 VfJ Helmern                      396 Punkte B
        10,8        -    2,30       -    6,50
 22. Baier, Monika                01 TSV Tudorf 1919 2a               389 Punkte B
        10,1        -    2,05       -    6,00
 23. Simoes da Silva, Jasmina     01 TSV Tudorf 1919 1a               378 Punkte B
        10,9        -    2,30       -    6,00
 24. Thorwesten, Yassina          01 TSV Tudorf 1919 1a               245 Punkte 
        11,2        -    1,90       -    3,00
 25. Janzen, Laura                01 TSV Tudorf 1919 1c               219 Punkte 
        11,6        -    1,55       -    6,50
 26. Dransfeld, Marina            01 TSV Tudorf 1919 2b               216 Punkte 
        12,4        -    1,75       -    6,50
 27. Waikum, Dinah                01 TSV Tudorf 1919 1b               212 Punkte 
        11,5        -    1,55       -    6,00
 28. Roeren, Viktoria             01 TSV Tudorf 1919 1c               209 Punkte 
        12,6        -    1,65       -    7,50
 29. Schlegel, Regina             01 TSV Tudorf 1919 1c               139 Punkte 
        13,0        -    1,55       -    6,00
 30. Knicza, Jaqueline            01 TSV Tudorf 1919 2a               111 Punkte 
        13,5        -    1,50       -    6,00


Schülerinnen W9 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   16.05.2009

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Backhaus, Pia                00 VfJ Helmern                      864 Punkte G
         8,7        -    2,88       -   20,00
  2. Gerdiken, Lisa               00 SC Borchen                       815 Punkte G
         9,0        -    3,01       -   17,00
  3. Haselhorst, Jana             00 SV Steinhausen                   793 Punkte G
         9,5        -    3,16       -   17,00
  4. Szielasko, Lea               00 VfB Salzkotten                   762 Punkte G
         9,6        -    3,20       -   15,00
  5. Armstrong, Joy               00 VfJ Helmern                      753 Punkte G
         8,8        -    2,46       -   17,00
  6. Meier, Lea                   00 VfJ Helmern                      696 Punkte G
         9,1        -    2,89       -   11,00
  7. Orlow, Diana                 00 LC Paderborn                     668 Punkte G
         8,9        -    2,46       -   12,00
  8. Kühle, Theresa               00 LC Paderborn                     665 Punkte G
         9,6        -    2,78       -   12,50
  9. Wiese, Lina                  00 TSV Tudorf 1919 2b               654 Punkte G
         9,5        -    2,65       -   12,50
 10. Kemper, Laura                00 LC Paderborn                     652 Punkte G
         9,0        -    2,64       -   10,00
 11. Sternberg, Jorena            00 LC Paderborn                     650 Punkte G
         9,6        -    2,52       -   14,00
 12. Bartels, Jane                00 TSV Tudorf 1919 2b               648 Punkte S
        10,3        -    2,65       -   16,00
 13. Stranz, Chantal              00 TSV Tudorf 1919 2c               616 Punkte S
         9,7        -    2,56       -   12,00
 14. Unger, Laura                 00 TSV Tudorf 1919 3b               605 Punkte S
         9,4        -    2,55       -   10,00
 15. Wessel, Jana                 00 TSV Tudorf 1919 3b               603 Punkte S
        10,6        -    2,58       -   15,00
 16. Winkler, Charlotte           00 TSV Tudorf 1919 2c               580 Punkte S
         9,7        -    2,27       -   12,50
 17. Becker, Frederike            00 TSV Tudorf 1919 2a               571 Punkte S
        10,1        -    2,46       -   12,00
 18. Nillies, Melina              00 TSV Tudorf 1919 3c               570 Punkte S
         9,7        -    2,07       -   14,00
 19. Schumacher, Cosima           00 VfB Salzkotten                   568 Punkte S
        10,2        -    2,33       -   13,50
 20. Gornik, Sophia-Melanie       00 TSV Tudorf 1919 3b               568 Punkte S
        10,5        -    2,62       -   12,00
 21. Miersch, Carolin             00 LC Paderborn                     566 Punkte S
        10,3        -    2,36       -   13,50
 22. Bühler, Anne-Sophie          00 TSV Tudorf 1919 3c               563 Punkte S
        10,4        -    2,77       -   10,00
 23. Düchting, Malena             00 TSV Tudorf 1919 3a               562 Punkte S
        10,3        -    2,54       -   11,50
 24. Schulte, Johanna             00 TSV Tudorf 1919                  559 Punkte S
        10,7        -    2,70       -   11,50
 25. Appel, Jenny                 00 TSV Tudorf 1919 3c               557 Punkte S
        10,3        -    2,16       -   15,00
 26. Weber, Jana                  00 TSV Tudorf 1919 3b               547 Punkte S
         9,5        -    1,84       -   14,00
 27. Agethen, Luisa               00 VfJ Helmern                      540 Punkte S
         9,9        -    2,17       -   12,00
 28. Kemper, Franziska            00 LC Paderborn                     536 Punkte S
        10,7        -    2,66       -   10,50
 29. Stennes, Lena                00 TSV Tudorf 1919 3c               535 Punkte S
        11,4        -    2,70       -   12,50
 30. Aleinik, Angelina            00 TSV Tudorf 1919 1a               517 Punkte S
        10,3        -    2,25       -   11,50
 31. Rotte, Sophia                00 TSV Tudorf 1919 2c               512 Punkte S
        10,1        -    2,09       -   12,00
 32. Sterz, Laura                 00 TSV Tudorf 1919 3a               510 Punkte S
         9,5        -    2,01       -   10,00
 33. Peitz, Laureen               00 TSV Tudorf 1919 3a               506 Punkte S
        10,7        -    2,65       -    9,00
 34. Anders, Sina Luisa           00 TSV Tudorf 1919 3a               504 Punkte S
         9,7        -    1,82       -   12,50
 35. Hane, Jasmin                 00 TSV Tudorf 1919 3a               496 Punkte B
        10,8        -    2,55       -    9,50
 36. Sterz, Jaqueline             00 TSV Tudorf 1919 2c               496 Punkte B
        11,0        -    2,40       -   11,50
 37. Werner, Bianca-Maria         00 TSV Tudorf 1919 3b               495 Punkte B
        11,3        -    2,40       -   12,50
 38. Dalmann, Jessica             00 TSV Tudorf 1919 2c               490 Punkte B
        10,8        -    2,29       -   11,50
 39. Bittner, Miriam              00 TSV Tudorf 1919 3c               489 Punkte B
        11,3        -    2,22       -   14,00
 40. Kerstan, Irina               00 TSV Tudorf 1919 3a               468 Punkte B
        10,7        -    2,22       -   10,50
 41. Elscheidt, Julia             00 TSV Tudorf 1919 3a               443 Punkte B
        10,5        -    2,10       -    9,50
 42. Peters, Maike                00 VfJ Helmern                      443 Punkte B
        11,3        -    1,90       -   14,50
 43. Kaup, Danielle               00 TSV Tudorf 1919 1a               323 Punkte 
        10,5        -    1,96       -    5,00
 44. Aust, Wanda                  00 TSV Tudorf 1919 2b               276 Punkte 
        10,6        -    0,89       -   10,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             16.05.2009

  1. VfJ Helmern                                                     3668 Punkte
        Backhaus, Pia (00) 864 - Armstrong, Joy (00) 753
        Armstrong, Tara (02) 725 - Meier, Lea (00) 696
        Switala, Indra (01) 630
  2. LC Paderborn                                                    3354 Punkte
        Nietsch, Hannah (01) 719 - Orlow, Diana (00) 668
        Kühle, Theresa (00) 665 - Kemper, Laura (00) 652
        Sternberg, Jorena (00) 650
  3. SV Steinhausen                                                  3130 Punkte
        Haselhorst, Jana (00) 793 - Radowski, Nicole (01) 707
        Rodehutscord, Nicole (01) 707 - Sadowski, Rebecca (02) 488
        Schlüter, Tabea (02) 435
  4. TSV Tudorf 1919 2b                                              3036 Punkte
        Wiese, Lina (00) 654 - Bartels, Jane (00) 648
        Köchling, Kira (01) 635 - Höhl, Alena (01) 601
        Laker, Raphaela (01) 498
  5. LC Paderborn                                                    2965 Punkte
        Becker, Viola (01) 636 - Lohmann, Hanna (01) 626
        Kirsch, Jana (01) 583 - Miersch, Carolin (00) 566
        Holtgrewe, Saskia (01) 554
  6. TSV Tudorf 1919 3b                                              2818 Punkte
        Unger, Laura (00) 605 - Wessel, Jana (00) 603
        Gornik, Sophia-Melanie (00) 568 - Weber, Jana (00) 547
        Werner, Bianca-Maria (00) 495
  7. TSV Tudorf 1919 3c                                              2714 Punkte
        Nillies, Melina (00) 570 - Bühler, Anne-Sophie (00) 563
        Appel, Jenny (00) 557 - Stennes, Lena (00) 535
        Bittner, Miriam (00) 489
  8. TSV Tudorf 1919 2c                                              2694 Punkte
        Stranz, Chantal (00) 616 - Winkler, Charlotte (00) 580
        Rotte, Sophia (00) 512 - Sterz, Jaqueline (00) 496
        Dalmann, Jessica (00) 490
  9. TSV Tudorf 1919 1a                                              2621 Punkte
        Rottkamp, Ronja (01) 543 - Schulze, Jonna (02) 523
        Steins, Kristin (01) 522 - Aleinik, Angelina (00) 517
        Kalweit, Emma (01) 516
 10. TSV Tudorf 1919 3a                                              2578 Punkte
        Düchting, Malena (00) 562 - Sterz, Laura (00) 510
        Peitz, Laureen (00) 506 - Anders, Sina Luisa (00) 504
        Hane, Jasmin (00) 496
 11. TSV Tudorf 1919 2a                                              2204 Punkte
        Haiduck, Joanna (01) 607 - Becker, Frederike (00) 571
        Nillies, Marleen (01) 526 - Baier, Monika (01) 389
        Knicza, Jaqueline (01) 111
 12. TSV Tudorf 1919 1c                                              2137 Punkte
        Thiele, Laetitia (02) 529 - Wiesner, Sophie (02) 492
        Sonntag, Laura (02) 466 - Martella, Laura (02) 340
        Sperling, Marieke (02) 310
 13. TSV Tudorf 1919 1b                                              1926 Punkte
        Hecker, Cora (02) 438 - Voß, Rebecca (02) 393
        Heyer, Karina (02) 384 - Hendel, Nina (02) 381
        Kutzner, Natalie (02) 330
 14. TSV Tudorf 1919 1c                                              1131 Punkte
        Fischer, Jenny (02) 290 - Janzen, Laura (01) 219
        Krause, Eileen (02) 219 - Roeren, Viktoria (01) 209
        Holzer, Christina (02) 194


Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   16.05.2009

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Beine, Lisa                  99 VfB Salzkotten                   975 Punkte G
         7,9        -    3,49       -   16,00
  2. Schumacher, Lilieth          99 VfB Salzkotten                   965 Punkte G
         8,5        -    3,34       -   21,50
  3. Holtgrewe, Svenja            99 LC Paderborn                     923 Punkte G
         8,8        -    3,06       -   23,50
  4. Willeke, Theresa             99 LC Paderborn                     899 Punkte G
         8,7        -    3,05       -   21,00
  5. Polonya, Tanja               99 VfB Salzkotten                   899 Punkte G
         8,8        -    3,51       -   17,00
  6. Butz, Janine                 99 TSV Tudorf 1919 4b               774 Punkte S
         9,2        -    2,80       -   17,50
  7. Montag, Jana                 99 TSV Tudorf 1919 4a               754 Punkte S
         8,8        -    2,56       -   16,00
  8. Wessel, Judith               99 TSV Tudorf 1919 4b               752 Punkte S
         9,0        -    2,93       -   13,50
  9. Dorneau, Justine             99 TSV Tudorf 1919 3a               734 Punkte S
        10,6        -    2,31       -   29,00
 10. Pallasch, Fiona              99 TSV Tudorf 1919 4b               711 Punkte S
         9,2        -    3,00       -   11,50
 11. Nüßer, Elisabeth             99 SC Borchen                       674 Punkte S
         9,1        -    2,79       -   10,50
 12. Wessel, Corinna              99 TSV Tudorf 1919 4a               662 Punkte S
         9,3        -    2,39       -   14,50
 13. Böttger, Kira                99 VfJ Helmern                      640 Punkte S
         9,6        -    2,36       -   15,00
 14. Kunze, Teresa                99 TSV Tudorf 1919 3c               628 Punkte S
         9,8        -    2,43       -   14,50
 15. Ahlers, Jenny                99 TSV Tudorf 1919 4a               612 Punkte S
         9,2        -    2,68       -    8,50
 16. Joester, Maria               99 TSV Tudorf 1919 4a               605 Punkte S
        10,0        -    2,52       -   13,00
 17. Geier, Isabell               99 TSV Tudorf 1919 4a               604 Punkte S
         9,7        -    2,71       -   10,00
 18. Kaup, Laura                  99 TSV Tudorf 1919 4a               600 Punkte S
        10,2        -    2,39       -   15,00
 19. Baier, Rebecka               99 TSV Tudorf 1919 4a               589 Punkte S
        10,0        -    2,64       -   11,00
 20. Beuth, Alina                 99 TSV Tudorf 1919 3b               585 Punkte S
         9,8        -    2,41       -   12,00
 21. Jakobs, Juliana              99 TSV Tudorf 1919 3a               549 Punkte B
        10,1        -    2,48       -   10,50
 22. Regier, Dorothea             99 TSV Tudorf 1919 3a               506 Punkte B
         9,2        -    2,01       -    8,50
 23. Schäfers, Rebecca            99 TSV Tudorf 1919 3b               505 Punkte B
         9,9        -    2,34       -    8,50
 24. Gockel, Mareike              99 TSV Tudorf 1919 4b               477 Punkte B
        10,7        -    2,17       -   11,50
 25. Roeren, Anna-Sophia          99 TSV Tudorf 1919 3a               476 Punkte B
        11,0        -    2,03       -   14,00
 26. Finke, Jasmin                99 TSV Tudorf 1919 3c               473 Punkte B
        10,6        -    2,21       -   10,50
 27. Dick, Melanie                99 TSV Tudorf 1919 3c               441 Punkte B
        11,2        -    2,19       -   11,00
 28. Hermens, Johanna             99 TSV Tudorf 1919 2a               375 Punkte 
        11,5        -    2,11       -    9,00
 29. Ay, Özlem                    99 TSV Tudorf 1919 4b               352 Punkte 
        11,0        -    1,75       -    9,50


Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   16.05.2009

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Heyer, Kim-Sarah             98 TSV Tudorf 1919                 1146 Punkte G
         8,0        -    3,81       -   27,50
  2. Schweiker, Katharina         98 SV Steinhausen                  1082 Punkte G
         8,1        -    3,84       -   22,50
  3. Kirsch, Annika               98 LC Paderborn                     982 Punkte G
         8,0        -    3,63       -   16,00
  4. Kaup, Vanessa                98 TSV Tudorf 1919 4a               933 Punkte G
         8,3        -    3,29       -   18,00
  5. Osterholz, Carla             98 SC Borchen                       912 Punkte G
         8,6        -    3,46       -   17,00
  6. Liekmeyer, Isabell           98 TSV Tudorf 1919 4b               897 Punkte S
         9,2        -    3,09       -   24,00
  7. Hatzig, Luisa                98 SC Borchen                       887 Punkte S
         8,7        -    3,05       -   20,00
  8. Majer, Jana                  98 TSV Tudorf 1919 4b               865 Punkte S
         9,0        -    3,23       -   18,50
  9. Meierotte, Henrike           98 TSV Tudorf 1919 4a               832 Punkte S
         9,2        -    3,17       -   18,00
 10. Rüther, Leonie               98 SV Steinhausen                   818 Punkte S
         8,9        -    3,13       -   15,50
 11. Renner, Kim                  98 VfB Salzkotten                   810 Punkte S
         8,7        -    3,10       -   14,00
 12. Schulte, Sophia              98 TSV Tudorf 1919 4b               726 Punkte S
         9,5        -    2,88       -   15,00
 13. Ottenlips, Nadine            98 LC Paderborn                     708 Punkte S
         9,4        -    2,97       -   12,50
 14. Stuhr, Anna-Lisa             98 TSV Tudorf 1919 4b               708 Punkte S
         9,5        -    2,76       -   15,00
 15. Kalweit, Paula               98 TSV Tudorf 1919 4b               705 Punkte S
         9,6        -    2,51       -   18,00
 16. Hendel, Nicole               98 TSV Tudorf 1919 4b               689 Punkte S
         9,8        -    2,74       -   15,50
 17. Roeren, Justine              98 TSV Tudorf 1919 4a               684 Punkte S
        10,0        -    2,96       -   14,00
 18. Esau, Erika                  98 TSV Tudorf 1919 4a               621 Punkte S
        10,0        -    2,63       -   13,00
 19. Esau, Angelique              98 TSV Tudorf 1919 4a               600 Punkte S
        11,5        -    2,73       -   17,00
 20. Wessel, Celine               98 TSV Tudorf 1919 4b               593 Punkte B
        10,2        -    2,30       -   15,50
 21. Michel, Valentina            98 TSV Tudorf 1919 4b               584 Punkte B
        10,5        -    2,46       -   14,50
 22. Waikum, Lea                  98 TSV Tudorf 1919 4a               411 Punkte 
        10,8        -    2,08       -    9,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             16.05.2009

  1. TSV Tudorf 1919 4b                                              4014 Punkte
        Liekmeyer, Isabell (98) 897 - Majer, Jana (98) 865
        Butz, Janine (99) 774 - Wessel, Judith (99) 752
        Schulte, Sophia (98) 726
  2. TSV Tudorf 1919 4a                                              3865 Punkte
        Kaup, Vanessa (98) 933 - Meierotte, Henrike (98) 832
        Montag, Jana (99) 754 - Roeren, Justine (98) 684
        Wessel, Corinna (99) 662
  3. TSV Tudorf 1919 4b                                              3406 Punkte
        Pallasch, Fiona (99) 711 - Stuhr, Anna-Lisa (98) 708
        Kalweit, Paula (98) 705 - Hendel, Nicole (98) 689
        Wessel, Celine (98) 593
  4. TSV Tudorf 1919 4a                                              3042 Punkte
        Esau, Erika (98) 621 - Ahlers, Jenny (99) 612
        Joester, Maria (99) 605 - Geier, Isabell (99) 604
        Kaup, Laura (99) 600


Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   16.05.2009

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Kalis, Mareen                97 TSV 1887 Schloß Neuhaus         1117 Punkte G
        11,1        -    3,89       -   21,50
  2. Czok, Cindy                  97 TSV 1887 Schloß Neuhaus         1019 Punkte G
        12,4        -    3,42       -   27,00
  3. Bartels, Maren               98 TSV Tudorf 1919                  844 Punkte S
        13,5        -    3,37       -   19,00
  4. Klocke, Sophia               98 TSV Tudorf 1919                  739 Punkte S
        13,3        -    2,87       -   15,50
  5. Koop, Victoria               97 TSV Tudorf 1919                  688 Punkte B
        14,7        -    2,91       -   17,00
  6. Peters, Sandra               98 TSV Tudorf 1919                  677 Punkte B
        14,1        -    2,48       -   18,50


Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   16.05.2009

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Maier, Julia                 96 TSV Tudorf 1919                 1025 Punkte S
        12,1        -    3,39       -   26,00
  2. Wessel, Sina                 96 TSV Tudorf 1919                 1010 Punkte S
        12,4        -    3,48       -   25,50
  3. Lupitzki, Jessica            96 TSV Tudorf 1919                  956 Punkte S
        12,3        -    3,15       -   24,00
  4. Schäfers, Laura              96 TSV Tudorf 1919                  809 Punkte S
        12,8        -    2,75       -   19,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             16.05.2009

  1. TSV Tudorf 1919                                                 4644 Punkte
        Maier, Julia (96) 1025 - Wessel, Sina (96) 1010
        Lupitzki, Jessica (96) 956 - Bartels, Maren (98) 844
        Schäfers, Laura (96) 809


Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   16.05.2009

(100 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Puls, Katharina              95 VfB Salzkotten                  1267 Punkte G
        14,1        -    4,14       -   27,00
  2. Seifarth, Lisa               95 TSV 1887 Schloß Neuhaus         1139 Punkte G
        14,5        -    4,03       -   18,50


Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   16.05.2009

(100 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Flamma, Jennifer             94 TSV 1887 Schloß Neuhaus         1468 Punkte G
        13,5        -    4,61       -   39,00


weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   16.05.2009

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Hasse, Nadine                92 TSV 1887 Schloß Neuhaus         1250 Punkte G
        15,1        -    4,45       -    8,37


Frauen W45 [Klassenübersicht]

Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               16.05.2009

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Lupitzki, Cornelia           64 TSV Tudorf 1919                  402 Punkte 
        verl.       -    2,96       -    6,48


Männer M75 [Klassenübersicht]

Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               16.05.2009

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Gloger, Manfred              34 TSV Tudorf 1919                  466 Punkte G
                    -               -    9,68


Veranstaltungsbericht [Klassenübersicht]

Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 

Veranstaltender Verein :                
     TSV Tudorf 1919 e.V.               Datum der Veranstaltung : 16.05.2009
     W. Gloger                          Veranstaltungsort :       Salzkotten-Tudorf
     Almeschlag 15                      Kreis :                   Bueren
     33154 Salzkotten                   Bezirk :                  OWL
     Tel 0170-9348842                   Landesverband :           Westfalen
     Fax 05258-935468                   

Veranstaltung : Tudorfer Mehrkampftag 2009


Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
1                 0                 164               4                 169               

Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
0                 1                 159               1                 161               
Gesamtsumme: 330          Anzahl Vereine: 20


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          3
  Lizenzierte Kampfrichter:  12
  Helfer:                    54
  SUMME:                     69


Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.


Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein    Weit/Drei: Nein


Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat: 
                 Waage Fabrikat:         


Wettkampfleiter:  W. Gloger, Almeschlag 15
                  33154 Salzkotten, 0170-9348842
Verbandsaufsicht: Rudolf Wieczorek, Geseker Str. 43
                  33142 Steinhausen, 02951-936474

Die beigefügte Ergebnisliste hat 0 Seiten.

Bemerkungen: 
Die Klassen M/W12 und älter können für die Bestenlsite gewertet werden. Bei den Klassen
M/W6 bis M/W11 waren zu wenig lizensierte Kampfrichter und nach Absprache mit dem KLO
können die Ergbnisse nicht für die Bestenliste gewertet werden.


Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.