Ergebnisliste 18. Landesoffener Werfertag 18. Oktobe Salzkotten-Tudorf

----------------------------------------------------------------------
18. landesoffener Werfertag
18. Oktober 2008, Salzkotten-Tudorf, Sportplatz Lohnkämpen
----------------------------------------------------------------------

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M80
Männer M70
Männer M60
Männer M55
Männer M45
Männer M40
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M13
Schüler M12
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12

Veranstaltungsbericht



Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    18.10.2008
 1.Koschmieder, Karina         96 LG Geseke                         6,61 m  
 2.Lupitzki, Jessica           96 TSV Tudorf                        6,56 m  


Diskuswurf 750 gr Vor-/Endkampf                                 18.10.2008

 1.Koschmieder, Karina         96 LG Geseke                        16,36 m  


Speerwurf 400 gr Vor-/Endkampf                                  18.10.2008

 1.Koschmieder, Karina         96 LG Geseke                        17,14 m  
 2.Lupitzki, Jessica           96 TSV Tudorf                       10,00 m  


Ballwurf 80 gr Vor-/Endkampf                                    18.10.2008

 1.Koschmieder, Karina         96 LG Geseke                        27,50 m  
 2.Lupitzki, Jessica           96 TSV Tudorf                       25,00 m  
   Wessel, Sina                96 TSV Tudorf                        n.a.




Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 3,00 Kg Vor-/Endkampf                                 18.10.2008

 1.Ruhe, Cosma                 95 LC Solbad Ravensberg              8,23 m  
 2.Scheck, Karoline            95 LC Solbad Ravensberg              7,84 m  
   Koch, Franziska             95 SV 21 Büren                       n.a.
   Schäfer, Alicia             95 SV 21 Büren                       n.a.


Diskuswurf 750 gr Vor-/Endkampf                                 18.10.2008

 2.Ruhe, Cosma                 95 LC Solbad Ravensberg             25,25 m  
 3.Scheck, Karoline            95 LC Solbad Ravensberg             24,00 m  


Hammerwurf 3,00 Kg Vor-/Endkampf                                18.10.2008

 1.Ruhe, Cosma                 95 LC Solbad Ravensberg             21,30 m  
 2.Scheck, Karoline            95 LC Solbad Ravensberg             17,38 m  


Speerwurf 400 gr Vor-/Endkampf                                  18.10.2008

 1.Scheck, Karoline            95 LC Solbad Ravensberg             29,18 m  
 2.Ruhe, Cosma                 95 LC Solbad Ravensberg             27,54 m  


Ballwurf 80 gr Vor-/Endkampf                                    18.10.2008

 1.Scheck, Karoline            95 LC Solbad Ravensberg             50,00 m  
 2.Ruhe, Cosma                 95 LC Solbad Ravensberg             42,00 m  
 3.Schäfer, Alicia             95 SV 21 Büren                      31,00 m  
   Koch, Franziska             95 SV 21 Büren                       n.a.




Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 3,00 Kg Vor-/Endkampf                                 18.10.2008

 1.Schütte, Lisa               93 LG Geseke                         9,75 m  


Diskuswurf 1 Kg Vor-/Endkampf                                   18.10.2008

 1.Schütte, Lisa               93 LG Geseke                        22,18 m  


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  18.10.2008

 1.Schütte, Lisa               93 LG Geseke                        25,73 m  


Ballwurf 200 gr Vor-/Endkampf                                   18.10.2008

 1.Schütte, Lisa               93 LG Geseke                        34,50 m  




weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

Diskuswurf 1,00 Kg Vor-/Endkampf                                18.10.2008

 1.Mohme, Sophia               92 LG Lippe-Süd                     29,84 m  




weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

Kugelstoß 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                 18.10.2008

 1.Ruhe Fabia                  90 LC Solbad Ravensberg              7,58 m  


Diskuswurf 1,00 Kg Vor-/Endkampf                                18.10.2008

 1.Ruhe Fabia                  90 LC Solbad Ravensberg             25,70 m  


Hammerwurf 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                18.10.2008

 1.Ruhe Fabia                  90 LC Solbad Ravensberg             18,67 m  


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  18.10.2008

 1.Ruhe Fabia                  90 LC Solbad Ravensberg             25,48 m  




Frauen [Klassenübersicht]

Kugelstoß 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                 18.10.2008

 1.Meier, Sandra               86 LG Lippe-Süd                     10,41 m  
 2.Fröhlich, Grid              79 LV Oelde                         10,19 m  
 3.Ruhe, Jana-Sarina           86 USC Bochum                        9,19 m  
 4.Weber, Inga                 84 TSV Altena                        8,29 m  


Diskuswurf 1,00 Kg Vor-/Endkampf                                18.10.2008

 1.Meier, Sandra               86 LG Lippe-Süd                     37,05 m  
 2.Ruhe, Jana-Sarina           86 USC Bochum                       33,38 m  
 3.Fröhlich, Grid              79 LV Oelde                         28,78 m  


Hammerwurf 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                18.10.2008

 1.Meier, Sandra               86 LG Lippe-Süd                     39,70 m  
 2.Weber, Inga                 84 TSV Altena                       24,95 m  
 3.Ruhe, Jana-Sarina           86 USC Bochum                       18,30 m  


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  18.10.2008

 1.Fröhlich, Grid              79 LV Oelde                         27,73 m  




Frauen W30 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                 18.10.2008

 1.Pusch, Melanie              74 TSV Altena                        8,25 m  


Diskuswurf 1,00 Kg Vor-/Endkampf                                18.10.2008

 1.Pusch, Melanie              74 TSV Altena                       18,62 m  


Hammerwurf 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                18.10.2008

 1.Pusch, Melanie              74 TSV Altena                       27,64 m  


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  18.10.2008

 1.Pusch, Melanie              74 TSV Altena                       17,12 m  




Frauen W35 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                 18.10.2008

 1.Krischer, Heidi             69 TSV Altena                        8,31 m  
 2.Hupel, Ingeborg             73 VfB Fichte Bielefeld              7,98 m  


Diskuswurf 1,00 Kg Vor-/Endkampf                                18.10.2008

 1.Krischer, Heidi             69 TSV Altena                       24,92 m  
 2.Hupel, Ingeborg             73 VfB Fichte Bielefeld             23,60 m  


Hammerwurf 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                18.10.2008

 1.Krischer, Heidi             69 TSV Altena                       33,48 m  
 2.Hupel, Ingeborg             73 VfB Fichte Bielefeld             24,80 m  


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  18.10.2008

 1.Hupel, Ingeborg             73 VfB Fichte Bielefeld             26,35 m  
 2.Krischer, Heidi             69 TSV Altena                       21,39 m  




Frauen W45 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                 18.10.2008

 1.Hübner-Adams, Sylvia        61 LAC Veltins Sauerland            10,05 m  
 2.Peters, Ingrid              60 TSV Twiste 09                     9,04 m  


Diskuswurf 1,00 Kg Vor-/Endkampf                                18.10.2008

 1.Peters, Ingrid              60 TSV Twiste 09                    29,52 m  
 2.Hübner-Adams, Sylvia        61 LAC Veltins Sauerland            26,28 m  


Hammerwurf 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                18.10.2008

 1.Hübner-Adams, Sylvia        61 LAC Veltins Sauerland            24,52 m  


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  18.10.2008

 1.Hübner-Adams, Sylvia        61 LAC Veltins Sauerland            16,69 m  




Schüler M12 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 3,00 Kg Vor-/Endkampf                                 18.10.2008

 1.Peters, Jens                96 TSV Twiste 09                     8,24 m  
 2.Blank, Mathis               97 TSV Tudorf                        5,18 m  


Diskuswurf 750 gr Vor-/Endkampf                                 18.10.2008

 1.Peters, Jens                96 TSV Twiste 09                    30,65 m  
 2.Blank, Mathis               97 TSV Tudorf                       19,82 m  


Speerwurf 400 gr Vor-/Endkampf                                  18.10.2008

 1.Schulte, Nicolai            96 SV Steinhausen                   35,12 m  
 2.Blank, Mathis               97 TSV Tudorf                       19,21 m  
   Peters, Jens                96 TSV Twiste 09                     n.a.


Ballwurf 200 gr Vor-/Endkampf                                   18.10.2008

 1.Peters, Jens                96 TSV Twiste 09                    44,00 m  
 2.Blank, Mathis               97 TSV Tudorf                       34,00 m  




Schüler M13 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 3,00 Kg Vor-/Endkampf                                 18.10.2008

 1.Schünecke, Johannes         95 LG Geseke                        10,60 m  
 2.Schütte, Niklas             95 LG Geseke                         7,75 m  
 3.Fiedler, Matthias           95 TSV Tudorf                        5,89 m  


Diskuswurf 750 gr Vor-/Endkampf                                 18.10.2008

 1.Schütte, Niklas             95 LG Geseke                        23,47 m  


Speerwurf 400 gr Vor-/Endkampf                                  18.10.2008

 1.Schütte, Niklas             95 LG Geseke                        27,15 m  
 2.Schünecke, Johannes         95 LG Geseke                        20,81 m  
 3.Fiedler, Matthias           95 TSV Tudorf                       15,59 m  


Ballwurf 200 gr Vor-/Endkampf                                   18.10.2008

 1.Schütte, Niklas             95 LG Geseke                        37,50 m  




Schüler M15 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                 18.10.2008

 1.Dravoj, Leonard             93 TSV Twiste 09                    13,14 m  


Diskuswurf 1,00 Kg Vor-/Endkampf                                18.10.2008

 1.Dravoj, Leonard             93 TSV Twiste 09                    49,72 m  


Hammerwurf 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                18.10.2008

 1.Dravoj, Leonard             93 TSV Twiste 09                    33,26 m  


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  18.10.2008

 1.Schultze, Sebastian         93 TSV Twiste 09                    38,16 m  


Ballwurf 200 gr Vor-/Endkampf                                   18.10.2008

 1.Dravoj, Leonard             93 TSV Twiste 09                    62,50 m  




männliche Jugend B [Klassenübersicht]

Kugelstoß 5,00 Kg Vor-/Endkampf                                 18.10.2008

 1.Irmer, Dominik              92 LC Paderborn                     13,84 m  
   Hübner, Marcel              92 LG Geseke                         n.a.
   Zimmermann, Roman           91 LG Geseke                         n.a.


Diskuswurf 1,5 Kg Vor-/Endkampf                                 18.10.2008

 1.Irmer, Dominik              92 LC Paderborn                     39,12 m  
 2.Irmer, Christian            92 LC Paderborn                     34,70 m  


Speerwurf 700 gr Vor-/Endkampf                                  18.10.2008

 1.Hübner, Marcel              92 LG Geseke                        41,77 m  
 2.Nitzge, Markus              92 TSV Twiste 09                    39,48 m  




männliche Jugend A [Klassenübersicht]

Kugelstoß 6,00 Kg Vor-/Endkampf                                 18.10.2008

 1.Schuster, Raphael           89 LC Paderborn                     11,48 m  


Diskuswurf 1,75 Kg Vor-/Endkampf                                18.10.2008

 1.Schuster, Raphael           89 LC Paderborn                     34,27 m  




Männer [Klassenübersicht]

Kugelstoß 7,25 Kg Vor-/Endkampf                                 18.10.2008

 1.von Bobart, Sebastian       86 LV Oelde                         10,01 m  
 2.Fischer, Christoph          87 TSV Tudorf                        9,82 m  


Diskuswurf 2,00 Kg Vor-/Endkampf                                18.10.2008

 1.Giesche, Daniel             89 TSV Twiste 09                    48,82 m  
 2.von Bobart, Sebastian       86 LV Oelde                         30,09 m  


Speerwurf 800 gr Vor-/Endkampf                                  18.10.2008

 1.Fischer, Christoph          87 TSV Tudorf                       33,40 m  
 2.Stebner, Christoph          88 TSV Tudorf                       33,03 m  




Männer M40 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 7,25 Kg Vor-/Endkampf                                 18.10.2008

 1.Bauch, Martin               65 LG Eder                          10,99 m  


Diskuswurf 2,00 Kg Vor-/Endkampf                                18.10.2008

 1.Bauch, Martin               65 LG Eder                          32,82 m  


Hammerwurf 7,26 Kg Vor-/Endkampf                                18.10.2008

 1.Bauch, Martin               65 LG Eder                          34,64 m  


Speerwurf 800 gr Vor-/Endkampf                                  18.10.2008

 1.Bauch, Martin               65 LG Eder                          37,12 m  




Männer M45 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 7,25 Kg Vor-/Endkampf                                 18.10.2008

 1.Gloger, Wolfgang            63 TSV Tudorf                       10,06 m  


Diskuswurf 2,00 Kg Vor-/Endkampf                                18.10.2008

 1.Schütte, Bernhard           61 LG Geseke                        21,60 m  
   Gloger, Wolfgang            63 TSV Tudorf                      o.g.V.


Hammerwurf 7,26 Kg Vor-/Endkampf                                18.10.2008

 1.Gloger, Wolfgang            63 TSV Tudorf                       38,17 m  


Speerwurf 800 gr Vor-/Endkampf                                  18.10.2008

 1.Gloger, Wolfgang            63 TSV Tudorf                       35,06 m  
 2.Schütte, Bernhard           61 LG Geseke                        25,54 m  




Männer M55 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 6,00 Kg Vor-/Endkampf                                 18.10.2008

 1.Kynast, Klaus               49 TSV Hagen 1860                   11,94 m  
 2.Pongratz, Lothar            52 LC Paderborn                     11,83 m  


Diskuswurf 1,5 Kg Vor-/Endkampf                                 18.10.2008

 1.Pongratz, Lothar            52 LC Paderborn                     47,90 m  
 2.Kynast, Klaus               49 TSV Hagen 1860                   39,47 m  


Hammerwurf 6,00 Kg Vor-/Endkampf                                18.10.2008

 1.Kynast, Klaus               49 TSV Hagen 1860                   43,46 m  
 2.Pongratz, Lothar            52 LC Paderborn                     39,34 m  


Speerwurf 700 gr Vor-/Endkampf                                  18.10.2008

 1.Pongratz, Lothar            52 LC Paderborn                     30,84 m  
 2.Kynast, Klaus               49 TSV Hagen 1860                   30,71 m  




Männer M70 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                 18.10.2008

 1.Gloger, Manfred             34 TSV Tudorf                        9,57 m  


Diskuswurf 1 Kg Vor-/Endkampf                                   18.10.2008

 1.Gloger, Manfred             34 TSV Tudorf                       25,38 m  


Hammerwurf 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                18.10.2008

 1.Gloger, Manfred             34 TSV Tudorf                       35,18 m  
 2.Schomberg, Franz-Josef      34 SC GW Paderborn                  31,46 m  


Speerwurf 500 gr Vor-/Endkampf                                  18.10.2008

 1.Gloger, Manfred             34 TSV Tudorf                       15,28 m  




Männer M80 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 3,00 Kg Vor-/Endkampf                                 18.10.2008

 1.Herrmannsen, Peter          27 LG Schwerte                       8,82 m  


Diskuswurf 1,00 Kg Vor-/Endkampf                                18.10.2008

 1.Herrmannsen, Peter          27 LG Schwerte                      19,26 m  


Hammerwurf 3,00 Kg Vor-/Endkampf                                18.10.2008

 1.Herrmannsen, Peter          27 LG Schwerte                      24,50 m  


Speerwurf 400 gr Vor-/Endkampf                                  18.10.2008

 1.Herrmannsen, Peter          27 LG Schwerte                      17,33 m