Ergebnisliste Tudorfer Mehrkampftag 2008 10.05.2008 Salzkotten-Tudorf

------------------------------------------------------------------------
Tudorfer Mehrkampftag 2008
10.05.2008, Sportplatz Lohnkämpen, Salzkotten-Tudorf
------------------------------------------------------------------------

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M40
Männer M30
Männer
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schüler M6
Frauen W40
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7
Schülerinnen W6



Schüler M6 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   10.05.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schweiker, Alexander         02 SV Steinhausen                   129 Punkte 
        11,8        -    1,64       -    9,00




Schüler M7 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   10.05.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Rüther, Maurice              01 SV Steinhausen                   293 Punkte 
        11,7        -    2,12       -   15,00
  2. Wessel, David                01 TSV Tudorf 1919                  269 Punkte 
        11,1        -    2,09       -   11,00




Schüler M8 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   10.05.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Czok, Ken                    00 TSV 1887 Schloß Neuhaus          766 Punkte G
         8,6        -    3,21       -   25,50
  2. Kranz, Dennis                00 LG Geseke                        629 Punkte G
         8,9        -    2,92       -   18,00
  3. Büttner, Max                 00 LG Geseke                        544 Punkte S
        10,0        -    2,37       -   26,00
  4. Niggemeyer, Erik             00 TSV Tudorf 1919                  541 Punkte S
         9,5        -    2,64       -   18,00
  5. Kroll, Andre                 00 TSV Tudorf 1919                  530 Punkte S
         9,8        -    2,50       -   21,00
  6. Heinrichs, Dennis            00 SV 21 Büren                      485 Punkte S
         9,6        -    2,53       -   15,00
  7. Müller, Marcel               00 LG Geseke                        459 Punkte S
         9,7        -    2,33       -   16,00
  8. Held, Nico                   00 TSV Tudorf 1919                  446 Punkte S
         9,5        -    2,52       -   11,50
  9. Wesseler, Sven               00 LG Geseke                        439 Punkte S
        10,0        -    2,30       -   16,50
 10. Alteköster, Lars             00 SV 21 Büren                      399 Punkte B
        10,6        -    2,33       -   16,00
 11. Gehrmann, Keke               00 TSV Tudorf 1919                  384 Punkte B
        10,6        -    2,31       -   15,00
 12. Blase, Christian             00 SC GW Holtheim                   359 Punkte B
        11,3        -    2,30       -   16,50




Schüler M9 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   10.05.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Sprick, Moritz               99 LG Geseke                        817 Punkte G
         8,4        -    2,82       -   35,50
  2. Knaup, Leon                  99 SC GW Holtheim                   667 Punkte S
         9,0        -    2,90       -   23,00
  3. Kühnel, Fabian               99 SC GW Holtheim                   656 Punkte S
         9,2        -    2,90       -   23,50
  4. Breker, Marius               99 SC GW Holtheim                   644 Punkte S
         9,4        -    2,83       -   25,00
  5. Eckert, Yves                 99 LG Geseke                        598 Punkte S
         9,1        -    2,78       -   18,50
  6. Salmen, Lukas                99 SV Steinhausen                   566 Punkte S
        10,1        -    2,77       -   23,00
  7. Breker, Jannik               99 SC GW Holtheim                   451 Punkte S
         9,6        -    2,42       -   13,50
  8. Steinmeier, Niklas           99 SV 21 Büren                      420 Punkte B
        10,6        -    2,29       -   18,50
  9. Offeln, Lauritz              99 VfJ Helmern                      371 Punkte B
        11,0        -    2,30       -   16,00




Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             10.05.2008

  1. LG Geseke                                                       3047 Punkte
        Sprick, Moritz (99) 817 - Kranz, Dennis (00) 629
        Eckert, Yves (99) 598 - Büttner, Max (00) 544
        Müller, Marcel (00) 459
  2. SC GW Holtheim                                                  2777 Punkte
        Knaup, Leon (99) 667 - Kühnel, Fabian (99) 656
        Breker, Marius (99) 644 - Breker, Jannik (99) 451
        Blase, Christian (00) 359
  3. TSV Tudorf 1919                                                 2170 Punkte
        Niggemeyer, Erik (00) 541 - Kroll, Andre (00) 530
        Held, Nico (00) 446 - Gehrmann, Keke (00) 384
        Wessel, David (01) 269


Schüler M10 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   10.05.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schick, Andrej               98 SV Steinhausen                   789 Punkte G
         8,9        -    3,23       -   31,00
  2. Cordes, Niklas               98 SC GW Holtheim                   750 Punkte G
         8,8        -    3,18       -   26,00
  3. Kemper, Pascal               98 SV 21 Büren                      649 Punkte S
         8,9        -    2,57       -   25,00
  4. Budde, Julian                98 SV 21 Büren                      613 Punkte S
        10,0        -    2,36       -   34,50
  5. Stork, Felix                 98 SV 21 Büren                      611 Punkte S
         9,3        -    2,44       -   26,50
  6. Schlüter, Bastian            98 SV 21 Büren                      605 Punkte S
         9,6        -    2,69       -   24,50
  7. Tebbe, Sören                 98 TSV Tudorf 1919                  563 Punkte S
         9,3        -    2,68       -   18,00
  8. Atorf, Marvin                98 SV 21 Büren                      509 Punkte B
         9,2        -    2,03       -   21,50
  9. Stennes, Bastian             98 TSV Tudorf 1919                  383 Punkte 
        11,0        -    2,31       -   17,00


Schüler M11 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   10.05.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Blank, Mathis                97 TSV Tudorf 1919                  934 Punkte G
         8,3        -    3,51       -   38,00
  2. Kemmerling, Niklas           97 SV 21 Büren                      794 Punkte S
         8,6        -    3,18       -   29,00
  3. Niggemeyer, Niklas           97 TSV Tudorf 1919                  743 Punkte S
         8,9        -    2,94       -   30,00
  4. Hermens, Joshua              97 TSV Tudorf 1919                  739 Punkte S
         9,2        -    3,01       -   31,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             10.05.2008

  1. TSV Tudorf 1919                                                 3362 Punkte
        Blank, Mathis (97) 934 - Niggemeyer, Niklas (97) 743
        Hermens, Joshua (97) 739 - Tebbe, Sören (98) 563
        Stennes, Bastian (98) 383
  2. SV 21 Büren                                                     3272 Punkte
        Kemmerling, Niklas (97) 794 - Kemper, Pascal (98) 649
        Budde, Julian (98) 613 - Stork, Felix (98) 611
        Schlüter, Bastian (98) 605


Schüler M12 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   10.05.2008

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Weinert, Philipp             96 TSV Tudorf 1919                  965 Punkte G
        11,7        -    3,60       -   31,50
  2. Trachos, Philipp             96 VfJ Helmern                      614 Punkte B
        14,3        -    2,61       -   24,50


Schüler M13 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   10.05.2008

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Blank, Hauke                 95 TSV Tudorf 1919                  827 Punkte S
        12,4        -    3,33       -   24,50
  2. Fiedler, Matthias            95 TSV Tudorf 1919                  720 Punkte B
        13,1        -    3,10       -   21,00


Schüler M14 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   10.05.2008

(100 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Maronna, Yannik              94 TSV 1887 Schloß Neuhaus         1267 Punkte G
        13,5        -    4,76       -   41,50
  2. Wenzel, Dennis               94 SV Brenken                      1147 Punkte G
        13,4        -    4,13       -   32,50
  3. Weinert, Dominik             94 TSV Tudorf 1919                  898 Punkte B
        15,8        -    3,73       -   27,00


Schüler M15 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   10.05.2008

(100 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Auburger, Axel               93 VfB Salzkotten                  1182 Punkte S
        14,3        -    4,21       -   47,00


Männer [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   10.05.2008

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Stebner, Christoph           88 TSV Tudorf 1919                  811 Punkte B
        14,5        -    4,04       -    8,30
     Fischer, Christoph           87 TSV Tudorf 1919                
        verl.       -   verl.       -   verl.


Männer M30 [Klassenübersicht]

Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               10.05.2008

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Westermeier, Martin          75 TSV Tudorf 1919                  489 Punkte 
        15,8        -    3,17       -    7,19


Männer M40 [Klassenübersicht]

Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               10.05.2008

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Dobras, Stephan              65 LG Geseke                        971 Punkte S
        14,2        -    4,33       -    9,52
  2. Rensing, Ulrich              68 TSV Tudorf 1919                  410 Punkte 
        16,1        -    2,51       -    7,39


Schülerinnen W6 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   10.05.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Armstrong, Tara              02 VfJ Helmern                      428 Punkte 
        10,5        -    2,12       -    8,50
  2. Breker, Sarah                02 SC GW Holtheim                   384 Punkte 
        11,5        -    1,90       -   11,50
  3. Gehrmann, Finja              02 TSV Tudorf 1919                  277 Punkte 
        11,9        -    1,72       -    8,50
  4. Blase, Lisa-Marie            02 SC GW Holtheim                   104 Punkte 
        14,3        -    1,53       -    5,50
  5. Buschmann, Charlotte         02 TSV Tudorf 1919                   53 Punkte 
        15,7        -    1,45       -    3,00


Schülerinnen W7 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   10.05.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Muhs, Alina                  01 LG Geseke                        562 Punkte 
         9,7        -    2,49       -    9,50
  2. Haiduck, Joanna              01 TSV Tudorf 1919                  500 Punkte 
        10,5        -    2,29       -   11,00
  3. Held, Lydia                  01 TSV Tudorf 1919                  184 Punkte 
        12,7        -    1,72       -    6,00


Schülerinnen W8 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   10.05.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schulte, Leonie              00 SV Brenken                       736 Punkte G
         9,5        -    2,66       -   18,00
  2. Jung, Sina                   00 SV 21 Büren                      618 Punkte G
         9,9        -    2,56       -   13,00
  3. Armstrong, Joy               00 VfJ Helmern                      609 Punkte G
         9,9        -    2,35       -   14,50
  4. Haselhorst, Jana             00 SV Steinhausen                   574 Punkte G
         9,8        -    2,56       -   10,00
  5. Düchting, Malena             00 TSV Tudorf 1919                  532 Punkte S
        10,3        -    2,24       -   12,50
  6. Bartels, Jane                00 TSV Tudorf 1919                  516 Punkte S
        11,0        -    2,42       -   12,50
  7. Wiese, Lina                  00 TSV Tudorf 1919                  513 Punkte S
        10,0        -    2,38       -    9,00
  8. Austen, Wibke                00 SV Brenken                       487 Punkte S
        10,4        -    2,11       -   11,50
  9. Schenck, Anna-Maria          00 LG Geseke                        443 Punkte S
        10,9        -    1,85       -   13,50
 10. Stennes, Lena                00 TSV Tudorf 1919                  393 Punkte B
        11,4        -    2,12       -    9,50
 11. Gödde, Julia                 00 SV 21 Büren                      361 Punkte B
        11,3        -    1,85       -   10,00


Schülerinnen W9 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   10.05.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Herrmann, Johanna            99 LG Geseke                        703 Punkte G
         9,6        -    2,63       -   16,50
  2. Schick, Julia                99 SV Steinhausen                   699 Punkte G
         9,1        -    2,73       -   12,50
  3. Michels, Tabea               99 SV 21 Büren                      693 Punkte G
         9,6        -    2,56       -   16,50
  4. Sprenger, Maike              99 SV Brenken                       639 Punkte S
         9,7        -    2,60       -   13,00
  5. Wessel, Corinna              99 TSV Tudorf 1919                  491 Punkte B
        10,1        -    2,07       -   11,00
  6. Schäfers, Rebecca            99 TSV Tudorf 1919                  489 Punkte B
         9,9        -    2,30       -    8,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             10.05.2008

  1. TSV Tudorf 1919                                                 2552 Punkte
        Düchting, Malena (00) 532 - Bartels, Jane (00) 516
        Wiese, Lina (00) 513 - Haiduck, Joanna (01) 500
        Wessel, Corinna (99) 491
  2. TSV Tudorf 1919                                                 1396 Punkte
        Schäfers, Rebecca (99) 489 - Stennes, Lena (00) 393
        Gehrmann, Finja (02) 277 - Held, Lydia (01) 184
        Buschmann, Charlotte (02) 53


Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   10.05.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schweiker, Katharina         98 SV Steinhausen                  1009 Punkte G
         8,5        -    3,49       -   23,50
  2. Böing, Rebekka               98 SV Steinhausen                   935 Punkte G
         8,6        -    3,10       -   22,50
  3. Agethen, Ricarda             98 VfJ Helmern                      884 Punkte G
         8,6        -    3,15       -   18,00
  4. Rüther, Leonie               98 SV Steinhausen                   858 Punkte G
         8,7        -    2,93       -   19,00
  5. Borghoff, Vanessa            98 SV Brenken                       844 Punkte G
         9,3        -    2,81       -   23,50
  6. Rodehutscord, Judith         98 SV Steinhausen                   799 Punkte S
         9,0        -    2,85       -   17,50
  7. Majer, Jana                  98 TSV Tudorf 1919                  766 Punkte S
         9,2        -    2,74       -   17,50
  8. Salmen, Sophia               98 SV Steinhausen                   750 Punkte S
         9,5        -    2,62       -   19,50
  9. Bartels, Maren               98 TSV Tudorf 1919                  742 Punkte S
        10,3        -    2,84       -   21,00
 10. Liekmeyer, Isabell           98 TSV Tudorf 1919                  726 Punkte S
         9,7        -    2,74       -   17,50
 11. Levenig, Doreen              98 SV Steinhausen                   708 Punkte S
         9,4        -    2,60       -   16,00
 12. Henkel, Celine               98 SV Steinhausen                   672 Punkte S
         9,3        -    2,51       -   14,00
 13. Dongowsky, Stefanie          98 SV Brenken                       579 Punkte S
        11,4        -    2,46       -   18,00


Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   10.05.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Just, Erika                  97 VfJ Helmern                     1047 Punkte G
         8,3        -    3,50       -   25,00
  2. Maronna, Celine              97 TSV 1887 Schloß Neuhaus          983 Punkte G
         8,2        -    3,20       -   22,00
  3. Czok, Cindy                  97 TSV 1887 Schloß Neuhaus          796 Punkte S
         9,1        -    2,94       -   17,00
  4. Dahlbüdding, Maren           97 TSV Tudorf 1919                  654 Punkte S
         9,2        -    2,60       -   11,50
  5. Nikisch, Katharina           97 TSV Tudorf 1919                  573 Punkte B
         9,6        -    1,95       -   15,00
  6. Petring, Loana               97 SV Steinhausen                   561 Punkte B
        10,9        -    2,00       -   20,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             10.05.2008

  1. SV Steinhausen                                                  4351 Punkte
        Schweiker, Katharina (98) 1009 - Böing, Rebekka (98) 935
        Rüther, Leonie (98) 858 - Rodehutscord, Judith (98) 799
        Salmen, Sophia (98) 750
  2. TSV Tudorf 1919                                                 3461 Punkte
        Majer, Jana (98) 766 - Bartels, Maren (98) 742
        Liekmeyer, Isabell (98) 726 - Dahlbüdding, Maren (97) 654
        Nikisch, Katharina (97) 573


Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   10.05.2008

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Koschmieder, Karina          96 LG Geseke                       1191 Punkte G
        11,5        -    4,08       -   29,00
  2. Beggemann, Antonia           96 TSV 1887 Schloß Neuhaus         1032 Punkte G
        12,1        -    3,53       -   25,00
  3. Wessel, Sina                 96 TSV Tudorf 1919                  968 Punkte S
        12,7        -    3,41       -   24,50
  4. Majer, Julia                 96 TSV Tudorf 1919                  824 Punkte S
        13,0        -    2,90       -   20,00
  5. Schäfers, Laura              96 TSV Tudorf 1919                  797 Punkte S
        13,2        -    3,08       -   17,00
  6. Offeln, Friederike           96 VfJ Helmern                      530 Punkte B
        15,4        -    2,58       -   12,00


Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   10.05.2008

(100 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Flamma, Jennifer             94 TSV 1887 Schloß Neuhaus         1349 Punkte G
        13,9        -    3,95       -   37,50
  2. Garrell, Ann-Kathrin         94 VfJ Helmern                     1084 Punkte G
        15,1        -    3,95       -   18,00


Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   10.05.2008

(100 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Bensberg, Maike              93 TSV 1887 Schloß Neuhaus         1458 Punkte G
        13,8        -    4,79       -   38,00
  2. Knoblich, Sabrina            93 SV 21 Büren                     1226 Punkte G
        15,3        -    3,70       -   38,00


weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   10.05.2008

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Grzegorz, Marie-Luise        92 TSV 1887 Schloß Neuhaus         1425 Punkte G
        14,1        -    4,74       -    7,74
  2. Hasse, Nadine                92 TSV 1887 Schloß Neuhaus         1198 Punkte G
        14,8        -    4,24       -    7,75


Frauen W40 [Klassenübersicht]

Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               10.05.2008

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Hermens, Yvonne              66 TSV Tudorf 1919                  174 Punkte 
        18,3        -    2,85       -