Ergebnisliste 17. landesoffener Werfertag 13.10.2007 Salzkotten-Tudorf

----------------------------------------------------------------------
17. landesoffener Werfertag
13. Oktober 2007, Salzkotten-Tudorf, Sportplatz Lohnkämpen
----------------------------------------------------------------------

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M80
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M55
Männer M45
Männer M40
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Frauen W60
Frauen W35
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7
Schülerinnen W6



Schülerinnen W6 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   13.10.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Köchling, Kira               01 TSV Tudorf 1919                  454 Punkte 
        11,5        -    2,32       -   11,50
  2. Haiduck, Joanna              01 TSV Tudorf 1919                  397 Punkte 
        11,7        -    2,25       -    9,50
  3. Heintze, Lara                01 TSV Tudorf 1919                  254 Punkte 
        12,9        -    1,70       -   10,00
  4. Held, Lydia                  01 TSV Tudorf 1919                  215 Punkte 
        13,2        -    1,61       -    9,50
  5. Struckmeier, Fiona           01 SV 21 Büren                      206 Punkte 
        11,8        -  o.g.V.       -   10,00




Schülerinnen W7 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   13.10.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Bartels, Jane                00 TSV Tudorf 1919                  537 Punkte 
        11,1        -    2,50       -   13,50
  2. Düchting, Malena             00 TSV Tudorf 1919                  463 Punkte 
        11,0        -    2,30       -   10,50
  3. Wiese, Lina                  00 TSV Tudorf 1919                  461 Punkte 
        10,5        -    2,60       -    6,50
  4. Schwarz, Leoni               00 SV 21 Büren                      422 Punkte 
        10,4        -    1,83       -   10,50




Schülerinnen W8 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   13.10.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Beine, Lisa                  99 VfB Salzkotten                   910 Punkte G
         8,4        -    3,46       -   15,50
  2. Schumacher, Lilli            99 VfB Salzkotten                   738 Punkte G
         9,5        -    2,97       -   15,00
  3. Michels, Tabea               99 SV 21 Büren                      617 Punkte G
        10,1        -    2,55       -   14,00




Schülerinnen W9 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   13.10.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Heyer, Kim                   98 TSV Tudorf 1919                  899 Punkte G
         9,0        -    3,15       -   22,00
  2. Ahlemeier, Inga              98 TSV Tudorf 1919                  705 Punkte G
         9,4        -    2,73       -   14,50
  3. Majer, Jana                  98 TSV Tudorf 1919                  655 Punkte G
        10,0        -    2,61       -   15,50
  4. Bartels, Maren               98 TSV Tudorf 1919                  598 Punkte S
        10,7        -    2,75       -   13,50
  5. Kailweit, Paula              98 TSV Tudorf 1919                  522 Punkte S
        10,1        -    2,42       -    9,50




Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             13.10.2007

  1. TSV Tudorf 1919                                                 3394 Punkte
        Heyer, Kim (98) 899 - Ahlemeier, Inga (98) 705
        Majer, Jana (98) 655 - Bartels, Maren (98) 598
        Bartels, Jane (00) 537
  2. TSV Tudorf 1919                                                 2297 Punkte
        Kailweit, Paula (98) 522 - Düchting, Malena (00) 463
        Wiese, Lina (00) 461 - Köchling, Kira (01) 454
        Haiduck, Joanna (01) 397


Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   13.10.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schulzek, Lea                97 LG Geseke                        992 Punkte G
         8,8        -    3,16       -   28,50
  2. Tahiri, Laura                97 VfB Salzkotten                   935 Punkte G
         8,8        -    3,33       -   21,50
  3. Struckmeier, Chiara          97 SV 21 Büren                      855 Punkte G
         9,3        -    3,16       -   20,50
  4. Essers, Corinna              97 LG Geseke                        772 Punkte S
         9,4        -    3,00       -   16,50


Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   13.10.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Koschmieder, Karina          96 LG Geseke                       1137 Punkte G
         8,0        -    4,01       -   24,50
  2. Majer, Julia                 96 TSV Tudorf 1919                  917 Punkte G
         8,9        -    3,13       -   23,00
  3. Franz, Nadine                96 LG Geseke                        846 Punkte S
         8,5        -    3,00       -   16,00
  4. Lupitzki, Jessica            96 TSV Tudorf 1919                  767 Punkte S
         9,5        -    2,69       -   20,00
  5. Schütte, Melina              96 TSV Tudorf 1919                  723 Punkte S
         9,7        -    2,68       -   18,00


Frauen W35 [Klassenübersicht]

Werfer-Fünfkampf (ohne Altersfaktor)                                        13.10.2007

(Hammerwurf, Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Gewichtswurf)

  1. Krischer, Heidi              69 TSV Altena                      2149 Punkte 
        31,96-    8,40-   25,49-   21,46-   10,02
  2. Bösch,Christina              71 LG Porta Westfalica             2084 Punkte 
        22,80-    9,32-   26,93-   27,55-    8,88


Frauen W60 [Klassenübersicht]

Werfer-Fünfkampf (ohne Altersfaktor)                                        13.10.2007

(Hammerwurf, Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Gewichtswurf)

  1. Stedtler, Christa            43 TV 05 Neubeckum                 1568 Punkte 
        18,75-    8,27-   18,79-   14,22-    9,45


Schüler M7 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   13.10.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Niggemeyer, Erik             00 TSV Tudorf 1919                  457 Punkte 
        10,3        -    2,95       -   12,00
  2. von Garrel, Anton            00 TSV Tudorf 1919                  424 Punkte 
        11,2        -    2,35       -   21,50
  3. Schütte, Marlon              00 TSV Tudorf 1919                  385 Punkte 
        11,3        -    2,10       -   22,00
  4. Gehrmann, Keke               00 TSV Tudorf 1919                  355 Punkte 
        10,7        -    2,50       -   11,00
  5. Held, Nicolas                00 TSV Tudorf 1919                  346 Punkte 
        10,5        -    2,60       -    8,50
  6. Alteköster, Lars             00 SV 21 Büren                      326 Punkte 
        11,0        -    2,20       -   13,50
  7. Hendel, Noah                 00 TSV Tudorf 1919                  251 Punkte 
        12,3        -    1,80       -   18,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             13.10.2007

  1. TSV Tudorf 1919                                                 1967 Punkte
        Niggemeyer, Erik (00) 457 - von Garrel, Anton (00) 424
        Schütte, Marlon (00) 385 - Gehrmann, Keke (00) 355
        Held, Nicolas (00) 346


Schüler M8 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   13.10.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Steinmeier, Niklas           99 SV 21 Büren                      410 Punkte S
        11,0        -    2,35       -   19,00


Schüler M9 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   13.10.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Köchling, Kevin              98 TSV Tudorf 1919                  606 Punkte S
        10,3        -    2,95       -   26,00
  2. Tebbe, Sören                 98 TSV Tudorf 1919                  542 Punkte S
         9,7        -    3,10       -   14,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             13.10.2007

  1. TSV Tudorf 1919                                                 2414 Punkte
        Köchling, Kevin (98) 606 - Tebbe, Sören (98) 542
        Niggemeyer, Erik (00) 457 - von Garrel, Anton (00) 424
        Schütte, Marlon (00) 385


Schüler M10 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   13.10.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Blank, Mathis                97 TSV Tudorf 1919                  855 Punkte G
         8,9        -    3,50       -   35,00
  2. Niggemeyer, Niklas           97 TSV Tudorf 1919                  719 Punkte S
         9,0        -    3,15       -   25,00


Schüler M11 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   13.10.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Weinert, Philipp             96 TSV Tudorf 1919                  951 Punkte G
         8,5        -    3,95       -   36,00


Männer M40 [Klassenübersicht]

Werfer-Fünfkampf (ohne Altersfaktor)                                        13.10.2007

(Hammerwurf, Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Gewichtswurf)

  1. Gloger, Wolfgang             63 TSV Tudorf 1919                 2277 Punkte 
        40,72-    9,68-   26,90-   33,01-   11,58
  2. Bauch, Martin                65 LG Eder                         2116 Punkte 
        33,73-   10,35-   29,10-   32,87-    9,28


Männer M45 [Klassenübersicht]

Werfer-Fünfkampf (ohne Altersfaktor)                                        13.10.2007

(Hammerwurf, Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Gewichtswurf)

  1. Stanowski, Frank             59 LC Letmathe                     1975 Punkte 
        36,03-    8,71-   23,25-   29,97-   10,61


Männer M55 [Klassenübersicht]

Werfer-Fünfkampf (ohne Altersfaktor)                                        13.10.2007

(Hammerwurf, Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Gewichtswurf)

  1. Künast, Klaus                49 TSV 1860 Hagen                  3100 Punkte 
        47,93-   12,22-   40,85-   33,63-   16,22
  2. Pongratz, Lothar             52 LC Paderborn                    3033 Punkte 
        41,22-   12,13-   47,20-   32,83-   15,01


Männer M65 [Klassenübersicht]

Werfer-Fünfkampf (ohne Altersfaktor)                                        13.10.2007

(Hammerwurf, Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Gewichtswurf)

  1. Rathjen, Herbert             39 LG Lippe Süd                    2390 Punkte 
        31,38-   10,18-   36,25-   30,37-   13,13
  2. Keller, Dietmar              41 TSV Ochenbruch                  1559 Punkte 
        21,10-    8,04-   24,65-   24,74-    8,97


Männer M70 [Klassenübersicht]

Werfer-Fünfkampf (ohne Altersfaktor)                                        13.10.2007

(Hammerwurf, Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Gewichtswurf)

  1. Speckens, Peter              35 SV Schlafhorst                  2964 Punkte 
        42,24-   12,17-   38,40-   32,23-   16,75
  2. Bender, Albrecht             37 TGH Wetter                      2230 Punkte 
        30,29-   10,72-   30,90-   31,66-   11,59


Männer M75 [Klassenübersicht]

Werfer-Fünfkampf (ohne Altersfaktor)                                        13.10.2007

(Hammerwurf, Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Gewichtswurf)

  1. Menken, Erich                30 TSV 1860 Hagen                  1582 Punkte 
        25,98-    7,30-   21,35-   21,49-   10,74


Männer M80 [Klassenübersicht]

Werfer-Fünfkampf (ohne Altersfaktor)                                        13.10.2007

(Hammerwurf, Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Gewichtswurf)

  1. Nolden, Hubert               27 TGH Wetter                      1610 Punkte 
        24,91-    8,53-   20,35-   17,02-   11,61