Ergebnisliste 17. landesoffener Werfertag 13.10.2007 Salzkotten-Tudorf

----------------------------------------------------------------------
17. landesoffener Werfertag
13. Oktober 2007, Salzkotten-Tudorf, Sportplatz Lohnkämpen
----------------------------------------------------------------------

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M80
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M55
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen W60
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12



Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

Diskuswurf 750 gr Vor-/Endkampf                                 13.10.2007
 1.Hagemann, Marie-Theres      95 LG Plettenberg/Herscheid         15,53 m  


Speerwurf 400 gr Vor-/Endkampf                                  13.10.2007

 1.Hagemann, Marie-Theres      95 LG Plettenberg/Herscheid         25,66 m  
 2.Utzel, Eva-Maria            95 VfB Salzkotten                   15,44 m  
 3.Klaus, Johanna              95 LG Geseke                        15,29 m  


Ballwurf 80 gr Vor-/Endkampf                                    13.10.2007

 1.Hagemann, Marie-Theres      95 LG Plettenberg/Herscheid         55,50 m  
 2.Utzel, Eva-Maria            95 VfB Salzkotten                   28,50 m  
   Klaus, Johanna              95 LG Geseke                       abgem.




Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

Diskuswurf 750 gr Vor-/Endkampf                                 13.10.2007

 1.Feldmann, Jaqueline         94 LG Plettenberg/Herscheid         19,75 m  
 2.Stebner, Elisabeth          94 LC Paderborn                     17,92 m  


Hammerwurf 3,00 Kg Vor-/Endkampf                                13.10.2007

 1.Feldmann, Jaqueline         94 LG Plettenberg/Herscheid         27,68 m  


Speerwurf 400 gr Vor-/Endkampf                                  13.10.2007

 1.Zablotny, Julia             94 VfB Salzkotten                   22,40 m  
 2.Stebner, Elisabeth          94 LC Paderborn                     19,71 m  
 3.Feldmann, Jaqueline         94 LG Plettenberg/Herscheid         18,36 m  
 4.Schnieders, Aline           94 VfB Salzkotten                   13,00 m  


Ballwurf 80 gr Vor-/Endkampf                                    13.10.2007

 1.Stebner, Elisabeth          94 LC Paderborn                     41,00 m  
 2.Feldmann, Jaqueline         94 LG Plettenberg/Herscheid         39,50 m  
 3.Zablotny, Julia             94 VfB Salzkotten                   39,50 m  




Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 3,00 Kg Vor-/Endkampf                                 13.10.2007

 1.Schütte, Lisa-Marie         93 LG Geseke                         8,03 m  
 2.Knoblich, Sabrina           93 SV 21 Büren                       6,50 m  


Diskuswurf 1 Kg Vor-/Endkampf                                   13.10.2007

 1.Schütte, Lisa-Marie         93 LG Geseke                        18,85 m  


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  13.10.2007

 1.Schütte, Lisa-Marie         93 LG Geseke                        22,59 m  
 2.Keuper, Yvonne              93 VfB Salzkotten                   17,29 m  


Ballwurf 200 gr Vor-/Endkampf                                   13.10.2007

 1.Knoblich, Sabrina           93 SV 21 Büren                      35,00 m  
 2.Schütte, Lisa-Marie         93 LG Geseke                        35,00 m  




Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

Diskuswurf 1 Kg Vor-/Endkampf                                   13.10.2007

 1.Mohme, Sophia               92 LG Lippe Süd                     32,15 m  


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  13.10.2007

 1.Dizdar, Kathrin             92 VfB Salzkotten                   18,13 m  




weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

Kugelstoß 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                 13.10.2007

 1.Reßing, Janina              90 LG Geseke                        10,23 m  


Diskuswurf 1,00 Kg Vor-/Endkampf                                13.10.2007

 1.Reßing, Janina              90 LG Geseke                        29,32 m  


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  13.10.2007

 1.Reßing, Janina              90 LG Geseke                        30,23 m  




Frauen [Klassenübersicht]

Kugelstoß 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                 13.10.2007

 1.Erdhütter, Miriam           84 LV Oelde                          9,21 m  


Diskuswurf 1,00 Kg Vor-/Endkampf                                13.10.2007

 1.Meier, Sandra               86 LG Lippe Süd                     36,48 m  
 2.Erdhütter, Miriam           84 LV Oelde                         30,35 m  


Hammerwurf 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                13.10.2007

 1.Meier, Sandra               86 LG Lippe Süd                     42,45 m  
 2.Erdhütter, Miriam           84 LV Oelde                         31,50 m  


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  13.10.2007

 1.Hübner, Melanie             87 LG Geseke                        26,75 m  




Frauen W30 [Klassenübersicht]

Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  13.10.2007

 1.Menke, Silvia               76 TSV Tudorf                       19,64 m  




Frauen W35 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                 13.10.2007

 1.Bösch, Christina            71 LG Porta Westfalica               9,63 m  
 2.Krischer, Heidi             69 TSV Altena                        8,40 m  


Diskuswurf 1,00 Kg Vor-/Endkampf                                13.10.2007

 1.Bösch, Christina            71 LG Porta Westfalica              26,93 m  
 2.Krischer, Heidi             69 TSV Altena                       25,49 m  


Hammerwurf 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                13.10.2007

 1.Krischer, Heidi             69 TSV Altena                       33,02 m  
 2.Bösch, Christina            71 LG Porta Westfalica              22,80 m  


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  13.10.2007

 1.Bösch, Christina            71 LG Porta Westfalica              28,41 m  
 2.Krischer, Heidi             69 TSV Altena                       21,46 m  




Frauen W40 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                 13.10.2007

 1.Fiedler, Ulla               63 TSV Tudorf                        5,90 m  


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  13.10.2007

 1.Fiedler, Ulla               63 TSV Tudorf                       10,78 m  




Frauen W60 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 3,00 Kg Vor-/Endkampf                                 13.10.2007

 1.Stedtler,Christa            43 TV 05 Neubeckum                   8,27 m  
 2.Förster, Karin              46 LC Paderborn                      6,50 m  


Diskuswurf 1,00 Kg Vor-/Endkampf                                13.10.2007

 1.Stedtler,Christa            43 TV 05 Neubeckum                  20,60 m  
 2.Förster, Karin              46 LC Paderborn                     15,35 m  


Hammerwurf 3,00 Kg Vor-/Endkampf                                13.10.2007

 1.Stedtler,Christa            43 TV 05 Neubeckum                  18,75 m  


Speerwurf 400 gr Vor-/Endkampf                                  13.10.2007

 1.Förster, Karin              46 LC Paderborn                     15,03 m  
 2.Stedtler,Christa            43 TV 05 Neubeckum                  14,22 m  




Schüler M12 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 3,00 Kg Vor-/Endkampf                                 13.10.2007

 1.Schünecke, Johannes         95 LG Geseke                         7,81 m  
 2.Schütte, Niklas             95 LG Geseke                         6,92 m  
 3.Fiedler, Matthias           95 TSV Tudorf                        5,45 m  


Diskuswurf 750 gr Vor-/Endkampf                                 13.10.2007

 1.Schütte, Niklas             95 LG Geseke                        20,55 m  
 2.Fiedler, Matthias           95 TSV Tudorf                       12,15 m  


Speerwurf 400 gr Vor-/Endkampf                                  13.10.2007

 1.Schütte, Niklas             95 LG Geseke                        20,61 m  
 2.Schünecke, Johannes         95 LG Geseke                        20,48 m  
 3.Bunse, Nico                 96 VfB Salzkotten                   20,07 m  
 4.Jenkins, Callum             96 VfB Salzkotten                   19,87 m  
 5.Fiedler, Matthias           95 TSV Tudorf                       13,39 m  
 6.Forrest, Kieran             95 VfB Salzkotten                   12,48 m  


Ballwurf 200 gr Vor-/Endkampf                                   13.10.2007

 1.Jenkins, Callum             96 VfB Salzkotten                   38,00 m  
 2.Schütte, Niklas             95 LG Geseke                        36,50 m  
 3.Bunse, Nico                 96 VfB Salzkotten                   34,50 m  
 4.Schünecke, Johannes         95 LG Geseke                        30,50 m  
 5.Forrest, Kieran             95 VfB Salzkotten                   27,50 m  




Schüler M13 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 3,00 Kg Vor-/Endkampf                                 13.10.2007

 1.Komp, Andre                 94 LG Plettenberg/Herscheid          9,03 m  
 2.Weinert, Dominik            94 TSV Tudorf                        6,20 m  


Diskuswurf 750 gr Vor-/Endkampf                                 13.10.2007

 1.Komp, Andre                 94 LG Plettenberg/Herscheid         26,90 m  
 2.Weinert, Dominik            94 TSV Tudorf                       12,90 m  


Speerwurf 400 gr Vor-/Endkampf                                  13.10.2007

 1.Hirsch, Lennart             94 LG Geseke                        29,30 m  
 2.Komp, Andre                 94 LG Plettenberg/Herscheid         24,62 m  
 3.Weinert, Dominik            94 TSV Tudorf                       19,08 m  


Ballwurf 200 gr Vor-/Endkampf                                   13.10.2007

 1.Hirsch, Lennart             94 LG Geseke                        52,50 m  




Schüler M14 [Klassenübersicht]

Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  13.10.2007

 1.Fiedler, Florian            93 TSV Tudorf                       20,63 m  




Schüler M15 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                 13.10.2007

 1.Irmer, Dominik              92 LC Paderborn                     15,12 m  
 2.Irmer, Christian            92 LC Paderborn                     13,58 m  


Diskuswurf 1,00 Kg Vor-/Endkampf                                13.10.2007

 1.Stienen, Benedikt           92 LAC Veltins Sauerland            57,35 m  
 2.Irmer, Dominik              92 LC Paderborn                     48,85 m  
 3.Irmer, Christian            92 LC Paderborn                     43,95 m  
 4.Hübner, Marcel              92 LG Geseke                        30,25 m  


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  13.10.2007

 1.Hübner, Marcel              92 LG Geseke                        39,07 m  
 2.Forrest, Daniel             92 VfB Salzkotten                   26,06 m  
 3.Aurburger, Axel             92 VfB Salzkotten                   25,83 m  
 4.Eikel, Daniel               92 VfB Salzkotten                   18,69 m  




männliche Jugend B [Klassenübersicht]

Kugelstoß 5,00 Kg Vor-/Endkampf                                 13.10.2007

 1.Zimmermann, Roman           91 LG Geseke                        12,41 m  


Diskuswurf 1,5 Kg Vor-/Endkampf                                 13.10.2007

 1.Zimmermann, Roman           91 LG Geseke                        28,95 m  


Speerwurf 700 gr Vor-/Endkampf                                  13.10.2007

 1.Zimmermann, Roman           91 LG Geseke                        40,55 m  




männliche Jugend A [Klassenübersicht]

Kugelstoß 6,00 Kg Vor-/Endkampf                                 13.10.2007

 1.Schuster, Raphael           89 LC Paderborn                     11,36 m  


Diskuswurf 1,75 Kg Vor-/Endkampf                                13.10.2007

 1.Schuster, Raphael           89 LC Paderborn                     32,05 m  


Speerwurf 800 gr Vor-/Endkampf                                  13.10.2007

 1.Schuster, Raphael           89 LC Paderborn                     35,75 m  




Männer [Klassenübersicht]

Kugelstoß 7,25 Kg Vor-/Endkampf                                 13.10.2007

 1.Fischer, Christoph          87 TSV Tudorf                        9,49 m  
 2.Stebner, Christoph          88 TSV Tudorf                        8,22 m  


Diskuswurf 2,00 Kg Vor-/Endkampf                                13.10.2007

 1.Stebner, Christoph          88 TSV Tudorf                       19,90 m  
   Fischer, Christoph          87 TSV Tudorf                      abgem.


Hammerwurf 7,26 Kg Vor-/Endkampf                                13.10.2007

 1.Stebner, Christoph          88 TSV Tudorf                       18,38 m  


Speerwurf 800 gr Vor-/Endkampf                                  13.10.2007

 1.Stebner, Christoph          88 TSV Tudorf                       34,23 m  
 2.Fischer, Christoph          87 TSV Tudorf                       29,12 m  




Männer M35 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 7,25 Kg Vor-/Endkampf                                 13.10.2007

 1.Fischer, Martin             72 LC Paderborn                     12,79 m  
 2.Riedel, Mirko               69 LC Paderborn                     12,24 m  


Diskuswurf 2,00 Kg Vor-/Endkampf                                13.10.2007

 1.Riedel, Mirko               69 LC Paderborn                     39,10 m  
 2.Fischer, Martin             72 LC Paderborn                     27,50 m  
 3.Montag, Andreas             72 TSV Tudorf                       23,55 m  


Speerwurf 800 gr Vor-/Endkampf                                  13.10.2007

 1.Fischer, Martin             72 LC Paderborn                     32,51 m  
 2.Montag, Andreas             72 TSV Tudorf                       32,24 m  




Männer M40 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 7,25 Kg Vor-/Endkampf                                 13.10.2007

 1.Bauch, Martin               65 LG Eder                          10,50 m  
 2.Gloger, Wolfgang            63 TSV Tudorf                        9,68 m  
 3.Ziska, Michael              66 TSV Korbach                       9,42 m  


Diskuswurf 2,00 Kg Vor-/Endkampf                                13.10.2007

 1.Bauch, Martin               65 LG Eder                          31,90 m  
 2.Ziska, Michael              66 TSV Korbach                      27,45 m  
 3.Gloger, Wolfgang            63 TSV Tudorf                       26,90 m  


Hammerwurf 7,26 Kg Vor-/Endkampf                                13.10.2007

 1.Gloger, Wolfgang            63 TSV Tudorf                       40,72 m  
 2.Bauch, Martin               65 LG Eder                          34,55 m  


Speerwurf 800 gr Vor-/Endkampf                                  13.10.2007

 1.Ziska, Michael              66 TSV Korbach                      37,52 m  
 2.Gloger, Wolfgang            63 TSV Tudorf                       33,01 m  
 3.Stebner, Volkmar            63 TSV Tudorf                       32,91 m  
 4.Bauch, Martin               65 LG Eder                          32,87 m  




Männer M45 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 7,25 Kg Vor-/Endkampf                                 13.10.2007

 1.Stanowski, Frank            59 LC Letmathe                       8,72 m  
   Schütte, Bernhard           61 LG Geseke                       abgem.


Diskuswurf 2,00 Kg Vor-/Endkampf                                13.10.2007

 1.Stanowski, Frank            59 LC Letmathe                      23,25 m  
 2.Schütte, Bernhard           61 LG Geseke                        21,85 m  


Hammerwurf 7,26 Kg Vor-/Endkampf                                13.10.2007

 1.Stanowski, Frank            59 LC Letmathe                      36,03 m  


Speerwurf 800 gr Vor-/Endkampf                                  13.10.2007

 1.Stanowski, Frank            59 LC Letmathe                      29,97 m  
 2.Schütte, Bernhard           61 LG Geseke                        26,00 m  




Männer M55 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 6,00 Kg Vor-/Endkampf                                 13.10.2007

 1.Pongratz, Lothar            52 LC Paderborn                     12,82 m  
 2.Kynast, Klaus               52 TSV Hagen 1860                   12,22 m  


Diskuswurf 1,5 Kg Vor-/Endkampf                                 13.10.2007

 1.Pongratz, Lothar            52 LC Paderborn                     47,20 m  
 2.Kynast, Klaus               52 TSV Hagen 1860                   40,85 m  


Hammerwurf 6,00 Kg Vor-/Endkampf                                13.10.2007

 1.Kynast, Klaus               52 TSV Hagen 1860                   47,93 m  
 2.Pongratz, Lothar            52 LC Paderborn                     41,22 m  


Speerwurf 700 gr Vor-/Endkampf                                  13.10.2007

 1.Dannenberg, Jürgen          49 LSG Elsdorf                      45,18 m  
 2.Kynast, Klaus               52 TSV Hagen 1860                   33,63 m  
 3.Pongratz, Lothar            52 LC Paderborn                     32,83 m  




Männer M65 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 5,00 Kg Vor-/Endkampf                                 13.10.2007

 1.Liedtke, Klaus              41 SuS Oberaden                     14,70 m  
 2.Rathjen, Herbert            39 LG Lippe Süd                     10,18 m  
 3.Höhn, Arnold                40 TSG Valbert                       9,74 m  
 4.Fahle, Willi                39 LG Geseke                         9,44 m  
 5.Keller, Dietmar             41 TSV Ochenbruch                    8,04 m  


Diskuswurf 1,00 Kg Vor-/Endkampf                                13.10.2007

 1.Rathjen, Herbert            39 LG Lippe Süd                     36,25 m  
 2.Höhn, Arnold                40 TSG Valbert                      35,15 m  
 3.Keller, Dietmar             41 TSV Ochenbruch                   25,30 m  


Hammerwurf 5,00 Kg Vor-/Endkampf                                13.10.2007

 1.Rathjen, Herbert            39 LG Lippe Süd                     31,38 m  
 2.Keller, Dietmar             41 TSV Ochenbruch                   22,34 m  


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  13.10.2007

 1.Rathjen, Herbert            39 LG Lippe Süd                     30,37 m  
 2.Keller, Dietmar             41 TSV Ochenbruch                   24,74 m  




Männer M70 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                 13.10.2007

 1.Speckens, Peter             35 SV Schlafhorst                   12,17 m  
 2.Bender, Albrecht            37 TGH Wetter                       10,72 m  


Diskuswurf 1 Kg Vor-/Endkampf                                   13.10.2007

 1.Speckens, Peter             35 SV Schlafhorst                   38,40 m  
 2.Bender, Albrecht            37 TGH Wetter                       30,90 m  


Hammerwurf 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                13.10.2007

 1.Speckens, Peter             35 SV Schlafhorst                   42,24 m  
 2.Schomberg, Franz-Josef      34 SC GW Paderborn                  33,52 m  
 3.Bender, Albrecht            37 TGH Wetter                       30,29 m  


Speerwurf 500 gr Vor-/Endkampf                                  13.10.2007

 1.Speckens, Peter             35 SV Schlafhorst                   32,23 m  
 2.Bender, Albrecht            37 TGH Wetter                       31,66 m  




Männer M75 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                 13.10.2007

 1.Tilli, Heinz                31 TV Brilon                         8,29 m  
 2.Menken, Erich               30 TSV Hagen 1860                    7,30 m  


Diskuswurf 1,00 Kg Vor-/Endkampf                                13.10.2007

 1.Menken, Erich               30 TSV Hagen 1860                   21,35 m  


Hammerwurf 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                13.10.2007

 1.Menken, Erich               30 TSV Hagen 1860                   25,98 m  


Speerwurf 500 gr Vor-/Endkampf                                  13.10.2007

 1.Menken, Erich               30 TSV Hagen 1860                   21,49 m  
 2.Tilli, Heinz                31 TV Brilon                        17,79 m  




Männer M80 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 3,00 Kg Vor-/Endkampf                                 13.10.2007

 1.Nolden, Hubert              27 TGH Wetter                        8,53 m  


Diskuswurf 1,00 Kg Vor-/Endkampf                                13.10.2007

 1.Nolden, Hubert              27 TGH Wetter                       20,35 m  


Hammerwurf 3,00 Kg Vor-/Endkampf                                13.10.2007

 1.Nolden, Hubert              27 TGH Wetter                       24,91 m  


Speerwurf 400 gr Vor-/Endkampf                                  13.10.2007

 1.Nolden, Hubert              27 TGH Wetter                       17,02 m