Ergebnisliste Tudorfer Mehrkampftag 2007 26.05.2007 Salzkotten-Tudorf

------------------------------------------------------------------------
Tudorfer Mehrkampftag 2007
26. Mai 2007, Sportplatz Lohnkämpen, Salzkotten-Tudorf
------------------------------------------------------------------------

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M40
Männer
männliche Jugend A
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schülerinnen W15
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7
Schülerinnen W6

Veranstaltungsbericht



Schüler M7 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   26.05.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Müller, Marcel               00 LG Geseke                        328 Punkte 
        10,1        -    2,20       -    9,50
  2. Held, Nicolas                00 TSV Tudorf 1919                  328 Punkte 
        10,2        -    2,20       -   10,00




Schüler M8 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   26.05.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Müller, Marius               99 SV Steinhausen                   584 Punkte S
         9,6        -    2,44       -   26,00
  2. Eckert, Yves                 99 LG Geseke                        576 Punkte S
         9,0        -    2,60       -   18,00
  3. Sharpe, Nick                 99 LG Geseke                        574 Punkte S
         9,8        -    2,75       -   22,00
  4. Pollmann, Nick               99 LG Geseke                        569 Punkte S
         9,6        -    2,82       -   19,00
  5. Schulte, Jan Philipp         99 SV Steinhausen                   500 Punkte S
        10,5        -    2,45       -   23,50
  6. Salmen, Lukas                99 SV Steinhausen                   498 Punkte S
        10,0        -    2,52       -   19,00
  7. Liehr, Michael               99 LG Geseke                        490 Punkte S
         9,6        -    2,65       -   14,00
  8. Redieker, Axel               99 LG Geseke                        431 Punkte S
         9,9        -    2,67       -   11,00




Schüler M9 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   26.05.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Richartz, Paul               98 LG Geseke                        658 Punkte S
         9,3        -    3,05       -   22,50
  2. Tebbe, Sören                 98 TSV Tudorf 1919                  542 Punkte S
         9,4        -    2,97       -   13,50
  3. Reker, Jonas                 98 LG Geseke                        405 Punkte B
        10,3        -    2,40       -   14,00




Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             26.05.2007

  1. LG Geseke                                                       2867 Punkte
        Richartz, Paul (98) 658 - Eckert, Yves (99) 576
        Sharpe, Nick (99) 574 - Pollmann, Nick (99) 569
        Liehr, Michael (99) 490


Schüler M10 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   26.05.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Blank, Mathis                97 TSV Tudorf 1919                  845 Punkte G
         8,8        -    3,38       -   34,50
  2. Dobras, Matthäus             97 LG Geseke                        787 Punkte G
         8,8        -    3,21       -   30,00
  3. Behrens, Moritz              97 TSV Tudorf 1919                  777 Punkte G
         8,7        -    3,16       -   28,50
  4. Boontha, Thanakorn           97 SV Steinhausen                   758 Punkte G
         8,9        -    2,99       -   31,00
  5. Haselhorst, Niklas           97 SV Steinhausen                   679 Punkte S
         8,9        -    3,19       -   19,50




Schüler M11 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   26.05.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Afanassjew, Dennis           96 SV Steinhausen                  1024 Punkte G
         8,0        -    4,11       -   36,50
  2. Weinert, Philipp             96 TSV Tudorf 1919                  944 Punkte G
         8,3        -    3,53       -   39,00
  3. Becker, Luca                 96 TSV Tudorf 1919                  874 Punkte G
         8,4        -    3,29       -   35,00




Schüler M12 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   26.05.2007

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Blank, Hauke                 95 TSV Tudorf 1919                  667 Punkte B
        14,3        -    3,26       -   20,50


Schüler M13 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   26.05.2007

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Hirsch, Lennart              94 LG Geseke                       1367 Punkte G
        10,3        -    4,99       -   51,00
  2. Haselhorst, Dennis           94 SV Steinhausen                  1223 Punkte G
        11,0        -    4,81       -   41,00
  3. Weinert, Dominik             94 TSV Tudorf 1919                  776 Punkte B
        13,0        -    3,39       -   22,50


Schüler M14 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   26.05.2007

(100 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Fiedler, Florian             93 TSV Tudorf 1919                 1055 Punkte S
        14,7        -    4,45       -   28,00


männliche Jugend A [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   26.05.2007

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Stebner, Chistoph            88 TSV Tudorf 1919                  784 Punkte =GSB                                                                                                                                                                                                           
        15,1        -    4,01       -    9,04


Männer [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   26.05.2007

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Fischer, Christoph           87 TSV Tudorf 1919                 1140 Punkte S
        13,6        -    4,57       -   10,28


Männer M40 [Klassenübersicht]

Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               26.05.2007

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Held, Peter                  65 TSV Tudorf 1919                  996 Punkte S
        13,9        -    4,59       -    8,52


Schülerinnen W6 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   26.05.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Held, Lydia                  01 TSV Tudorf 1919                  130 Punkte 
        14,5        -    1,80       -    4,50


Schülerinnen W7 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   26.05.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Neuhaus, Ann-Kathrin         00 LG Geseke                        490 Punkte 
        10,3        -    2,42       -    8,50
  2. Bartels, Jane                00 TSV Tudorf 1919                  417 Punkte 
        11,3        -    2,08       -   11,00
  3. Walter, Hannah               00 LG Geseke                        351 Punkte 
        11,8        -    1,85       -   11,00
  4. Wiese, Lina                  00 TSV Tudorf 1919                  331 Punkte 
        11,7        -    2,15       -    7,00
  5. Dobras, Mariana              00 LG Geseke                        252 Punkte 
        12,1        -    1,75       -    7,50


Schülerinnen W8 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   26.05.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Herrmann, Johanna            99 LG Geseke                        608 Punkte G
         9,7        -    2,45       -   12,50
  2. Henneke, Eva                 99 SV Steinhausen                   487 Punkte S
        10,4        -    2,06       -   12,00
  3. Hesse, Lisa-Marie            99 SV Steinhausen                   434 Punkte S
        10,5        -    2,16       -    8,50
  4. Gockel, Mareike              99 TSV Tudorf 1919                  323 Punkte B
        11,8        -    1,95       -    8,50


Schülerinnen W9 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   26.05.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schweiker, Katharina         98 SV Steinhausen                   900 Punkte G
         9,1        -    2,97       -   25,00
  2. Heyer, Kim                   98 TSV Tudorf 1919                  877 Punkte G
         8,9        -    2,97       -   21,50
  3. Böing, Rebekka               98 SV Steinhausen                   821 Punkte G
         8,9        -    3,15       -   15,50
  4. Blanke, Laura                98 SV Steinhausen                   808 Punkte G
         9,0        -    2,68       -   20,00
  5. Rüther, Leonie               98 SV Steinhausen                   750 Punkte G
         9,2        -    2,78       -   16,00
  6. Gockel, Fiona                98 LG Geseke                        713 Punkte G
         9,1        -    2,72       -   13,50
  7. Majer, Jana                  98 TSV Tudorf 1919                  670 Punkte G
         9,4        -    2,60       -   13,50
  8. Schulte, Sophia              98 TSV Tudorf 1919                  623 Punkte S
         9,9        -    2,44       -   14,50
  9. Levening, Doreen             98 SV Steinhausen                   606 Punkte S
         9,5        -    2,55       -   10,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             26.05.2007

  1. SV Steinhausen                                                  3885 Punkte
        Schweiker, Katharina (98) 900 - Böing, Rebekka (98) 821
        Blanke, Laura (98) 808 - Rüther, Leonie (98) 750
        Levening, Doreen (98) 606
  2. TSV Tudorf 1919                                                 2918 Punkte
        Heyer, Kim (98) 877 - Majer, Jana (98) 670
        Schulte, Sophia (98) 623 - Bartels, Jane (00) 417
        Wiese, Lina (00) 331
  3. LG Geseke                                                       2414 Punkte
        Gockel, Fiona (98) 713 - Herrmann, Johanna (99) 608
        Neuhaus, Ann-Kathrin (00) 490 - Walter, Hannah (00) 351
        Dobras, Mariana (00) 252


Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   26.05.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Braun, Vera                  97 LG Geseke                       1000 Punkte G
         8,8        -    3,43       -   26,00
  2. Schulzek, Lea                97 LG Geseke                        983 Punkte G
         8,7        -    3,27       -   25,50
  3. Nübel, Melisande             97 TSV Tudorf 1919                  900 Punkte G
         9,0        -    3,11       -   22,50
  4. Trost, Sophia                97 LG Geseke                        843 Punkte G
         9,3        -    3,11       -   20,00
  5. Utzel, Linda                 97 LG Geseke                        686 Punkte S
         9,4        -    2,55       -   15,00
  6. Müller, Rabea                97 LG Geseke                        657 Punkte S
         9,6        -    2,47       -   15,00


Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   26.05.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Koschmieder, Karina          96 LG Geseke                       1164 Punkte G
         8,0        -    3,96       -   27,50
  2. Hasse, Lena                  96 LG Geseke                        954 Punkte G
         9,0        -    3,01       -   28,50
  3. Majer, Julia                 96 TSV Tudorf 1919                  951 Punkte G
         8,7        -    3,29       -   22,50
  4. Henneke, Pia                 96 SV Steinhausen                   941 Punkte G
         8,6        -    3,10       -   23,00
  5. Franz, Nadine                96 LG Geseke                        836 Punkte S
         8,7        -    3,02       -   16,50
  6. Lupitzki, Jessica            96 TSV Tudorf 1919                  780 Punkte S
         9,2        -    2,66       -   19,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             26.05.2007

  1. LG Geseke                                                       4944 Punkte
        Koschmieder, Karina (96) 1164 - Braun, Vera (97) 1000
        Schulzek, Lea (97) 983 - Hasse, Lena (96) 954
        Trost, Sophia (97) 843


Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   26.05.2007

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Bartmeier, Lena              95 LG Geseke                       1281 Punkte G
        11,2        -    4,16       -   34,50
  2. Willeke, Julia               95 TSV Tudorf 1919                 1137 Punkte G
        11,5        -    3,81       -   27,00
  3. Paschedag, Inga              95 LG Geseke                       1084 Punkte G
        11,6        -    3,82       -   23,00


Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   26.05.2007

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schlüter, Tamara             94 SV Steinhausen                  1285 Punkte G
        10,9        -    4,40       -   29,50
  2. Stebner, Elisabeth           94 LC Paderborn                    1264 Punkte G
        11,6        -    4,21       -   35,50
  3. Schubert, Clara              94 LG Geseke                       1145 Punkte G
        11,3        -    4,12       -   23,00
  4. Rübbelke, Melina             94 LG Geseke                       1134 Punkte G
        11,5        -    4,02       -   24,50


Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   26.05.2007

(100 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Weiß, Miriam                 92 SV Steinhausen                  1307 Punkte G
        14,6        -    4,76       -   27,5 


Veranstaltungsbericht [Klassenübersicht]

Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 

Veranstaltender Verein :                
     TSV Tudorf 1919 e.V.               Datum der Veranstaltung : 26.05.2007
     Wolfgang Gloger                    Veranstaltungsort :       Salzkotten-Tudorf
     Almeschlag 15                      Kreis :                   Büren
     33154 Salzkotten                   Bezirk :                  OWL
     Tel 0170-9348842                   Landesverband :           Westfalen
     Fax 05258-935468                   

Veranstaltung : Tudorfer Mehrkampftag 2007


Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
1                 1                 28                1                 31                

Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
0                 0                 41                0                 41                
Gesamtsumme: 72          Anzahl Vereine: 4


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          1
  Lizensierte Kampfrichter:  10
  Helfer:                     5
  SUMME:                     16


Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.


Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein    Weit/Drei: Nein


Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat: 
                 Waage Fabrikat:         


Wettkampfleiter:  Wolfgang Gloger, Almeschlag 15
                  33154 Salzkotten, 0170-9348842
Verbandsaufsicht: Franz-Josef Hecker, Bürener Str. 14
                  331542 Salzkotten, 05258-7281

Die beigefügte Ergebnisliste hat 14 Seiten.

Bemerkungen: 
Die Ergebnisse wurden unter einwandfreien Bedingungen erzielt und können für
die Bestenliste übernommen werden.


Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.