Ergebnisliste 15. landesoffener Werfertag mit Mehrkamp 30.09.2006 Salzkotten-Tudorf

------------------------------------------------------------------------
16. landesoffener Werfertag
30.09.2006 Salzkotten-Tudorf
------------------------------------------------------------------------

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M50
Männer M30
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M7
Frauen W30
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W6



Schülerinnen W6


Dreikampf                                                                   30.09.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Finke, Lisa-Marie            00 VfB Helmern                      357 Punkte 
        10,9        -    2,17       -    6,00
  2. Meier, Lea                   00 VfB Helmern                      267 Punkte 
        11,8        -    2,01       -    5,50





Schülerinnen W8


Dreikampf                                                                   30.09.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schulte, Sophia              98 TSV Tudorf 1919                  473 Punkte S
        11,0        -    2,15       -   12,50





Schülerinnen W9


Dreikampf                                                                   30.09.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Tahiri, Laura                97 VfB Salzkotten                   835 Punkte G
         8,8        -    3,19       -   15,50
  2. Nübel, Melisande             97 TSV Tudorf 1919                  831 Punkte G
         9,5        -    3,14       -   20,00
  3. Braun, Vera                  97 LG Geseke                        754 Punkte G
         9,4        -    2,73       -   18,00
  4. Kaup, Lisa                   97 VfB Helmern                      722 Punkte G
        10,0        -    2,64       -   20,00
  5. Renk, Laura                  97 PTSV Dortmund                    696 Punkte G
         9,8        -    2,79       -   15,50
  6. Finke, Johanna               97 VfB Helmern                      650 Punkte G
        10,4        -    2,48       -   18,50
  7. Zumbrock, Lisa               97 TSV Tudorf 1919                  445 Punkte B
        11,5        -    2,32       -   11,00





Schülerinnen W10


Dreikampf                                                                   30.09.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Bösch, Marlena               96 LC Paderborn                    1038 Punkte G
         8,5        -    3,50       -   26,00
  2. Czirr, Alena                 96 TSV Tudorf 1919                 1028 Punkte G
         8,3        -    3,73       -   21,00
  3. Wegener, Marina              96 VfB Helmern                      925 Punkte G
         8,5        -    3,48       -   17,00
  4. Wessel, Sina                 96 TSV Tudorf 1919                  923 Punkte G
         8,8        -    3,24       -   21,50





Schülerinnen W11


Dreikampf                                                                   30.09.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Utzel, Eva-Maria             95 VfB Salzkotten                  1101 Punkte G
         8,0        -    3,86       -   23,00
  2. Kortmann, Elena              95 LG Geseke                        892 Punkte S
         8,1        -    3,14       -   15,00
  3. Blömeke, Isabell             95 VfB Salzkotten                   890 Punkte S
         8,7        -    3,37       -   17,00





Schüler M7




Schüler M9


Dreikampf                                                                   30.09.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Breidenbach, Stefan          97 VfB Helmern                      715 Punkte G
         8,9        -    3,24       -   22,50
  2. Blank, Mathis                97 TSV Tudorf 1919                  696 Punkte S
         9,4        -    3,19       -   25,50
  3. Winkler, Lucas               97 TSV Tudorf 1919                  549 Punkte S
         9,6        -    2,95       -   15,50
  4. Münstermann, Sebastian       97 VfB Helmern                      549 Punkte S
        10,2        -    2,91       -   20,00
  5. Zumbrock, Jan                97 TSV Tudorf 1919                  306 Punkte B
        11,3        -    2,40       -   11,00





Schüler M10


Dreikampf                                                                   30.09.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Bunse, Nico                  96 VfB Salzkotten                  1031 Punkte G
         7,7        -    4,41       -   29,00





Schüler M11


Dreikampf                                                                   30.09.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Forrest, Kieran              95 VfB Salzkotten                   806 Punkte G
         8,4        -    3,07       -   30,00





Männer M70


Werfer-Fünfkampf (ohne Altersfaktor)                                        30.09.2006

(Hammerwurf, Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Gewichtswurf)

  1. Gloger, Manfred              34 TSV Tudorf 1919                 2136 Punkte 
        37,19-   10,05-   26,55-   18,20-   13,46
  2. Menken, Erich                30 TSV 1860 Hagen                  1681 Punkte 
        25,21-    7,60-   25,11-   23,46-   10,63
  3. Nolden, Hubert               27 TGH Wetter                      1236 Punkte 
        22,57-    7,73-   18,00-   16,02-    7,44





Männer M65


Werfer-Fünfkampf (ohne Altersfaktor)                                        30.09.2006

(Hammerwurf, Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Gewichtswurf)

  1. Bender, Albrecht             37 TGH Wetter                      2086 Punkte 
        26,42-   10,28-   32,21-   30,53-   10,42





Männer M50


Werfer-Fünfkampf (ohne Altersfaktor)                                        30.09.2006

(Hammerwurf, Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Gewichtswurf)

     Pongratz, Lothar             52 LC Paderborn                   
        36,90-  abgem.-       --       --    9,59





Männer M30


Werfer-Fünfkampf (ohne Altersfaktor)                                        30.09.2006

(Hammerwurf, Gewichtswurf, Diskuswurf, Kugelstoß, Speerwurf)

  1. Striewe, Michael             73 LC Paderborn                    2193 Punkte 
        16,91-    7,91-   35,78-   12,35-   44,41





Frauen W30


Werfer-Fünfkampf (ohne Altersfaktor)                                        30.09.2006

(Hammerwurf, Gewichtswurf, Diskuswurf, Speerwurf, Kugelstoß)

  1. Hupel, Ingeborg              73 VfB Fichte Bielefeld            1664 Punkte 
        16,71-    5,50-   23,13-   32,59-    7,53