Ergebnisliste 16. landesoffener Werfertag 30.09.2006 Salzkotten-Tudorf

----------------------------------------------------------------------
16. landesoffener Werfertag
30.09.2006 Salzkotten-Tudorf
----------------------------------------------------------------------

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen W55
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Männer M75
Schülerinnen W15



Schülerinnen W12


Speerwurf 400 gr Vor-/Endkampf                                  30.09.2006
 1.Kaup, Eileen                94 VfJ Helmern                      19,55 m  


Ballwurf 80 gr Vor-/Endkampf                                    30.09.2006

 1.Kaup, Eileen                94 VfJ Helmern                      35,50 m  




Schülerinnen W13


Kugelstoß 3,00 Kg Vor-/Endkampf                                 30.09.2006

 1.Schütte, Lisa-Marie         93 LG Geseke                         7,56 m  


Diskuswurf 750 gr Vor-/Endkampf                                 30.09.2006

 1.Schütte, Lisa-Marie         93 LG Geseke                        20,38 m  


Speerwurf 400 gr Vor-/Endkampf                                  30.09.2006

 1.Schütte, Lisa-Marie         93 LG Geseke                        17,27 m  


Ballwurf 80 gr Vor-/Endkampf                                    30.09.2006

 1.Schütte, Lisa-Marie         93 LG Geseke                        30,00 m  




Schülerinnen W14


Kugelstoß 3,00 Kg Vor-/Endkampf                                 30.09.2006

 1.Ebbers, Stephanie           92 VfJ Helmern                       8,40 m  


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  30.09.2006

 1.Ebbers, Stephanie           92 VfJ Helmern                      23,55 m  


Ballwurf 200 gr Vor-/Endkampf                                   30.09.2006

 1.Ebbers, Stephanie           92 VfJ Helmern                      38,50 m  




Schülerinnen W15


Kugelstoß 3,00 Kg Vor-/Endkampf                                 30.09.2006

 1.Meier, Christina            91 VfJ Helmern                       8,35 m  
 2.Ebbers, Laura               91 VfJ Helmern                       7,50 m  


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  30.09.2006

 1.Ebbers, Laura               91 VfJ Helmern                      20,78 m  
 2.Meier, Christina            91 VfJ Helmern                      18,40 m  


Ballwurf 200 gr Vor-/Endkampf                                   30.09.2006

 1.Ebbers, Laura               91 VfJ Helmern                      37,50 m  




weibliche Jugend B


Kugelstoß 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                 30.09.2006

 1.Reßing, Janina              90 LG Geseke                         9,96 m  


Diskuswurf 1,00 Kg Vor-/Endkampf                                30.09.2006

 1.Reßing, Janina              90 LG Geseke                        28,65 m  


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  30.09.2006

 1.Reßing, Janina              90 LG Geseke                        31,62 m  




Frauen


Diskuswurf 1,00 Kg Vor-/Endkampf                                30.09.2006

 1.Erdhütter, Miriam           84 LV Oelde                         30,04 m  


Hammerwurf 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                30.09.2006

 1.Erdhütter, Miriam           84 LV Oelde                         34,31 m  




Frauen W30


Kugelstoß 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                 30.09.2006

 1.Hupel, Ingeborg             73 VfB Fichte Bielefeld              7,53 m  


Diskuswurf 1,00 Kg Vor-/Endkampf                                30.09.2006

 1.Hupel, Ingeborg             73 VfB Fichte Bielefeld             24,76 m  


Hammerwurf 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                30.09.2006

 1.Pusch, Melanie              74 TSV Altena                       29,89 m  
 2.Hupel, Ingeborg             73 VfB Fichte Bielefeld             16,71 m  


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  30.09.2006

 1.Hupel, Ingeborg             73 VfB Fichte Bielefeld             32,59 m  




Frauen W35


Kugelstoß 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                 30.09.2006

 1.Bösch, Christina            71 LG Porta Westfalica              10,13 m  


Diskuswurf 1,00 Kg Vor-/Endkampf                                30.09.2006

 1.Bösch, Christina            71 LG Porta Westfalica              25,25 m  


Hammerwurf 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                30.09.2006

 1.Krischer, Heidi             69 TSV Altena                       35,21 m  
 2.Bösch, Christina            71 LG Porta Westfalica              19,33 m  


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  30.09.2006

 1.Bösch, Christina            71 LG Porta Westfalica              28,42 m  




Schüler M12


Kugelstoß 3,00 Kg Vor-/Endkampf                                 30.09.2006

 1.Becker, Jan                 94 TSV Tudorf                        6,10 m  
 2.Schütte, Niklas             95 LG Geseke                         5,79 m  
   Hirsch, Lennart             94 LG Geseke                       abgem.


Diskuswurf 750 gr Vor-/Endkampf                                 30.09.2006

 1.Schütte, Niklas             95 LG Geseke                        18,56 m  
 2.Becker, Jan                 94 TSV Tudorf                       15,12 m  


Speerwurf 400 gr Vor-/Endkampf                                  30.09.2006

 1.Schütte, Niklas             95 LG Geseke                        21,21 m  
 2.Becker, Jan                 94 TSV Tudorf                       16,51 m  
   Hirsch, Lennart             94 LG Geseke                       abgem.


Ballwurf 200 gr Vor-/Endkampf                                   30.09.2006

 1.Hirsch, Lennart             94 LG Geseke                        44,00 m  
 2.Schütte, Niklas             95 LG Geseke                        29,50 m  
 3.Becker, Jan                 94 TSV Tudorf                       26,50 m  




Schüler M13


Kugelstoß 3,00 Kg Vor-/Endkampf                                 30.09.2006

 1.Linneweber, Simon           93 LG Geseke                         8,66 m  
 2.Gördes, Thomas              93 TSV Bigge-Olsberg                 7,41 m  


Diskuswurf 750 gr Vor-/Endkampf                                 30.09.2006

 1.Linneweber, Simon           93 LG Geseke                        26,79 m  
 2.Gördes, Thomas              93 TSV Bigge-Olsberg                18,80 m  


Speerwurf 400 gr Vor-/Endkampf                                  30.09.2006

 1.Linneweber, Simon           93 LG Geseke                        31,39 m  
 2.Gördes, Thomas              93 TSV Bigge-Olsberg                26,78 m  


Ballwurf 200 gr Vor-/Endkampf                                   30.09.2006

 1.Gördes, Thomas              93 TSV Bigge-Olsberg                40,00 m  
 2.Linneweber, Simon           93 LG Geseke                        35,00 m  




Schüler M15


Kugelstoß 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                 30.09.2006

 1.Zimmermann, Roman           91 LG Geseke                        13,25 m  
 2.Kaup, Tristan               91 VfJ Helmern                      10,14 m  
 3.Münstermann, Daniel         91 VfJ Helmern                       8,96 m  


Diskuswurf 1,00 Kg Vor-/Endkampf                                30.09.2006

 1.Zimmermann, Roman           91 LG Geseke                        36,35 m  
 2.Münstermann, Daniel         91 VfJ Helmern                      33,45 m  
 3.Kaup, Tristan               91 VfJ Helmern                      25,76 m  


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  30.09.2006

 1.Zimmermann, Roman           91 LG Geseke                        41,37 m  
 2.Münstermann, Daniel         91 VfJ Helmern                      28,26 m  
 3.Kaup, Tristan               91 VfJ Helmern                      19,08 m  


Ballwurf 200 gr Vor-/Endkampf                                   30.09.2006

 1.Zimmermann, Roman           91 LG Geseke                        58,00 m  
 2.Münstermann, Daniel         91 VfJ Helmern                      49,00 m  
 3.Kaup, Tristan               91 VfJ Helmern                      45,50 m  




männliche Jugend B


Kugelstoß 5,00 Kg Vor-/Endkampf                                 30.09.2006

 1.Ivanov, Dimitri             90 LG Emsaue 04                     12,43 m  
 2.Schuster, Raphael           89 LC Paderborn                     11,96 m  
 3.Nübel, Constantin           90 TSV Tudorf                        9,40 m  
   Heitjohann, Marius          89 LG Emsaue 04                    abgem.


Diskuswurf 1,5 Kg Vor-/Endkampf                                 30.09.2006

 1.Heitjohann, Marius          89 LG Emsaue 04                     45,11 m  
 2.Schuster, Raphael           89 LC Paderborn                     35,79 m  
 3.Ivanov, Dimitri             90 LG Emsaue 04                     33,41 m  
 4.Nübel, Constantin           90 TSV Tudorf                       22,58 m  


Hammerwurf 5,00 Kg Vor-/Endkampf                                30.09.2006

 1.Nübel, Constantin           90 TSV Tudorf                       24,53 m  


Speerwurf 700 gr Vor-/Endkampf                                  30.09.2006

 1.Heitjohann, Marius          89 LG Emsaue 04                     50,31 m  
 2.Riedel, Erik                90 LC Paderborn                     47,08 m  
 3.Schuster, Raphael           89 LC Paderborn                     37,89 m  
 4.Ivanov, Dimitri             90 LG Emsaue 04                     34,53 m  
 5.Nübel, Constantin           90 TSV Tudorf                       31,62 m  




männliche Jugend A


Kugelstoß 6,00 Kg Vor-/Endkampf                                 30.09.2006

 1.Heitjohann, Marius          89 LG Emsaue 04                     11,44 m  
 2.Fischer, Christoph          87 TSV Tudorf                       10,86 m  
 3.Sosnowski, Andre            89 LC Paderborn                     10,77 m  
 4.Stebner, Christoph          88 TSV Tudorf                        8,79 m  


Diskuswurf 1,75 Kg Vor-/Endkampf                                30.09.2006

 1.Sosnowski, Andre            89 LC Paderborn                     28,16 m  
 2.Stebner, Christoph          88 TSV Tudorf                       21,39 m  
   Fischer, Christoph          87 TSV Tudorf                      abgem.
   ŰKlein, Christopher         88 LC Paderborn                          


Hammerwurf 6,00 Kg Vor-/Endkampf                                30.09.2006

 1.Fischer, Christoph          87 TSV Tudorf                       21,51 m  
 2.Stebner, Christoph          88 TSV Tudorf                       19,43 m  


Speerwurf 800 gr Vor-/Endkampf                                  30.09.2006

 1.Sosnowski, Andre            89 LC Paderborn                     41,56 m  
 2.Stebner, Christoph          88 TSV Tudorf                       32,66 m  
 3.Fischer, Christoph          87 TSV Tudorf                       26,84 m  
   ŰKlein, Christopher         88 LC Paderborn                          




Männer


Speerwurf 800 gr Vor-/Endkampf                                  30.09.2006

 1.Sure, Sebastian             79 LAG Gütersloh                    46,87 m  




Männer M30


Kugelstoß 7,25 Kg Vor-/Endkampf                                 30.09.2006

 1.Fischer, Martin             72 LC Paderborn                     12,35 m  
 2.Striewe, Michael            73 LC Paderborn                     11,53 m  


Diskuswurf 2,00 Kg Vor-/Endkampf                                30.09.2006

 1.Striewe, Michael            73 LC Paderborn                     36,65 m  
 2.Fischer, Martin             72 LC Paderborn                     20,42 m  


Hammerwurf 7,26 Kg Vor-/Endkampf                                30.09.2006

 1.Schramm, Daniel             73 LG Oelde/Wadersloh               34,24 m  
 2.Fischer, Martin             72 LC Paderborn                     22,84 m  
 3.Striewe, Michael            73 LC Paderborn                     16,91 m  


Speerwurf 800 gr Vor-/Endkampf                                  30.09.2006

 1.Striewe, Michael            73 LC Paderborn                     44,41 m  




Männer M35


Kugelstoß 7,25 Kg Vor-/Endkampf                                 30.09.2006

   Riedel, Andreas             67 LC Paderborn                    abgem.


Speerwurf 800 gr Vor-/Endkampf                                  30.09.2006

 1.Riedel, Andreas             67 LC Paderborn                     48,92 m  




Männer M40


Kugelstoß 7,25 Kg Vor-/Endkampf                                 30.09.2006

 1.Ziska, Michael              66 TSV Korbach                      10,11 m  
 2.Blömeke, Michael            66 TSV Tudorf                        9,79 m  
 3.Dobras, Stephan             65 LG Geseke                         9,41 m  


Diskuswurf 2,00 Kg Vor-/Endkampf                                30.09.2006

 1.Ziska, Michael              66 TSV Korbach                      30,68 m  
 2.Blömeke, Michael            66 TSV Tudorf                       27,12 m  
 3.Dobras, Stephan             65 LG Geseke                        22,86 m  


Speerwurf 800 gr Vor-/Endkampf                                  30.09.2006

 1.Blömeke, Michael            66 TSV Tudorf                       39,79 m  
 2.Ziska, Michael              66 TSV Korbach                      38,48 m  
 3.Dobras, Stephan             65 LG Geseke                        37,39 m  




Männer M45


Hammerwurf 7,26 Kg Vor-/Endkampf                                30.09.2006

 1.Stanowski, Frank            59 LC Letmathe                      36,83 m  




Männer M50


Hammerwurf 6,00 Kg Vor-/Endkampf                                30.09.2006

 1.Pongratz, Lothar            52 LC Paderborn                     36,90 m  


Speerwurf 700 gr Vor-/Endkampf                                  30.09.2006

 1.Pongratz, Lothar            52 LC Paderborn                     31,81 m  




Männer M65


Kugelstoß 5,00 Kg Vor-/Endkampf                                 30.09.2006

 1.Bender, ALbrecht            37 TGH Wetter                       10,40 m  
 2.Höhn, Arnold                40 TSG Valbert                      10,35 m  


Diskuswurf 1,00 Kg Vor-/Endkampf                                30.09.2006

 1.Höhn, Arnold                40 TSG Valbert                      37,78 m  
 2.Bender, ALbrecht            37 TGH Wetter                       32,44 m  


Hammerwurf 5,00 Kg Vor-/Endkampf                                30.09.2006

 1.Sedon, Peter                37 LG Plettenberg/Herscheid         45,26 m  
 2.Bender, ALbrecht            37 TGH Wetter                       26,42 m  


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  30.09.2006

 1.Bender, ALbrecht            37 TGH Wetter                       30,53 m  




Männer M70


Kugelstoß 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                 30.09.2006

 1.Gloger, Manfred             34 TSV Tudorf                       10,05 m  


Diskuswurf 1 Kg Vor-/Endkampf                                   30.09.2006

 1.Gloger, Manfred             34 TSV Tudorf                       26,55 m  


Hammerwurf 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                30.09.2006

 1.Gloger, Manfred             34 TSV Tudorf                       37,19 m  




Männer M75


Kugelstoß 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                 30.09.2006

 1.Nolden, Hubert              27 TGH Wetter                        7,84 m  
 2.Menken, Erich               30 TSV 1860 Hagen                    7,69 m  


Diskuswurf 1,00 Kg Vor-/Endkampf                                30.09.2006

 1.Menken, Erich               30 TSV 1860 Hagen                   25,47 m  
 2.Nolden, Hubert              27 TGH Wetter                       19,49 m  


Hammerwurf 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                30.09.2006

 1.Menken, Erich               30 TSV 1860 Hagen                   26,20 m  
 2.Nolden, Hubert              27 TGH Wetter                       23,81 m  


Speerwurf 500 gr Vor-/Endkampf                                  30.09.2006

 1.Menken, Erich               30 TSV 1860 Hagen                   23,46 m  
 2.Gloger, Manfred             34 TSV Tudorf                       18,20 m  
 3.Nolden, Hubert              27 TGH Wetter                       16,02 m  




Frauen W45


Kugelstoß 4,0 Vor-/Endkampf                                     

 1.Schuster, Petra             60 LC Paderborn                      6,98 m  


Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf                                    

 1.Schuster, Petra             60 LC Paderborn                     18,53 m