----------------------------------------------------------------------
15. landesoffener Werfertag mit Mehrkampfeinlage für Schüler
24.09.2005 Salzkotten-Niederntudorf - Sportplatz Lohnkämpen
----------------------------------------------------------------------

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen W55
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Männer M75
Schülerinnen W15



Schülerinnen W12


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    24.09.2005
 1.Menken, Julia               93 TSV Hagen 1860                    7,56 m  


Diskuswurf 750 gr Vor-/Endkampf                                 24.09.2005

 1.Menken, Julia               93 TSV Hagen 1860                   25,00 m  


Speerwurf 400 gr Vor-/Endkampf                                  24.09.2005

 1.Menken, Julia               93 TSV Hagen 1860                   25,63 m  


Ballwurf 80 gr Vor-/Endkampf                                    24.09.2005

 1.Menken, Julia               93 TSV Hagen 1860                   45,00 m  
 2.Rührmund, Jasmin            93 TSV Tudorf                       25,50 m  




Schülerinnen W14


Kugelstoß 3,00 Kg Vor-/Endkampf                                 24.09.2005

 1.Kloidt, Anna                91 LC Paderborn                      8,13 m  


Speerwurf 400 gr Vor-/Endkampf                                  24.09.2005

 1.Kloidt, Anna                91 LC Paderborn                     27,36 m  


Ballwurf 200 gr Vor-/Endkampf                                   24.09.2005

 1.Kloidt, Anna                91 LC Paderborn                     36,50 m  




Schülerinnen W15


Kugelstoß 3,00 Kg Vor-/Endkampf                                 24.09.2005

 1.Reßing, Janina              90 LG Geseke                        11,95 m  
 2.Reßing, Laura               90 LG Geseke                        10,01 m  


Diskuswurf 750 gr Vor-/Endkampf                                 24.09.2005

 1.Reßing, Janina              90 LG Geseke                        28,32 m  
 2.Peitz, Laura                90 LG Geseke                        22,40 m  
 3.Reßing, Laura               90 LG Geseke                        19,52 m  


Speerwurf 400 gr Vor-/Endkampf                                  24.09.2005

 1.Reßing, Janina              90 LG Geseke                        34,32 m  
 2.Peitz, Laura                90 LG Geseke                        20,73 m  
 3.Reßing, Laura               90 LG Geseke                        18,22 m  


Ballwurf 200 gr Vor-/Endkampf                                   24.09.2005

 1.Reßing, Janina              90 LG Geseke                        52,50 m  
 2.Peitz, Laura                90 LG Geseke                        32,50 m  
 3.Reßing, Laura               90 LG Geseke                        28,00 m  




weibliche Jugend A


Diskuswurf 1,00 Kg Vor-/Endkampf                                24.09.2005

 1.Meier, Sandra               86 LG Lippe-Süd                     34,84 m  


Hammerwurf 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                24.09.2005

 1.Meier, Sandra               86 LG Lippe-Süd                     41,28 m  




Frauen


Kugelstoß 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                 24.09.2005

 1.Winter, Katharina           85 LG Menden                        10,99 m  


Diskuswurf 1,00 Kg Vor-/Endkampf                                24.09.2005

 1.Winter, Katharina           85 LG Menden                        35,58 m  




Schüler M12


Kugelstoß 3,00 Kg Vor-/Endkampf                                 24.09.2005

 1.Fiedler, Florian            93 TSV Tudorf                        5,30 m  
 2.Erick, Isaak                93 TSV Tudorf                        4,90 m  


Diskuswurf 750 gr Vor-/Endkampf                                 24.09.2005

 1.Erick, Isaak                93 TSV Tudorf                       15,49 m  
 2.Fiedler, Florian            93 TSV Tudorf                        9,50 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        24.09.2005

 1.Fiedler, Florian            93 TSV Tudorf                       16,17 m  
 2.Erick, Isaak                93 TSV Tudorf                        9,31 m  


Ballwurf 200 gr Vor-/Endkampf                                   24.09.2005

 1.Erick, Isaak                93 TSV Tudorf                       25,50 m  
 2.Fiedler, Florian            93 TSV Tudorf                       23,50 m  




Schüler M14


Kugelstoß 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                 24.09.2005

 1.Zimmermann, Roman           91 LG Geseke                        12,64 m  
 2.Odendahl, Nils              91 TSV Hagen 1860                   10,29 m  
 3.Weichert, Marvin            91 TuS 09 Erkenschwick               9,73 m  
 4.Cebulla, Sebastian          91 TSV Hagen 1860                    8,36 m  


Diskuswurf 1,00 Kg Vor-/Endkampf                                24.09.2005

 1.Zimmermann, Roman           91 LG Geseke                        36,05 m  
 2.Odendahl, Nils              91 TSV Hagen 1860                   34,93 m  
 3.Weichert, Marvin            91 TuS 09 Erkenschwick              29,95 m  
 4.Cebulla, Sebastian          91 TSV Hagen 1860                   27,12 m  


Hammerwurf 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                24.09.2005

 1.Weichert, Marvin            91 TuS 09 Erkenschwick              23,72 m  
 2.Odendahl, Nils              91 TSV Hagen 1860                   23,25 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        24.09.2005

 1.Weichert, Marvin            91 TuS 09 Erkenschwick              39,41 m  
 2.Zimmermann, Roman           91 LG Geseke                        37,31 m  
 3.Cebulla, Sebastian          91 TSV Hagen 1860                   33,74 m  
 4.Odendahl, Nils              91 TSV Hagen 1860                   30,47 m  


Ballwurf 200 gr Vor-/Endkampf                                   24.09.2005

 1.Weichert, Marvin            91 TuS 09 Erkenschwick              60,00 m  
 2.Zimmermann, Roman           91 LG Geseke                        59,00 m  
 3.Cebulla, Sebastian          91 TSV Hagen 1860                   55,50 m  
 4.Odendahl, Nils              91 TSV Hagen 1860                   53,50 m  




Schüler M15


Kugelstoß 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                 24.09.2005

 1.Überacker, Philipp          90 LGO Dortmund                     15,90 m  
 2.Riedel, Erik                90 LC Paderborn                     11,93 m  
 3.Kampf, Dennis               90 LC Paderborn                      9,87 m  
 4.Nübel, Constantin           90 TSV Tudorf                        9,39 m  


Diskuswurf 1,00 Kg Vor-/Endkampf                                24.09.2005

 1.Überacker, Philipp          90 LGO Dortmund                     58,50 m  
 2.Kampf, Dennis               90 LC Paderborn                     35,25 m  
 3.Riedel, Erik                90 LC Paderborn                     34,33 m  
 4.Nübel, Constantin           90 TSV Tudorf                       24,67 m  


Hammerwurf 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                24.09.2005

 1.Überacker, Philipp          90 LGO Dortmund                     41,36 m  
 2.Nübel, Constantin           90 TSV Tudorf                       27,27 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        24.09.2005

 1.Riedel, Erik                90 LC Paderborn                     45,48 m  
 2.Kampf, Dennis               90 LC Paderborn                     32,30 m  
 3.Nübel, Constantin           90 TSV Tudorf                       28,07 m  


Ballwurf 200 gr Vor-/Endkampf                                   24.09.2005

 1.Nübel, Constantin           90 TSV Tudorf                       44,50 m  




männliche Jugend B


Kugelstoß 5,00 Kg Vor-/Endkampf                                 24.09.2005

 1.Wokittel, Tobias            89 LC Paderborn                     12,22 m  
 2.Schuster, Raphael           89 LC Paderborn                     12,03 m  
 3.Sosnowski, Andre            89 LC Paderborn                     11,90 m  
 4.Em, Alex                    88 LC Paderborn                      9,19 m  
 5.Stebner, Christoph          88 TSV Tudorf                        9,08 m  
 6.Kuhn, Kyrill                88 LC Paderborn                      7,53 m  


Diskuswurf 1,5 Kg Vor-/Endkampf                                 24.09.2005

 1.Schuster, Raphael           89 LC Paderborn                     34,65 m  
 2.Sosnowski, Andre            89 LC Paderborn                     33,20 m  
 3.Wokittel, Tobias            89 LC Paderborn                     29,24 m  
 4.Em, Alex                    88 LC Paderborn                     25,32 m  
 5.Stebner, Christoph          88 TSV Tudorf                       24,78 m  
 6.Kuhn, Kyrill                88 LC Paderborn                     19,60 m  


Hammerwurf 5,00 Kg Vor-/Endkampf                                24.09.2005

 1.Wokittel, Tobias            89 LC Paderborn                     29,25 m  
 2.Stebner, Christoph          88 TSV Tudorf                       21,64 m  


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  24.09.2005

 1.Sosnowski, Andre            89 LC Paderborn                     36,26 m  
 2.Schuster, Raphael           89 LC Paderborn                     31,86 m  
 3.Stebner, Christoph          88 TSV Tudorf                       30,63 m  
 4.Kuhn, Kyrill                88 LC Paderborn                     25,97 m  




männliche Jugend A


Kugelstoß 6,00 Kg Vor-/Endkampf                                 24.09.2005

 1.Kuhn, Alex                  86 LC Paderborn                      9,27 m  


Diskuswurf 1,75 Kg Vor-/Endkampf                                24.09.2005

 1.Kuhn, Alex                  86 LC Paderborn                     24,90 m  


Speerwurf 800 gr Vor-/Endkampf                                  24.09.2005

 1.Kuhn, Alex                  86 LC Paderborn                     35,10 m  




Männer


Kugelstoß 7,25 Kg Vor-/Endkampf                                 24.09.2005

 1.Oelmann, Tobias             83 LG Menden                        10,20 m  


Diskuswurf 2,00 Kg Vor-/Endkampf                                24.09.2005

 1.Oelmann, Tobias             83 LG Menden                        31,21 m  




Männer M35


Kugelstoß 7,25 Kg Vor-/Endkampf                                 24.09.2005

 1.Riedel, Mirko               69 LC Paderborn                     10,69 m  
 2.Riedel, Andreas             67 LC Paderborn                     10,08 m  


Diskuswurf 2,00 Kg Vor-/Endkampf                                24.09.2005

 1.Riedel, Andreas             67 LC Paderborn                     29,40 m  
 2.Riedel, Mirko               69 LC Paderborn                     28,07 m  


Hammerwurf 7,26 Kg Vor-/Endkampf                                24.09.2005

 1.Riedel, Andreas             67 LC Paderborn                     26,90 m  


Speerwurf 800 gr Vor-/Endkampf                                  24.09.2005

 1.Riedel, Andreas             67 LC Paderborn                     47,32 m  
 2.Riedel, Mirko               69 LC Paderborn                     44,24 m  




Männer M40


Kugelstoß 7,25 Kg Vor-/Endkampf                                 24.09.2005

 1.Gloger, Wolfgang            63 TSV Tudorf                       10,26 m  
 2.Dobras, Stephan             65 LG Geseke                         9,27 m  


Hammerwurf 7,26 Kg Vor-/Endkampf                                24.09.2005

 1.Gloger, Wolfgang            63 TSV Tudorf                       39,40 m  
   Dobras, Stephan             65 LG Geseke                         n.a.


Speerwurf 800 gr Vor-/Endkampf                                  24.09.2005

 1.Dobras, Stephan             65 LG Geseke                        38,55 m  
 2.Gloger, Wolfgang            63 TSV Tudorf                       33,78 m  




Männer M50


Kugelstoß 6,00 Kg Vor-/Endkampf                                 24.09.2005

 1.Pongratz, Lothar            52 LC Paderborn                     11,98 m  


Diskuswurf 1,75 Kg Vor-/Endkampf                                24.09.2005

 1.Pongratz, Lothar            52 LC Paderborn                     49,30 m  


Hammerwurf 6,00 Kg Vor-/Endkampf                                24.09.2005

 1.Pongratz, Lothar            52 LC Paderborn                     37,06 m  


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  24.09.2005

 1.Pongratz, Lothar            52 LC Paderborn                     30,63 m  




Männer M60


Kugelstoß 5,00 Kg Vor-/Endkampf                                 24.09.2005

 1.Andreoli, Luigi             41 TGH Wetter                        9,10 m  


Diskuswurf 1,00 Kg Vor-/Endkampf                                24.09.2005

 1.Andreoli, Luigi             41 TGH Wetter                       28,84 m  


Hammerwurf 5,00 Kg Vor-/Endkampf                                24.09.2005

 1.Andreoli, Luigi             41 TGH Wetter                       30,35 m  




Männer M70


Kugelstoß 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                 24.09.2005

 1.Schomberg, Franz-Josef      34 SC GW Paderborn                   8,96 m  
   Gloger, Manfred             34 TSV Tudorf                       verl.


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       24.09.2005

 1.Schomberg, Franz-Josef      34 SC GW Paderborn                  24,53 m  
   Gloger, Manfred             34 TSV Tudorf                       verl.


Hammerwurf 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                24.09.2005

 1.Schomberg, Franz-Josef      34 SC GW Paderborn                  42,30 m  
   Gloger, Manfred             34 TSV Tudorf                       verl.


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        24.09.2005

 1.Schomberg, Franz-Josef      34 SC GW Paderborn                  21,51 m  
 2.Gloger, Manfred             34 TSV Tudorf                       16,29 m  




Männer M75


Kugelstoß 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                 24.09.2005

 1.Nolden, Hubert              27 TGH Wetter                        7,97 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       24.09.2005

 1.Menken, Erich               30 TSV Hagen 1860                   26,65 m  
 2.Nolden, Hubert              27 TGH Wetter                       21,76 m  


Hammerwurf 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                24.09.2005

 1.Menken, Erich               30 TSV Hagen 1860                   26,56 m  
 2.Nolden, Hubert              27 TGH Wetter                       26,54 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        24.09.2005

 1.Menken, Erich               30 TSV Hagen 1860                   24,32 m  




Frauen W45


Kugelstoß 4,0 Vor-/Endkampf                                     

 1.Schuster, Petra             60 LC Paderborn                      7,43 m  


Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf                                    

 1.Schuster, Petra             60 LC Paderborn                     17,10 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     

 1.Schuster, Petra             60 LC Paderborn                     13,25 m  




Frauen W55


Kugelstoß 4,0 Vor-/Endkampf                                     

 1.Förster, Karin              46 LC Paderborn                      6,62 m  


Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf                                    

 1.Förster, Karin              46 LC Paderborn                     14,78 m  


Speerwurf 500 Vor-/Endkampf                                     

 1.Förster, Karin              46 LC Paderborn                     15,84 m