------------------------------------------------------------------------
14. landesoffener Werfertag mit Mehrkampfeinlage
Sportgelände "Lohnkämpen" Salzkotten-Niederntudorf
26. September 2004
------------------------------------------------------------------------

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M70
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7
Schülerinnen W6



Schülerinnen W6


Dreikampf                                                                   26.09.2004

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Ebers, Lioba                 98 LG Geseke                        296 Punkte 
        11,3        -    1,76       -    7,5 





Schülerinnen W7


Dreikampf                                                                   26.09.2004

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Nübel, Melisande             97 TSV Tudorf 1919                  536 Punkte 
        10,9        -    2,46       -   13,0 
  2. Wiegand, Laura               97 TSV Tudorf 1919                  283 Punkte 
        11,0        -    2,05       -    4,0 
  3. Krois, Luisa                 97 TSV Tudorf 1919                  201 Punkte 
        12,4        -    1,87       -    5,0 





Schülerinnen W8


Dreikampf                                                                   26.09.2004

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Koschmieder, Karina          96 LG Geseke                        851 Punkte G
         9,0        -    3,18       -   18,0 
  2. Czirr, Alena                 96 TSV Tudorf 1919                  614 Punkte G
         9,8        -    2,77       -   10,5 
  3. Wessel, Sina                 96 TSV Tudorf 1919                  597 Punkte G
         9,9        -    2,65       -   11,0 
  4. Schwarze, Angelina           96 TSV Tudorf 1919                  443 Punkte S
        11,0        -    2,23       -   10,0 





Schülerinnen W9


Dreikampf                                                                   26.09.2004

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Bartmeier, Lena              95 LG Geseke                        888 Punkte G
         8,6        -    3,33       -   16,5 
  2. Karbstein, Johanna           95 LG Geseke                        749 Punkte G
         9,1        -    2,71       -   16,0 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             26.09.2004

  1. TSV Tudorf 1919                                                 2473 Punkte
        Czirr, Alena (96) 614 - Wessel, Sina (96) 597
        Nübel, Melisande (97) 536 - Schwarze, Angelina (96) 443
        Wiegand, Laura (97) 283





Schülerinnen W10


Dreikampf                                                                   26.09.2004

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Stebner, Elisabeth           94 TSV Tudorf 1919                  862 Punkte G
         8,9        -    3,29       -   17,0 





Schülerinnen W11


Dreikampf                                                                   26.09.2004

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Tebbe, Inga                  93 TSV Tudorf 1919                 1101 Punkte G
         8,5        -    3,57       -   31,0 





Schüler M8


Dreikampf                                                                   26.09.2004

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Weinert, Philipp             96 TSV Tudorf 1919                  796 Punkte G
         8,9        -    3,35       -   30,0 
  2. Czirr, Alexander             96 TSV Tudorf 1919                  664 Punkte G
         9,3        -    3,06       -   23,0 
  3. Ebers, Michael               96 LG Geseke                        573 Punkte S
         9,9        -    2,52       -   26,0 
  4. Becker, Luca                 96 TSV Tudorf 1919                  548 Punkte S
         9,4        -    2,63       -   18,0 





Schüler M9


Dreikampf                                                                   26.09.2004

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Hoffmeier, Justus            95 LG Geseke                        551 Punkte S
         8,9        -    2,52       -   16,0 
  2. Krois, Johannes              95 TSV Tudorf 1919                  435 Punkte B
        10,2        -    2,40       -   16,0 
  3. Fiedler, Matthias            95 TSV Tudorf 1919                  428 Punkte B
        10,1        -    2,51       -   13,5 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             26.09.2004

  1. TSV Tudorf 1919                                                 2871 Punkte
        Weinert, Philipp (96) 796 - Czirr, Alexander (96) 664
        Becker, Luca (96) 548 - Krois, Johannes (95) 435
        Fiedler, Matthias (95) 428





Schüler M10


Dreikampf                                                                   26.09.2004

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schlegel, Lasse              94 TSV Tudorf 1919                  878 Punkte G
         8,1        -    3,46       -   29,0 
  2. Weinert, Dominik             94 TSV Tudorf 1919                  647 Punkte S
         9,0        -    2,97       -   20,0 





Männer M70


Werfer-Fünfkampf (ohne Altersfaktor)                                        26.09.2004

(Hammerwurf, Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Gewichtswurf)

  1. Gloger, Manfred              34 TSV Tudorf 1919                 2339 Punkte 
        38,27-   10,30-   30,88-   17,16-   15,18
  2. Schomberg, Franz-Josef       34 SC GW Paderborn                 2338 Punkte 
        41,14-    9,98-   26,37-   24,14-   14,58
  3. Fiedler, Alfred              33 TSV Tudorf 1919                  889 Punkte 
       o.g.V.-    8,97-   19,96-   22,42-  o.g.V.



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV Tudorf 1919 e.V., Serien-Nr. 0537.