-----------------------------------------------------------------------
14. landesoffener Werfertag mit Mehrkampfeinlage
Sportgelände "Lohnkämpen" Salzkotten-Niederntudorf
26. September 2004
-----------------------------------------------------------------------

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Männer M75
Schülerinnen W15



Schülerinnen W12


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    26.09.2004

 1.Plümpe, Annika              92 LG Geseke                         7,73 m  


Diskuswurf 750 gr Vor-/Endkampf                                 26.09.2004

 1.Plümpe, Annika              92 LG Geseke                        19,74 m  


Speerwurf 400 gr Vor-/Endkampf                                  26.09.2004

 1.Plümpe, Annika              92 LG Geseke                        20,08 m  


Ballwurf 80 gr Vor-/Endkampf                                    26.09.2004

 1.Plümpe, Annika              92 LG Geseke                        35,5  m  




Schülerinnen W14


Kugelstoß 3,00 Kg Vor-/Endkampf                                 26.09.2004

 1.Reßing, Janina              90 LG Geseke                        10,81 m  
 2.Plümpe, Carina              90 LG Geseke                         9,29 m  
 3.Vazquez, Raquel             90 LG Geseke                         8,42 m  
 4.Reßing, Laura               90 LG Geseke                         8,40 m  
 5.Peitz, Laura                90 LG Geseke                         8,37 m  


Diskuswurf 750 gr Vor-/Endkampf                                 26.09.2004

 1.Plümpe, Carina              90 LG Geseke                        27,32 m  
 2.Reßing, Janina              90 LG Geseke                        24,74 m  
 3.Reßing, Laura               90 LG Geseke                        21,83 m  
 4.Peitz, Laura                90 LG Geseke                        20,31 m  


Speerwurf 400 gr Vor-/Endkampf                                  26.09.2004

 1.Reßing, Janina              90 LG Geseke                        26,72 m  
 2.Vazquez, Raquel             90 LG Geseke                        19,48 m  
 3.Peitz, Laura                90 LG Geseke                        18,63 m  
 4.Plümpe, Carina              90 LG Geseke                        17,16 m  
 5.Reßing, Laura               90 LG Geseke                        17,14 m  


Ballwurf 200 gr Vor-/Endkampf                                   26.09.2004

 1.Reßing, Janina              90 LG Geseke                        43,5  m  
 2.Plümpe, Carina              90 LG Geseke                        40,5  m  
 3.Vazquez, Raquel             90 LG Geseke                        34,0  m  
 4.Peitz, Laura                90 LG Geseke                        31,0  m  
 5.Reßing, Laura               90 LG Geseke                        28,0  m  




Schülerinnen W15


Diskuswurf 750 gr Vor-/Endkampf                                 26.09.2004

 1.Flottmeier, Maria           89 SV Verlar                        23,60 m  




weibliche Jugend A


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        26.09.2004

 1.Meier, Sandra               86 LG Lippe-Süd                     10,19 m  


Diskuswurf 1,00 Kg Vor-/Endkampf                                26.09.2004

 1.Meier, Sandra               86 LG Lippe-Süd                     31,50 m  


Hammerwurf 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                26.09.2004

 1.Meier, Sandra               86 LG Lippe-Süd                     30,24 m  




Frauen


Diskuswurf 1,00 Kg Vor-/Endkampf                                26.09.2004

 1.Warok, Karin                79 SC GW Paderborn                  24,13 m  


Hammerwurf 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                26.09.2004

 1.Warok, Karin                79 SC GW Paderborn                  40,37 m  
 2.Weber, Inga                 84 TSV Altena                       22,51 m  




Frauen W30


Hammerwurf 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                26.09.2004

 1.Pusch, Melanie              74 TSV Altena                       28,66 m  




Frauen W35


Kugelstoß 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                 26.09.2004

 1.Stebner, Franziska          65 TSV Tudorf                        6,89 m  


Diskuswurf 1,00 Kg Vor-/Endkampf                                26.09.2004

 1.Krischer, Heidi             69 TSV Altena                       27,27 m  


Hammerwurf 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                26.09.2004

 1.Krischer, Heidi             69 TSV Altena                       32,25 m  


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  26.09.2004

 1.Stebner, Franziska          65 TSV Tudorf                       20,58 m  




Frauen W40


Kugelstoß 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                 26.09.2004

 1.Schuster, Petra             60 LC Paderborn                      7,11 m  
 2.Fiedler, Ulla               63 TSV Tudorf                        5,68 m  


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  26.09.2004

 1.Fiedler, Ulla               63 TSV Tudorf                       13,42 m  
 2.Schuster, Petra             60 LC Paderborn                     10,50 m  




Schüler M12


Kugelstoß 3,00 Kg Vor-/Endkampf                                 26.09.2004

 1.Irmer, Christian            92 LG Geseke                         9,50 m  
 2.Irmer, Dominik              92 LG Geseke                         9,17 m  
 3.Fiedler, Florian            93 TSV Tudorf                        4,94 m  


Diskuswurf 750 gr Vor-/Endkampf                                 26.09.2004

 1.Irmer, Christian            92 LG Geseke                        33,69 m  
 2.Irmer, Dominik              92 LG Geseke                        27,37 m  
 3.Fiedler, Florian            93 TSV Tudorf                       10,23 m  


Hammerwurf 3,00 Kg Vor-/Endkampf                                26.09.2004

 1.Irmer, Christian            92 LG Geseke                        23,18 m  
 2.Irmer, Dominik              92 LG Geseke                        21,32 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        26.09.2004

 1.Irmer, Christian            92 LG Geseke                        39,60 m  
 2.Irmer, Dominik              92 LG Geseke                        39,11 m  
 3.Klaus, Tobias               92 LG Geseke                        23,80 m  
 4.Fiedler, Florian            93 TSV Tudorf                       16,52 m  
 5.Menne, Florian              92 TSV Bigge-Olsberg                14,92 m  


Ballwurf 200 gr Vor-/Endkampf                                   26.09.2004

 1.Klaus, Tobias               92 LG Geseke                        38,0  m  
 2.Menne, Florian              92 TSV Bigge-Olsberg                37,5  m  




Schüler M13


Diskuswurf 750 gr Vor-/Endkampf                                 26.09.2004

 1.Zimmermann, Roman           91 LG Geseke                        31,45 m  
   Baumann, Frederik           91 TSV Bigge-Olsberg               abgem.


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        26.09.2004

 1.Zimmermann, Roman           91 LG Geseke                        29,94 m  
   Baumann, Frederik           91 TSV Bigge-Olsberg               abgem.


Ballwurf 200 gr Vor-/Endkampf                                   26.09.2004

 1.Zimmermann, Roman           91 LG Geseke                        53,0  m  




Schüler M14


Kugelstoß 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                 26.09.2004

 1.Nübel, Constantin           90 TSV Tudorf                        8,62 m  


Diskuswurf 1,00 Kg Vor-/Endkampf                                26.09.2004

 1.Nübel, Constantin           90 TSV Tudorf                       22,75 m  


Hammerwurf 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                26.09.2004

 1.Nübel, Constantin           90 TSV Tudorf                       23,02 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        26.09.2004

 1.Nübel, Constantin           90 TSV Tudorf                       21,50 m  




Schüler M15


Kugelstoß 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                 26.09.2004

 1.Schuster, Raphael           89 LC Paderborn                     11,28 m  


Diskuswurf 1,00 Kg Vor-/Endkampf                                26.09.2004

 1.Schuster, Raphael           89 LC Paderborn                     38,03 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        26.09.2004

 1.Schuster, Raphael           89 LC Paderborn                     32,09 m  




männliche Jugend B


Kugelstoß 5,00 Kg Vor-/Endkampf                                 26.09.2004

 1.Fischer, Christoph          87 TSV Tudorf                       11,29 m  
 2.Stebner, Christoph          88 TSV Tudorf                        9,25 m  


Diskuswurf 1,5 Kg Vor-/Endkampf                                 26.09.2004

 1.Fischer, Christoph          87 TSV Tudorf                       29,62 m  
 2.Stebner, Christoph          88 TSV Tudorf                       22,25 m  


Hammerwurf 5,00 Kg Vor-/Endkampf                                26.09.2004

 1.Fischer, Christoph          87 TSV Tudorf                       24,50 m  
 2.Stebner, Christoph          88 TSV Tudorf                       17,55 m  


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  26.09.2004

 1.Stebner, Christoph          88 TSV Tudorf                       30,05 m  
 2.Fischer, Christoph          87 TSV Tudorf                       29,25 m  




Männer M35


Diskuswurf 2,00 Kg Vor-/Endkampf                                26.09.2004

 1.Dobras, Stephan             65 SC GW Paderborn                  25,72 m  


Hammerwurf 7,26 Kg Vor-/Endkampf                                26.09.2004

 1.Pusch, Thomas               68 TSV Altena                       44,44 m  


Speerwurf 800 gr Vor-/Endkampf                                  26.09.2004

 1.Dobras, Stephan             65 SC GW Paderborn                  39,81 m  




Männer M40


Kugelstoß 7,25 Kg Vor-/Endkampf                                 26.09.2004

 1.Gloger, Wolfgang            63 TSV Tudorf                       10,25 m  


Diskuswurf 2,00 Kg Vor-/Endkampf                                26.09.2004

 1.Gloger, Wolfgang            63 TSV Tudorf                       25,40 m  


Hammerwurf 7,26 Kg Vor-/Endkampf                                26.09.2004

 1.Gloger, Wolfgang            63 TSV Tudorf                       43,02 m  


Speerwurf 800 gr Vor-/Endkampf                                  26.09.2004

 1.Gloger, Wolfgang            63 TSV Tudorf                       36,50 m  




Männer M45


Hammerwurf 7,26 Kg Vor-/Endkampf                                26.09.2004

 1.Stanowski, Frank            59 LC Letmathe                      29,38 m  


Speerwurf 800 gr Vor-/Endkampf                                  26.09.2004

 1.Stanowski, Frank            59 LC Letmathe                      30,50 m  




Männer M50


Kugelstoß 6,00 Kg Vor-/Endkampf                                 26.09.2004

 1.Morgenstern, Andreas        53 SC GW Paderborn                   7,77 m  


Diskuswurf 1,75 Kg Vor-/Endkampf                                26.09.2004

 1.Morgenstern, Andreas        53 SC GW Paderborn                  17,22 m  


Hammerwurf 6,00 Kg Vor-/Endkampf                                26.09.2004

 1.Morgenstern, Andreas        53 SC GW Paderborn                  18,56 m  


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  26.09.2004

 1.Morgenstern, Andreas        53 SC GW Paderborn                  15,42 m  




Männer M55


Kugelstoß 6,00 Kg Vor-/Endkampf                                 26.09.2004

 1.Kynast, Klaus               49 TSV Hagen 1860                   12,46 m  


Diskuswurf 1,75 Kg Vor-/Endkampf                                26.09.2004

 1.Kynast, Klaus               49 TSV Hagen 1860                   39,78 m  


Hammerwurf 6,00 Kg Vor-/Endkampf                                26.09.2004

 1.Kynast, Klaus               49 TSV Hagen 1860                   44,71 m  


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  26.09.2004

 1.Kynast, Klaus               49 TSV Hagen 1860                   38,40 m  




Männer M70


Kugelstoß 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                 26.09.2004

 1.Gloger, Manfred             34 TSV Tudorf                       10,30 m  
 2.Schomberg, Franz-Josef      34 SC GW Paderborn                   9,98 m  
 3.Fiedler, Alfred             33 TSV Tudorf                        8,97 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       26.09.2004

 1.Gloger, Manfred             34 TSV Tudorf                       30,88 m  
 2.Schomberg, Franz-Josef      34 SC GW Paderborn                  26,37 m  
 3.Fiedler, Alfred             33 TSV Tudorf                       19,96 m  


Hammerwurf 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                26.09.2004

 1.Schomberg, Franz-Josef      34 SC GW Paderborn                  41,14 m  
 2.Gloger, Manfred             34 TSV Tudorf                       38,27 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        26.09.2004

 1.Schomberg, Franz-Josef      34 SC GW Paderborn                  24,14 m  
 2.Fiedler, Alfred             33 TSV Tudorf                       22,42 m  
 3.Gloger, Manfred             34 TSV Tudorf                       17,16 m