========================================================================
Tudorfer Mehrkampftag
Sportgelände "Lohnkämpen" Salzkotten-Niederntudorf
29. Mai 2004
========================================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M70
Männer M35
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schüler M6
Frauen W60
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7
Schülerinnen W6

Veranstaltungsbericht



Schüler M6


Dreikampf                                                                   29.05.2004

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Kämper, Lars                 98 TSV Tudorf 1919                  357 Punkte 
        11,2        -    2,28       -   16,0 





Schüler M7


Dreikampf                                                                   29.05.2004

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Blank, Mathis                97 TSV Tudorf 1919                  340 Punkte 
        10,7        -    2,14       -   14,0 
  2. Papenkordt, Marcel           97 TSV Tudorf 1919                  276 Punkte 
        11,1        -    2,27       -    9,5 
     Lange, Alexander             97 VfB Salzkotten                 
        verl.       -    n.a.       -    n.a.





Schüler M8


Dreikampf                                                                   29.05.2004

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Weinert, Phillip             96 TSV Tudorf 1919                  734 Punkte G
         8,9        -    3,20       -   25,0 
  2. Bunse, Nico                  96 VfB Salzkotten                   658 Punkte G
         8,8        -    3,12       -   17,5 
  3. Czirr, Alexander             96 TSV Tudorf 1919                  630 Punkte G
         9,3        -    2,98       -   20,5 
  4. Nübel, Alexander             96 TSV Tudorf 1919                  628 Punkte G
         9,5        -    2,84       -   24,0 
  5. Tölle, Dominik               96 TSV Tudorf 1919                  621 Punkte G
         9,3        -    2,95       -   20,0 
  6. Block, Niklas                96 TSV Tudorf 1919                  570 Punkte S
         8,7        -    2,74       -   13,5 
  7. Becker, Luca                 96 TSV Tudorf 1919                  560 Punkte S
         9,4        -    2,68       -   18,5 
  8. Wegener, Robin               96 VfJ Helmern                      509 Punkte S
        10,0        -    2,75       -   17,0 
  9. Butz, Patrick                96 SV 21 Büren                      484 Punkte S
        10,0        -    2,35       -   20,0 
 10. Tebbe, Jörn                  96 TSV Tudorf 1919                  484 Punkte S
        10,6        -    2,93       -   16,0 
 11. Schmidt, Marius              96 VfJ Helmern                      443 Punkte S
         9,4        -    2,31       -   13,0 





Schüler M9


Dreikampf                                                                   29.05.2004

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Fischer, Sebastian           95 VfB Salzkotten                   786 Punkte G
         8,7        -    3,40       -   26,0 
  2. Zich, Noel                   95 VfJ Helmern                      750 Punkte G
         8,6        -    3,34       -   22,0 
  3. Marshall, Chris              95 Brit. Sennelager                 711 Punkte G
         9,4        -    3,92       -   18,0 
  4. Marshall, Sam                95 Brit. Sennelager                 661 Punkte S
         9,1        -    3,10       -   20,5 
  5. Ettler, Henrik               95 VfB Salzkotten                   603 Punkte S
         9,5        -    2,66       -   24,0 
  6. Müller, Patrick              95 VfJ Helmern                      567 Punkte S
         9,6        -    2,77       -   19,5 
  7. Kämper, Maximilian           95 TSV Tudorf 1919                  563 Punkte S
         9,2        -    2,67       -   17,5 
  8. Krois, Johannes              95 TSV Tudorf 1919                  510 Punkte S
         9,9        -    2,78       -   16,0 
  9. Fromme, Stefan               95 VfJ Helmern                      506 Punkte S
        10,3        -    2,40       -   23,5 
 10. Blank, Hauke                 95 TSV Tudorf 1919                  496 Punkte S
        10,3        -    2,88       -   16,0 
 11. Fiedler, Matthias            95 TSV Tudorf 1919                  413 Punkte B
        10,0        -    2,32       -   14,0 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             29.05.2004

  1. TSV Tudorf 1919                                                 3183 Punkte
        Weinert, Phillip (96) 734 - Czirr, Alexander (96) 630
        Nübel, Alexander (96) 628 - Tölle, Dominik (96) 621
        Block, Niklas (96) 570
  2. VfJ Helmern                                                     2775 Punkte
        Zich, Noel (95) 750 - Müller, Patrick (95) 567
        Wegener, Robin (96) 509 - Fromme, Stefan (95) 506
        Schmidt, Marius (96) 443
  3. TSV Tudorf 1919                                                 2613 Punkte
        Kämper, Maximilian (95) 563 - Becker, Luca (96) 560
        Krois, Johannes (95) 510 - Blank, Hauke  (95) 496
        Tebbe, Jörn (96) 484





Schüler M10


Dreikampf                                                                   29.05.2004

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schlegel, Lasse              94 TSV Tudorf 1919                  922 Punkte G
         8,4        -    3,68       -   35,0 
  2. Agethen, Lukas               94 VfJ Helmern                      702 Punkte S
         9,2        -    3,11       -   25,5 
  3. Rüb, Markus                  94 TSV Tudorf 1919                  647 Punkte S
         9,5        -    2,72       -   28,0 
  4. Weinert, Dominik             94 TSV Tudorf 1919                  605 Punkte S
         9,2        -    2,82       -   19,5 





Schüler M11


Dreikampf                                                                   29.05.2004

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Auburger, Axel               93 VfB Salzkotten                   965 Punkte G
         8,3        -    3,83       -   37,0 
  2. Köpper, Alexander            93 TSV Tudorf 1919                  767 Punkte S
         9,0        -    3,07       -   32,0 
  3. Schnückel, Timon             93 TSV Tudorf 1919                  696 Punkte S
         9,1        -    2,91       -   27,0 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             29.05.2004

  1. TSV Tudorf 1919                                                 3637 Punkte
        Schlegel, Lasse (94) 922 - Köpper, Alexander (93) 767
        Schnückel, Timon (93) 696 - Rüb, Markus (94) 647
        Weinert, Dominik (94) 605





Schüler M12


Dreikampf                                                                   29.05.2004

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Diermann, Fabian             92 VfJ Helmern                      988 Punkte G
        11,6        -    4,02       -   27,0 
  2. Eikel, Daniel                92 VfB Salzkotten                   770 Punkte S
        12,5        -    3,32       -   19,0 
  3. Schweins, Severin            92 VfJ Helmern                      739 Punkte S
        12,8        -    3,07       -   21,5 





Schüler M13


Dreikampf                                                                   29.05.2004

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Kaup, Alexander              91 VfJ Helmern                      941 Punkte S
        11,3        -    3,50       -   25,5 
  2. Münstermann, Daniel          91 VfJ Helmern                      805 Punkte S
        14,1        -    3,30       -   36,5 
  3. Kaup, Thomas                 91 VfJ Helmern                      673 Punkte B
        12,8        -    2,64       -   20,5 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             29.05.2004

  1. VfJ Helmern                                                     4146 Punkte
        Diermann, Fabian (92) 988 - Kaup, Alexander (91) 941
        Münstermann, Daniel (91) 805 - Schweins, Severin (92) 739
        Kaup, Thomas (91) 673





Schüler M14


Dreikampf                                                                   29.05.2004

(100 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Nübel, Constantin            90 TSV Tudorf 1919                 1029 Punkte S
        14,7        -    3,69       -   36,5 
  2. Dietz, Christian             90 VfB Salzkotten                   846 Punkte B
        16,2        -    3,36       -   29,0 
  3. Münstermann, Rene            90 VfJ Helmern                      792 Punkte B
        16,6        -    2,93       -   32,0 
  4. Kaup, Philip                 90 VfJ Helmern                      506 Punkte 
        17,2        -  o.g.V.       -   32,0 





Schüler M15


Dreikampf                                                                   29.05.2004

(100 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Eikel, Oliver                89 VfB Salzkotten                  1275 Punkte G
        13,1        -    4,90       -   35,5 
  2. Korting, Philipp             89 VfB Salzkotten                  1257 Punkte G
        13,7        -    4,72       -   43,0 





männliche Jugend B


Dreikampf                                                                   29.05.2004

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Fischer, Christoph           87 TSV Tudorf 1919                 1496 Punkte G
        12,5        -    5,15       -   11,44
  2. Düchting, Michael            87 VfB Salzkotten                  1295 Punkte G
        13,1        -    5,23       -    9,51
  3. Stebner, Christoph           88 TSV Tudorf 1919                  654 Punkte ;GSB                                                                                                                                                                                                                             
        16,6        -    3,94       -    8,99





Männer M35


Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               29.05.2004

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Dobras, Stephan              65 LG Geseke                       1239 Punkte G
        13,3        -    4,90       -   10,17
  2. Kämper, Franz-Josef          66 TSV Tudorf 1919                 1073 Punkte S
        13,6        -    4,75       -    8,62





Männer M70


Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               29.05.2004

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Gloger, Manfred              34 TSV Tudorf 1919                  431 Punkte S
                    -               -    9,09





Schülerinnen W6


Dreikampf                                                                   29.05.2004

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Agethen, Ricarda             98 VfJ Helmern                      327 Punkte 
        10,7        -    1,92       -    6,0 
  2. Krois, Luisa                 98 TSV Tudorf 1919                  114 Punkte 
        13,2        -    1,66       -    4,5 





Schülerinnen W7


Dreikampf                                                                   29.05.2004

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Nübel, Melisande             97 TSV Tudorf 1919                  577 Punkte 
        10,0        -    2,15       -   15,0 
  2. Schweins, Pauline            97 VfJ Helmern                      572 Punkte 
         9,8        -    2,22       -   13,0 
  3. Weinert, Carina              97 TSV Tudorf 1919                  498 Punkte 
        10,5        -    2,44       -    9,5 
  4. Kämper, Sophia               97 TSV Tudorf 1919                  419 Punkte 
        10,7        -    2,21       -    8,0 





Schülerinnen W8


Dreikampf                                                                   29.05.2004

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Halfmann, Lisa               96 VfB Salzkotten                   795 Punkte G
         9,2        -    3,05       -   16,5 
  2. Fischer, Katharina           96 VfB Salzkotten                   611 Punkte G
         9,3        -    2,67       -    9,0 
  3. Mayer, Julia                 96 TSV Tudorf 1919                  600 Punkte G
         9,9        -    2,61       -   11,5 
  4. Czirr, Alena                 96 TSV Tudorf 1919                  541 Punkte S
         9,8        -    2,40       -    9,5 





Schülerinnen W9


Dreikampf                                                                   29.05.2004

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Utzel, Eva-Maria             95 VfB Salzkotten                   867 Punkte G
         9,0        -    3,25       -   18,5 
  2. Kaup, Barbara                95 VfJ Helmern                      664 Punkte G
         9,5        -    2,56       -   14,0 
  3. Dahl, Jennifer               95 VfJ Helmern                      585 Punkte S
         9,6        -    2,25       -   12,5 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             29.05.2004

  1. TSV Tudorf 1919                                                 2635 Punkte
        Mayer, Julia (96) 600 - Nübel, Melisande (97) 577
        Czirr, Alena (96) 541 - Weinert, Carina (97) 498
        Kämper, Sophia (97) 419





Schülerinnen W10


Dreikampf                                                                   29.05.2004

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Obergassel, Eileen           94 TSV Tudorf 1919                 1008 Punkte G
         8,3        -    3,93       -   17,5 
  2. Kaup, Eileen                 94 VfJ Helmern                      907 Punkte G
         9,0        -    3,12       -   23,0 
  3. Papenkordt, Ann-Christin     94 TSV Tudorf 1919                  825 Punkte G
         9,1        -    3,20       -   16,8 
  4. Agethen, Anna-Lena           94 VfJ Helmern                      810 Punkte G
         9,4        -    2,56       -   24,5 
  5. Stebner, Elisabeth           94 TSV Tudorf 1919                  790 Punkte S
         9,6        -    3,00       -   19,0 
  6. Schulte, Andrea              94 SV 21 Büren                      660 Punkte S
         9,9        -    2,54       -   16,0 





Schülerinnen W11


Dreikampf                                                                   29.05.2004

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Tebbe, Inga                  93 TSV Tudorf 1919                 1032 Punkte G
         8,9        -    3,37       -   30,5 
  2. Ettler, Hannah               93 VfB Salzkotten                   991 Punkte G
         8,3        -    3,38       -   21,5 
  3. Dahl, Sabrina                93 VfJ Helmern                      889 Punkte S
         8,4        -    3,08       -   17,5 
  4. Schneider, Juliana           93 VfJ Helmern                      860 Punkte S
         8,8        -    3,01       -   19,0 
  5. Rührmund, Jasmin             93 TSV Tudorf 1919                  855 Punkte S
         8,7        -    2,87       -   19,5 
  6. Finke, Vera                  93 VfJ Helmern                      701 Punkte S
         9,7        -    2,77       -   15,5 
  7. Drewer, Frauke               93 TSV Tudorf 1919                  701 Punkte S
         9,5        -    2,66       -   15,5 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             29.05.2004

  1. TSV Tudorf 1919                                                 4510 Punkte
        Tebbe, Inga (93) 1032 - Obergassel, Eileen (94) 1008
        Rührmund, Jasmin (93) 855 - Papenkordt, Ann-Christin (94) 825
        Stebner, Elisabeth (94) 790
  2. VfJ Helmern                                                     4167 Punkte
        Kaup, Eileen (94) 907 - Dahl, Sabrina (93) 889
        Schneider, Juliana (93) 860 - Agethen, Anna-Lena (94) 810
        Finke, Vera (93) 701





Schülerinnen W12


Dreikampf                                                                   29.05.2004

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Ebbers, Stephanie            92 VfJ Helmern                     1344 Punkte G
        10,7        -    4,31       -   34,5 
  2. Zich, Sarah                  92 VfJ Helmern                     1086 Punkte G
        11,4        -    3,75       -   22,5 
  3. Paul, Melanie                92 SV 21 Büren                      941 Punkte S
        12,3        -    3,26       -   21,5 
  4. Dizdar, Kathrin              92 VfB Salzkotten                   915 Punkte S
        12,3        -    3,36       -   18,5 
  5. Schäfers, Vanessa            92 SV 21 Büren                      905 Punkte S
        12,2        -    3,55       -   15,5 
  6. Block, Lisa                  92 TSV Tudorf 1919                  901 Punkte S
        12,2        -    3,20       -   18,5 





Schülerinnen W13


Dreikampf                                                                   29.05.2004

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Wächter, Christin            91 VfJ Helmern                     1274 Punkte G
        11,1        -    4,02       -   34,5 
  2. Pfetsch, Lisa                91 VfB Salzkotten                  1268 Punkte G
        11,2        -    4,67       -   27,5 
  3. Fecke, Caroline              91 VfB Salzkotten                  1190 Punkte G
        10,9        -    4,35       -   21,5 
  4. Lyttwin, Lisa                91 VfB Salzkotten                  1163 Punkte G
        11,9        -    3,98       -   30,5 
  5. Michel, Catharina            91 TSV Tudorf 1919                 1160 Punkte G
        10,7        -    4,28       -   18,5 
  6. Schneider, Mandy             91 VfJ Helmern                     1070 Punkte G
        11,8        -    3,60       -   25,5 
  7. Meier, Christina             91 VfJ Helmern                     1026 Punkte S
        12,1        -    3,53       -   24,5 
  8. Marshall, Sarah              91 VfB Salzkotten                  1016 Punkte S
        11,0        -    3,38       -   18,0 
  9. Ebbers, Laura                91 VfJ Helmern                      974 Punkte S
        13,6        -    3,24       -   32,5 
 10. Henry, Sian                  91 Brit. Sennelager                 907 Punkte S
        12,8        -    3,37       -   20,5 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             29.05.2004

  1. VfJ Helmern                                                     5800 Punkte
        Ebbers, Stephanie (92) 1344 - Wächter, Christin (91) 1274
        Zich, Sarah (92) 1086 - Schneider, Mandy (91) 1070
        Meier, Christina (91) 1026
  2. VfB Salzkotten                                                  5552 Punkte
        Pfetsch, Lisa (91) 1268 - Fecke, Caroline (91) 1190
        Lyttwin, Lisa (91) 1163 - Marshall, Sarah (91) 1016
        Dizdar, Kathrin (92) 915





Schülerinnen W14


Dreikampf                                                                   29.05.2004

(100 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Fischer, Laura               90 TSV Tudorf 1919                 1265 Punkte G
        14,1        -    4,28       -   25,0 
  2. Ebbers, Eva                  90 VfJ Helmern                     1151 Punkte G
        15,0        -    3,70       -   27,0 
  3. Meier, Kristin               90 VfB Salzkotten                  1074 Punkte G
        15,3        -    3,71       -   21,0 
  4. Meier, Lisa                  90 TSV Tudorf 1919                  946 Punkte S
        17,0        -    3,77       -   17,5 





Schülerinnen W15


Dreikampf                                                                   29.05.2004

(100 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Menne, Jutta                 89 TSV Tudorf 1919                 1480 Punkte G
        13,2        -    4,59       -   37,5 
  2. Wiemers, Klara               89 TSV Tudorf 1919                  756 Punkte B
        14,8        -  o.g.V.       -   26,0 





Frauen W30


Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               29.05.2004

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Krois, Martina               70 TSV Tudorf 1919                  236 Punkte 
        aufg.       -               -    5,44





Frauen W35


Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               29.05.2004

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Stebner, Franziska           65 TSV Tudorf 1919                  790 Punkte B
        16,6        -    3,54       -    7,19





Frauen W40


Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               29.05.2004

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Fiedler, Ulla                63 TSV Tudorf 1919                  709 Punkte B
        16,3        -    3,28       -    6,21





Frauen W60


Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               29.05.2004

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Gloger, Marianne             41 TSV Tudorf 1919                  240 Punkte 
        aufg.       -               -    5,50





Veranstaltungsbericht


Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 

Veranstaltender Verein :                
     TSV Tudorf 1919 e.V.               Datum der Veranstaltung : 29.05.2004
     Wolfgang Gloger                    Veranstaltungsort :       Salzkotten-Tudorf
     Bodelschwinghstr. 18               Kreis :                   Büren
     33154 Salzkotten                   Bezirk :                  OWL
     Tel 05258-8376                     Landesverband :           Westfalen
     Fax                                

Veranstaltung : Tudorfer Mehrkampftag

Zahl der angetretenen Teilnehmer Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe 0 3 47 3 53 Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe 0 0 51 4 55 Gesamtsumme: 108 Anzahl Vereine: 6
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter Wettkampfbüro/EDV: 2 Lizensierte Kampfrichter: 11 Helfer: 13 SUMME: 26
Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec. Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat: Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: Wolfgang Gloger, Bodelschwinghstr. 18 33154 Salzkotten, 05258-8376 Verbandsaufsicht: Friedhelm Michel, Lerchenweg 5 33154 Salzkotten, 02955- Die beigefügte Ergebnisliste hat 0 Seiten. Bemerkungen: Die Wettkämpfe fanden unter einwandfreien Bedingungen statt. Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.