Ergebnisliste 13. landesoffener Werfertag mit Mehrkampfeinlage 05.10.2003 Salzkotten-Tudorf

------------------------------------------------------------------------
13. landesoffener Werfertag
Sportgelände "Lohnkämpen" Salzkotten-Niederntudorf
05. Oktober 2003
------------------------------------------------------------------------

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7
Schülerinnen W6



Schülerinnen W6


Dreikampf                                                                   05.10.2003

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Nübel, Melisande             97 TSV Tudorf 1919                  327 Punkte 
        11,8        -    1,97       -    8,50
  2. Peitz, Julia                 97 LG Geseke                        295 Punkte 
        11,5        -    1,82       -    7,50
  3. Kämper, Sophia               97 TSV Tudorf 1919                  233 Punkte 
        12,3        -    1,70       -    7,50





Schülerinnen W7


Dreikampf                                                                   05.10.2003

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Koschmieder, Karina          96 LG Geseke                        683 Punkte 
         9,8        -    2,70       -   15,50
  2. Hasse, Lena                  96 LG Geseke                        421 Punkte 
        10,7        -    1,62       -   14,00
  3. Wessel, Sina                 96 TSV Tudorf 1919                  376 Punkte 
        11,3        -    2,05       -    9,00
  4. Schäfer, Laura               96 TSV Tudorf 1919                  288 Punkte 
        11,7        -    1,90       -    7,00





Schülerinnen W8


Dreikampf                                                                   05.10.2003

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Ahlers, Carina               95 TSV Tudorf 1919                  687 Punkte G
         9,7        -    2,48       -   17,50
  2. Klaus, Johanna               95 LG Geseke                        547 Punkte S
        10,3        -    2,55       -   10,50





Schülerinnen W9


Dreikampf                                                                   05.10.2003

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Dück, Stefanie               94 LG Geseke                        712 Punkte G
        10,5        -    2,60       -   22,50
  2. Rübbelke, Melina             94 LG Geseke                        693 Punkte G
         9,4        -    2,60       -   15,00
  3. Stebner, Elisabeth           94 TSV Tudorf 1919                  651 Punkte G
         9,9        -    2,48       -   16,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             05.10.2003

  1. LG Geseke                                                       3056 Punkte
        Dück, Stefanie (94) 712 - Rübbelke, Melina (94) 693
        Koschmieder, Karina (96) 683 - Klaus, Johanna (95) 547
        Hasse, Lena (96) 421
  2. TSV Tudorf 1919                                                 2329 Punkte
        Ahlers, Carina (95) 687 - Stebner, Elisabeth (94) 651
        Wessel, Sina (96) 376 - Nübel, Melisande (97) 327
        Schäfer, Laura (96) 288





Schülerinnen W10


Dreikampf                                                                   05.10.2003

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Kirchberger, Jasmin          93 TSV 1887 Schloß Neuhaus          832 Punkte G
         8,7        -    3,04       -   16,00
  2. Gäse, Svenja                 93 TSV 1887 Schloß Neuhaus          748 Punkte S
         9,4        -    2,98       -   15,00
  3. Klaus, Katharina             93 LG Geseke                        709 Punkte S
         8,9        -    3,18       -    8,50





Schülerinnen W11


Dreikampf                                                                   05.10.2003

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Plümpe, Annika               92 LG Geseke                       1249 Punkte G
         7,8        -    3,72       -   36,50
  2. Ebers, Lena                  92 LG Geseke                        974 Punkte G
         8,3        -    3,40       -   20,00
  3. Stamm, Lara                  92 TSV 1887 Schloß Neuhaus          961 Punkte G
         8,6        -    3,25       -   23,00





Schüler M7


Dreikampf                                                                   05.10.2003

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Ebers, Michael               96 LG Geseke                        519 Punkte 
        10,2        -    2,52       -   22,50
  2. Nübel, Alexander             96 TSV Tudorf 1919                  485 Punkte 
        10,3        -    2,36       -   22,00
  3. Chognitzki, Fabian           96 TSV 1887 Schloß Neuhaus          465 Punkte 
        10,2        -    2,50       -   17,50
  4. Becker, Lucs                 96 TSV Tudorf 1919                  357 Punkte 
         9,9        -    1,75       -   16,50





Schüler M8


Dreikampf                                                                   05.10.2003

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Kayser, Cedric               95 LG Geseke                        571 Punkte S
         9,8        -    2,69       -   22,50
  2. Kämper, Maximilian           95 TSV Tudorf 1919                  497 Punkte S
         9,7        -    2,51       -   17,00
  3. Hoffmeister, Justus          95 LG Geseke                        460 Punkte S
         9,2        -    2,50       -   11,00
  4. Fiedler, Matthias            95 TSV Tudorf 1919                  348 Punkte B
        10,5        -    2,15       -   13,50





Schüler M9


Dreikampf                                                                   05.10.2003

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Driller, Klaus               94 SV 21 Büren                      799 Punkte G
         8,8        -    3,02       -   34,50
  2. Schlegel, Lasse              94 TSV Tudorf 1919                  797 Punkte G
         8,6        -    3,28       -   28,00
  3. Ebers, Markus                94 LG Geseke                        719 Punkte G
         9,1        -    3,11       -   26,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             05.10.2003

  1. TSV Tudorf 1919                                                 2484 Punkte
        Schlegel, Lasse (94) 797 - Kämper, Maximilian (95) 497
        Nübel, Alexander (96) 485 - Becker, Lucs (96) 357
        Fiedler, Matthias (95) 348





Schüler M10


Dreikampf                                                                   05.10.2003

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Fiedler, Florian             93 TSV Tudorf 1919                  630 Punkte S
         9,5        -    3,27       -   18,50
  2. Schnückel, Timon             93 TSV Tudorf 1919                  596 Punkte S
         9,5        -    2,71       -   22,50





Schüler M11


Dreikampf                                                                   05.10.2003

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Klaus, Tobias                92 LG Geseke                        946 Punkte G
         8,5        -    3,65       -   40,00