Ergebnisliste 13. landesoffener Werfertag mit Mehrkampfeinlage 05.10.2003 Salzkotten-Tudorf

----------------------------------------------------------------------
13. landesoffener Werfertag
Sportgelände "Lohnkämpen" Salzkotten-Niederntudorf
05. Oktober 2003
----------------------------------------------------------------------

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Männer M75
Schülerinnen W15



Schülerinnen W12


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    05.10.2003

 1.Wäntig, Ines                91 LC Paderborn                      6,48 m  
 2.Kloidt, Anna                91 TSV Schloß Neuhaus                6,26 m  
 3.Peterburs, Teresa           91 TSV Schloß Neuhaus                5,21 m  
 4.Saraja, Julia               91 TSV Schloß Neuhaus                4,84 m  
 5.Lange, Nadine               92 LG Lippe-Süd                      4,60 m  


Diskuswurf 750 gr Vor-/Endkampf                                 05.10.2003

 1.Plümpe, Annika              92 LG Geseke                        19,17 m  


Speerwurf 400 gr Vor-/Endkampf                                  05.10.2003

 1.Kloidt, Anna                91 TSV Schloß Neuhaus               19,40 m  
 2.Peterburs, Teresa           91 TSV Schloß Neuhaus               14,06 m  
   Lange, Nadine               92 LG Lippe-Süd                     15,95 m   aW


Ballwurf 80 gr Vor-/Endkampf                                    05.10.2003

 1.Kloidt, Anna                91 TSV Schloß Neuhaus               41,00 m  
 2.Peterburs, Teresa           91 TSV Schloß Neuhaus               33,00 m  
 3.Wäntig, Ines                91 LC Paderborn                     30,00 m  
 4.Saraja, Julia               91 TSV Schloß Neuhaus               23,00 m  




Schülerinnen W13


Kugelstoß 3,00 Kg Vor-/Endkampf                                 05.10.2003

 1.Westermann, Laura           90 LAG Gütersloh                    10,79 m  
 2.Eilhoff, Janina             90 LC Paderborn                      9,07 m  
 3.Fischer, Laura              90 TSV Tudorf                        7,13 m  
 4.Chognitzki, Alexandra       90 TSV Schloß Neuhaus                6,21 m  
 5.Meier, Lisa                 90 TSV Tudorf                        6,03 m  
   Plümpe, Carina              90 LG Geseke                         n.a.


Diskuswurf 750 gr Vor-/Endkampf                                 05.10.2003

 1.Westermann, Laura           90 LAG Gütersloh                    27,61 m  
 2.Plümpe, Carina              90 LG Geseke                        25,07 m  
 3.Köthemann, Ann-Kathrin      90 LG Geseke                        20,93 m  
 4.Chognitzki, Alexandra       90 TSV Schloß Neuhaus               16,91 m  
 5.Meier, Lisa                 90 TSV Tudorf                       13,73 m  
   Hillebrand, Carla           90 LG Geseke                         n.a.
   Reßing, Laura               90 LG Geseke                         n.a.
   Trugge, Katrin              90 LG Geseke                         n.a.


Speerwurf 400 gr Vor-/Endkampf                                  05.10.2003

 1.Westermann, Laura           90 LAG Gütersloh                    36,29 m  
 2.Eilhoff, Janina             90 LC Paderborn                     33,77 m  
 3.Köthemann, Ann-Kathrin      90 LG Geseke                        29,74 m  
 4.Chognitzki, Alexandra       90 TSV Schloß Neuhaus               22,76 m  
 5.Fischer, Laura              90 TSV Tudorf                       17,50 m  
 6.Meier, Lisa                 90 TSV Tudorf                        9,90 m  
   Trugge, Katrin              90 LG Geseke                       abgem.
   Plümpe, Carina              90 LG Geseke                       abgem.
   Hillebrand, Carla           90 LG Geseke                       abgem.


Ballwurf 80 gr Vor-/Endkampf                                    05.10.2003

 1.Westermann, Laura           90 LAG Gütersloh                    50,50 m  
 2.Plümpe, Carina              90 LG Geseke                        48,00 m  
 3.Eilhoff, Janina             90 LC Paderborn                     44,50 m  
 4.Köthemann, Ann-Kathrin      90 LG Geseke                        42,00 m  
 5.Chognitzki, Alexandra       90 TSV Schloß Neuhaus               33,50 m  




Schülerinnen W14


Kugelstoß 3,00 Kg Vor-/Endkampf                                 05.10.2003

 1.Menne, Jutta                89 TSV Tudorf                        6,89 m  
 2.Wiemers, Klara              89 TSV Tudorf                        6,88 m  


Diskuswurf 750 gr Vor-/Endkampf                                 05.10.2003

 1.Flottmeier, Maria           89 SV Verlar                        27,35 m  
 2.Menne, Jutta                89 TSV Tudorf                       15,47 m  
 3.Wiemers, Klara              89 TSV Tudorf                       14,32 m  


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  05.10.2003

 1.Flottmeier, Maria           89 SV Verlar                        19,36 m  
 2.Wiemers, Klara              89 TSV Tudorf                       14,38 m  
 3.Menne, Jutta                89 TSV Tudorf                       12,86 m  


Ballwurf 200 gr Vor-/Endkampf                                   05.10.2003

 1.Menne, Jutta                89 TSV Tudorf                       29,00 m  
 2.Wiemers, Klara              89 TSV Tudorf                       23,50 m  




Schülerinnen W15


Kugelstoß 3,00 Kg Vor-/Endkampf                                 05.10.2003

 1.Fecke, Katharina            88 VfB Salzkotten                   11,42 m  


Diskuswurf 750 gr Vor-/Endkampf                                 05.10.2003

 1.Fecke, Katharina            88 VfB Salzkotten                   25,60 m  


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  05.10.2003

 1.Fecke, Katharina            88 VfB Salzkotten                   30,42 m  




weibliche Jugend B


Kugelstoß 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                 05.10.2003

 1.Gerling, Alena              86 SV Verlar                         9,39 m  
 2.Meier, Sandra               86 LG Lippe-Süd                      8,42 m  


Diskuswurf 1,00 Kg Vor-/Endkampf                                05.10.2003

 1.Meier, Sandra               86 LG Lippe-Süd                     29,43 m  


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  05.10.2003

 1.Gerling, Alena              86 SV Verlar                        30,91 m  




weibliche Jugend A


Diskuswurf 1,00 Kg Vor-/Endkampf                                05.10.2003

 1.Isekenmeier, Lena           85 LC Paderborn                     34,96 m  


Hammerwurf 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                05.10.2003

 1.Schiffke, Berit             85 Eintracht Hildesheim             46,73 m  
 2.Weber, Inga                 84 TSV Altena                       25,61 m  




Frauen


Kugelstoß 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                 05.10.2003

 1.Schümmelfeder, Sarah        83 SV Verlar                         9,40 m  


Diskuswurf 1,00 Kg Vor-/Endkampf                                05.10.2003

 1.Schümmelfeder, Sarah        83 SV Verlar                        33,26 m  


Hammerwurf 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                05.10.2003

 1.Pusch, Melanie              74 TSV Altena                       29,74 m  
 2.Schümmelfeder, Sarah        83 SV Verlar                        20,26 m  


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  05.10.2003

 1.Schümmelfeder, Sarah        83 SV Verlar                        26,92 m  




Frauen W30


Hammerwurf 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                05.10.2003

 1.Krischer, Heidi             69 TSV Altena                       30,79 m  




Frauen W35


Kugelstoß 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                 05.10.2003

 1.Stebner, Franziska          65 TSV Tudorf                        7,08 m  
 2.Gäse, Michaela              67 TSV Schloß Neuhaus                6,92 m  


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  05.10.2003

 1.Stebner, Franziska          65 TSV Tudorf                       20,91 m  




Frauen W40


Kugelstoß 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                 05.10.2003

 1.Fiedler, Ulla               63 TSV Tudorf                        6,13 m  
   Schuster, Petra             60 LC Paderborn                    abgem.




Schüler M12


Diskuswurf 750 gr Vor-/Endkampf                                 05.10.2003

 1.Baumann, Frederik           91 TSV Bigge-Olsberg                21,79 m  
 2.Hübner, Marcel              92 LG Geseke                        20,52 m  
 3.Zimmermann, Roman           91 LG Geseke                        19,34 m  
 4.Klaus, Thobias              92 LG Geseke                        14,41 m  


Speerwurf 400 gr  Vor-/Endkampf                                 05.10.2003

 1.Irmer, Dominik              92 LG Geseke                        26,91 m  
 2.Hübner, Marcel              92 LG Geseke                        25,83 m  
 3.Irmer, Christian            92 LG Geseke                        25,63 m  
 4.Baumann, Frederik           91 TSV Bigge-Olsberg                24,78 m  
 5.Zimmermann, Roman           91 LG Geseke                        23,48 m  
 6.Klaus, Thobias              92 LG Geseke                        14,42 m  


Ballwurf 200 gr Vor-/Endkampf                                   05.10.2003

 1.Zimmermann, Roman           91 LG Geseke                        44,00 m  
 2.Irmer, Christian            92 LG Geseke                        42,00 m  
 3.Irmer, Dominik              92 LG Geseke                        41,50 m  
 4.Hübner, Marcel              92 LG Geseke                        35,00 m  
 5.Klaus, Thobias              92 LG Geseke                        31,00 m  




Schüler M13


Kugelstoß 3,00 Kg Vor-/Endkampf                                 05.10.2003

 1.Riedel, Erik                90 LC Paderborn                     11,28 m  
 2.Nübel, Constantin           90 TSV Tudorf                        7,60 m  


Diskuswurf 750 gr Vor-/Endkampf                                 05.10.2003

 1.Riedel, Erik                90 LC Paderborn                     35,03 m  
 2.Lettermann, Jonas           90 TSV Bigge-Olsberg                23,11 m  
 3.Nübel, Constantin           90 TSV Tudorf                       20,10 m  
 4.Künneke, Sebastian          90 LG Geseke                        14,41 m  


Hammerwurf 3,00 Kg Vor-/Endkampf                                05.10.2003

 1.Nübel, Constantin           90 TSV Tudorf                       21,15 m  


Speerwurf 400 gr Vor-/Endkampf                                  05.10.2003

 1.Riedel, Erik                90 LC Paderborn                     47,68 m  
 2.Nübel, Constantin           90 TSV Tudorf                       22,63 m  
 3.Lettermann, Jonas           90 TSV Bigge-Olsberg                21,20 m  
 4.Künneke, Sebastian          90 LG Geseke                        20,61 m  


Ballwurf 200 gr Vor-/Endkampf                                   05.10.2003

 1.Nübel, Constantin           90 TSV Tudorf                       33,00 m  




Schüler M14


Kugelstoß 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                 05.10.2003

 1.Jakobi, Christopher         89 VfB Salzkotten                   13,03 m  
 2.Sosnowski, Andre            89 LC Paderborn                     10,81 m  
 3.Schuster, Raphael           89 LC Paderborn                      9,80 m  


Diskuswurf 1,00 Kg Vor-/Endkampf                                05.10.2003

 1.Jakobi, Christopher         89 VfB Salzkotten                   37,10 m  
 2.Schuster, Raphael           89 LC Paderborn                     28,98 m  
 3.Sosnowski, Andre            89 LC Paderborn                     28,38 m  


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  05.10.2003

 1.Jakobi, Christopher         89 VfB Salzkotten                   40,00 m  
 2.Sosnowski, Andre            89 LC Paderborn                     33,36 m  
 3.Schuster, Raphael           89 LC Paderborn                     29,84 m  




Schüler M15


Kugelstoß 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                 05.10.2003

 1.Stebner, Christoph          88 TSV Tudorf                        9,13 m  


Diskuswurf 1,00 Kg Vor-/Endkampf                                05.10.2003

 1.Stebner, Christoph          88 TSV Tudorf                       25,21 m  


Hammerwurf 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                05.10.2003

 1.Stebner, Christoph          88 TSV Tudorf                       17,32 m  


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  05.10.2003

 1.Stebner, Christoph          88 TSV Tudorf                       24,90 m  


Ballwurf 200 gr Vor-/Endkampf                                   05.10.2003

 1.Stebner, Christoph          88 TSV Tudorf                       43,00 m  




männliche Jugend B


Kugelstoß 5,00 Kg Vor-/Endkampf                                 05.10.2003

 1.Fischer, Christoph          87 TSV Tudorf                       10,86 m  
 2.Kleiber, Arthut             87 LC Paderborn                     10,28 m  


Diskuswurf 1,5 Kg Vor-/Endkampf                                 05.10.2003

 1.Kleiber, Arthut             87 LC Paderborn                     28,68 m  
 2.Fischer, Christoph          87 TSV Tudorf                       26,67 m  


Hammerwurf 5,00 Kg Vor-/Endkampf                                05.10.2003

 1.Fischer, Christoph          87 TSV Tudorf                       22,48 m  


Speerwurf 700 gr Vor-/Endkampf                                  05.10.2003

 1.Fischer, Christoph          87 TSV Tudorf                       30,65 m  
   Lange, Andre                87 LG Lippe-Süd                     39,19 m   aW




Männer


Kugelstoß 7,25 Kg Vor-/Endkampf                                 05.10.2003

 1.Hallmann, Dirk              78 TSV Schloß Neuhaus                8,73 m  


Speerwurf 800 gr Vor-/Endkampf                                  05.10.2003

 1.Hallmann, Dirk              78 TSV Schloß Neuhaus               32,22 m  




Männer M35


Kugelstoß 7,25 Kg Vor-/Endkampf                                 05.10.2003

 1.Bauch, Martin               65 LG Eder                          10,22 m  
 2.Hilker, Olaf                66 LG Lippe-Süd                     10,15 m  
 3.Dobras, Stephan             65 LG Geseke                         9,91 m  
 4.Kämper, Franz-Josef         66 TSV Tudorf                        8,48 m  


Diskuswurf 2,00 Kg Vor-/Endkampf                                05.10.2003

 1.Hilker, Olaf                66 LG Lippe-Süd                     34,43 m  
 2.Dobras, Stephan             65 LG Geseke                        24,55 m  


Hammerwurf 7,26 Kg Vor-/Endkampf                                05.10.2003

 1.Pusch, Thomas               68 TSV Altena                       44,96 m  
 2.Bauch, Martin               65 LG Eder                          29,16 m  
 3.Hilker, Olaf                66 LG Lippe-Süd                     25,74 m  
 4.Dobras, Stephan             65 LG Geseke                        12,77 m  


Speerwurf 800 gr Vor-/Endkampf                                  05.10.2003

 1.Dobras, Stephan             65 LG Geseke                        40,01 m  
 2.Kämper, Franz-Josef         66 TSV Tudorf                       33,98 m  
 3.Krusemark, Michael          66 LC Paderborn                     33,30 m  




Männer M40


Kugelstoß 7,25 Kg Vor-/Endkampf                                 05.10.2003

 1.Gloger, Wolfgang            63 TSV Tudorf                       10,70 m  
 2.Hilker, Jörg                63 LG Lippe-Süd                      9,18 m  
 3.Stebner, Volkmar            63 TSV Tudorf                        8,83 m  
 4.Thomi, Rüdiger              63 LTV Lippstadt                     7,92 m  


Diskuswurf 2,00 Kg Vor-/Endkampf                                05.10.2003

 1.Gloger, Wolfgang            63 TSV Tudorf                       29,11 m  
 2.Stebner, Volkmar            63 TSV Tudorf                       22,55 m  
 3.Thomi, Rüdiger              63 LTV Lippstadt                    21,15 m  


Hammerwurf 7,26 Kg Vor-/Endkampf                                05.10.2003

 1.Gloger, Wolfgang            63 TSV Tudorf                       43,50 m  
 2.Stebner, Volkmar            63 TSV Tudorf                       17,43 m  


Speerwurf 800 gr Vor-/Endkampf                                  05.10.2003

 1.Gloger, Wolfgang            63 TSV Tudorf                       38,76 m  
 2.Stebner, Volkmar            63 TSV Tudorf                       33,07 m  




Männer M50


Kugelstoß 6,00 Kg Vor-/Endkampf                                 05.10.2003

 1.Kynast, Klaus               49 TSV Hagen                        12,60 m  


Diskuswurf 1,5 Kg Vor-/Endkampf                                 05.10.2003

 1.Kynast, Klaus               49 TSV Hagen                        41,36 m  


Hammerwurf 6,00 Kg Vor-/Endkampf                                05.10.2003

 1.Kynast, Klaus               49 TSV Hagen                        42,00 m  


Speerwurf 700 gr Vor-/Endkampf                                  05.10.2003

 1.Schrader, Helmut            51 DJK "Adler 1920" Brakel          42,24 m  
 2.Kynast, Klaus               49 TSV Hagen                        34,30 m  




Männer M60


Kugelstoß 5,00 Kg Vor-/Endkampf                                 05.10.2003

 1.Rathjen, Herbert            39 LG Lippe-Süd                     10,81 m  
 2.Freudenberg, Manfred        41 LTV Lippstadt                    10,47 m  
 3.Andreoli, Luigi             41 TGH Wetter                        9,48 m  


Diskuswurf 1,00 Kg Vor-/Endkampf                                05.10.2003

 1.Freudenberg, Manfred        41 LTV Lippstadt                    35,55 m  
 2.Rathjen, Herbert            39 LG Lippe-Süd                     33,36 m  
 3.Andreoli, Luigi             41 TGH Wetter                       26,83 m  


Hammerwurf 5,00 Kg Vor-/Endkampf                                05.10.2003

 1.Freudenberg, Manfred        41 LTV Lippstadt                    34,71 m  
 2.Rathjen, Herbert            39 LG Lippe-Süd                     33,94 m  
 3.Andreoli, Luigi             41 TGH Wetter                       29,44 m  




Männer M65


Kugelstoß 5,00 Kg Vor-/Endkampf                                 05.10.2003

 1.Bender, Albrecht            37 TGH Wetter                       10,19 m  
 2.Gloger, Manfred             34 TSV Tudorf                        9,08 m  
 3.Schomberg, Franz-Josef      34 SC GW Paderborn                   8,23 m  


Diskuswurf 1,00 Kg Vor-/Endkampf                                05.10.2003

 1.Gloger, Manfred             34 TSV Tudorf                       30,76 m  
 2.Bender, Albrecht            37 TGH Wetter                       29,72 m  
 3.Schomberg, Franz-Josef      34 SC GW Paderborn                  22,15 m  


Hammerwurf 5,00 Kg Vor-/Endkampf                                05.10.2003

 1.Gloger, Manfred             34 TSV Tudorf                       34,71 m  
 2.Schomberg, Franz-Josef      34 SC GW Paderborn                  34,51 m  


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  05.10.2003

 1.Bender, Albrecht            37 TGH Wetter                       33,31 m  




Männer M70


Kugelstoß 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                 05.10.2003

 1.Tilli, Heinz                31 TV Brilon                         9,30 m  




Männer M75


Kugelstoß 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                 05.10.2003

 1.Nolden, Hubert              27 TGH Wetter                        8,43 m  


Diskuswurf 1,00 Kg Vor-/Endkampf                                05.10.2003

 1.Nolden, Hubert              27 TGH Wetter                       21,97 m  


Hammerwurf 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                05.10.2003

 1.Nolden, Hubert              27 TGH Wetter                       26,14 m