Ergebnisliste 12. landesoffener Werfertag 29. Septem Salzk.-Niederntudorf

======================================================================
12. landesoffener Werfertag
Sportgelände "Lohnkämpen" Salzkotten-Niederntudorf
29. September 2002
======================================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Männer M75



Männer


Kugelstoß 7,26 Vor-/Endkampf                                    29.09.2002

 1.Gaudian, Thomas             82 TSV Twiste 09                    12,77 m  


Diskuswurf 2,00 Vor-/Endkampf                                   29.09.2002

 1.Gaudian, Thomas             82 TSV Twiste 09                    42,63 m  


Hammerwurf 7,26 Vor-/Endkampf                                   29.09.2002

 1.Kress, Markus               80 Team Erfurt                      50,46 m  


Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     29.09.2002

 1.Gaudian, Thomas             82 TSV Twiste 09                    39,97 m  




Männer M30


Kugelstoß 7,26 Vor-/Endkampf                                    29.09.2002

 1.Pusch, Thomas               68 TSV Altena                       13,48 m  


Hammerwurf 7,26 Vor-/Endkampf                                   29.09.2002

 1.Pusch, Thomas               68 TSV Altena                       47,33 m  




Männer M35


Kugelstoß 7,26 Vor-/Endkampf                                    29.09.2002

 1.Riedel, Andreas             67 LC Paderborn                     11,16 m  
 2.Gloger, Wolfgang            63 TSV Tudorf                       10,94 m  
 3.Bauch, Martin               65 LG Eder                          10,40 m  
 4.Dobras, Stephan             65 LG Geseke                         9,72 m  
 5.Stebner, Volkmar            63 TSV Tudorf                        8,77 m  
 6.Butterweck, Jörg            66 TSV Tudorf                        8,62 m  


Diskuswurf 2,00 Vor-/Endkampf                                   29.09.2002

 1.Riedel, Andreas             67 LC Paderborn                     31,00 m  
 2.Bauch, Martin               65 LG Eder                          30,06 m  
 3.Gloger, Wolfgang            63 TSV Tudorf                       28,06 m  
 4.Dobras, Stephan             65 LG Geseke                        26,82 m  
 5.Stebner, Volkmar            63 TSV Tudorf                       20,62 m  


Hammerwurf 7,26 Vor-/Endkampf                                   29.09.2002

 1.Gloger, Wolfgang            63 TSV Tudorf                       43,53 m  
 2.Riedel, Andreas             67 LC Paderborn                     29,21 m  
 3.Bauch, Martin               65 LG Eder                          28,21 m  
 4.Kehm, Manfred               66 LG Mörfelden-Walldorf            27,96 m  
 5.Dobras, Stephan             65 LG Geseke                        16,40 m  


Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     29.09.2002

 1.Riedel, Andreas             67 LC Paderborn                     47,94 m  
 2.Dobras, Stephan             65 LG Geseke                        39,90 m  
 3.Gloger, Wolfgang            63 TSV Tudorf                       37,85 m  
 4.Stebner, Volkmar            63 TSV Tudorf                       32,99 m  




Männer M40


Diskuswurf 2,00 Vor-/Endkampf                                   29.09.2002

 1.Nötzig, Andreas             61 LGO Dortmund                     33,70 m  




Männer M45


Kugelstoß 7,26 Vor-/Endkampf                                    29.09.2002

 1.Trugge, Leo                 54 LG Geseke                        10,53 m  


Diskuswurf 2,00 Vor-/Endkampf                                   29.09.2002

 1.Trugge, Leo                 54 LG Geseke                        23,55 m  


Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     29.09.2002

 1.Trugge, Leo                 54 LG Geseke                        35,33 m  
   Gerling, Werner             57 LG Geseke                       abgem.




Männer M50


Kugelstoß 6,25 Vor-/Endkampf                                    29.09.2002

 1.Volk, Herbert               49 SV Verlar                         9,77 m  


Diskuswurf 1,50 Vor-/Endkampf                                   29.09.2002

 1.Pongratz, Lothar            48 LC Paderborn                     41,23 m  
 2.Volk, Herbert               49 SV Verlar                        25,05 m  


Hammerwurf 6,25 Vor-/Endkampf                                   29.09.2002

 1.Volk, Herbert               49 SV Verlar                        28,71 m  


Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     29.09.2002

 1.Schrader, Helmut            51 DJK "Adler 1920" Brakel          37,42 m  
 2.Volk, Herbert               49 SV Verlar                        29,61 m  




Männer M60


Kugelstoß 5,00 Vor-/Endkampf                                    29.09.2002

 1.Ratjen, Herbert             39 LG Lippe-Süd                     11,57 m  


Diskuswurf 1,00 Vor-/Endkampf                                   29.09.2002

 1.Ratjen, Herbert             39 LG Lippe-Süd                     40,11 m  


Hammerwurf 5,00 Vor-/Endkampf                                   29.09.2002

 1.Ratjen, Herbert             39 LG Lippe-Süd                     35,84 m  




Männer M65


Kugelstoß 5,00 Vor-/Endkampf                                    29.09.2002

 1.Schomberg, Franz-Josef      34 SC GW Paderborn                   8,61 m  


Diskuswurf 1,00 Vor-/Endkampf                                   29.09.2002

   Schomberg, Franz-Josef      34 SC GW Paderborn                   n.a.


Hammerwurf 5,00 Vor-/Endkampf                                   29.09.2002

 1.Schomberg, Franz-Josef      34 SC GW Paderborn                  38,98 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     29.09.2002

 1.Schomberg, Franz-Josef      34 SC GW Paderborn                  21,35 m  




Männer M70


Kugelstoß 5,00 Vor-/Endkampf                                    29.09.2002

 1.Tilli, Heinz                31 TV Brilon                         8,65 m  




Frauen


Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf                                    29.09.2002

 1.Bauch, Monika               82 LTV Lippstadt                     8,41 m  


Diskuswurf 1,00 Vor-/Endkampf                                   29.09.2002

 1.Overkamp, Bianca            75 LGO Dortmund                     49,42 m  
 2.Klecka, Karoline            79 TSV Twiste 09                    37,14 m  
 3.Warok, Karin                79 SC GW Paderborn                  29,66 m  
 4.Bauch, Monika               82 LTV Lippstadt                    22,00 m  


Hammerwurf 4,00 Vor-/Endkampf                                   29.09.2002

 1.Warok, Karin                79 SC GW Paderborn                  48,44 m  
 2.Klecka, Karoline            79 TSV Twiste 09                    41,62 m  
 3.Bauch, Monika               82 LTV Lippstadt                    20,12 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     29.09.2002

 1.Bauch, Monika               82 LTV Lippstadt                    33,02 m  




Frauen W30


Hammerwurf 4,00 Vor-/Endkampf                                   29.09.2002

 1.Krischer, Heidi             69 TSV Altena                       27,70 m  




Frauen W35


Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf                                    29.09.2002

 1.Stebner, Franziska          65 TSV Tudorf                        6,98 m  
 2.Fiedler, Ulla               63 TSV Tudorf                        6,35 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     29.09.2002

 1.Fiedler, Ulla               63 TSV Tudorf                       12,76 m  




Frauen W55


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    29.09.2002

 1.Förster, Karin              46 LC Paderborn                      7,08 m  
 2.Fiebig, Brigitte            47 TSV Tudorf                        6,31 m  


Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     29.09.2002

 1.Förster, Karin              46 LC Paderborn                     15,28 m  




männliche Jugend A


Kugelstoß 6,25 Vor-/Endkampf                                    29.09.2002

 1.Maier, Ralf                 83 LG Mörfelden-Walldorf            10,68 m  


Diskuswurf 1,75 Vor-/Endkampf                                   29.09.2002

 1.Maier, Ralf                 83 LG Mörfelden-Walldorf            31,10 m  


Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     29.09.2002

 1.Maier, Ralf                 83 LG Mörfelden-Walldorf            31,80 m  




männliche Jugend B


Kugelstoß 5,00 Vor-/Endkampf                                    29.09.2002

 1.Linnebank, Ulrich           86 VfB Salzkotten                   12,98 m  
 2.Gaudian, Jörn               85 LTV Lippstadt                    11,95 m  


Diskuswurf 1,50 Vor-/Endkampf                                   29.09.2002

 1.Linnebank, Ulrich           86 VfB Salzkotten                   36,72 m  
 2.Gaudian, Jörn               85 LTV Lippstadt                    32,65 m  


Hammerwurf 5,00 Vor-/Endkampf                                   29.09.2002

   Gaudian, Jörn               85 LTV Lippstadt                     n.a.




weibliche Jugend A


Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf                                    29.09.2002

 1.Schümmelfeder, Sarah        83 LG Geseke                         9,98 m  


Diskuswurf 1,00 Vor-/Endkampf                                   29.09.2002

 1.Schümmelfeder, Sarah        83 LG Geseke                        27,71 m  
 2.Bottenberg, Krsitina        84 LG Menden                        27,67 m  


Hammerwurf 4,00 Vor-/Endkampf                                   29.09.2002

 1.Schümmelfeder, Sarah        83 LG Geseke                        20,01 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     29.09.2002

 1.Schümmelfeder, Sarah        83 LG Geseke                        29,74 m  




weibliche Jugend B


Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf                                    29.09.2002

 1.Isekenmeier, Vera           87 SV Verlar                        10,45 m  
 2.Isekenmeier, Lena           85 SV Verlar                        10,12 m  


Diskuswurf 1,00 Vor-/Endkampf                                   29.09.2002

 1.Isekenmeier, Lena           85 SV Verlar                        32,67 m  
 2.Isekenmeier, Vera           87 SV Verlar                        29,25 m  
 3.Bröcker, Lena               86 LG Plettenberg/Herscheid         21,74 m  


Hammerwurf 4,00 Vor-/Endkampf                                   29.09.2002

 1.Bröcker, Lena               86 LG Plettenberg/Herscheid         31,57 m  
 2.Isekenmeier, Lena           85 SV Verlar                        23,54 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     29.09.2002

 1.Isekenmeier, Lena           85 SV Verlar                        31,86 m  
 2.Isekenmeier, Vera           87 SV Verlar                        25,01 m  




Schüler A


Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf                                    29.09.2002

 1.Fischer, Christoph          87 TSV Tudorf                       11,81 m  
 2.Stebner, Christoph          88 TSV Tudorf                        6,99 m  
 3.Michel, Kai                 88 TSV Tudorf                        6,10 m  
 4.Wieners, Frederic           87 TSV Tudorf                        4,48 m  
   Kleiber, Arthur             87 LG Geseke                         n.a.


Diskuswurf 1,00 Vor-/Endkampf                                   29.09.2002

 1.Marinucci, Marco            87 LTV Lippstadt                    47,85 m  
 2.Lange, Andre                87 LG Lippe-Süd                     27,05 m  
 3.Fischer, Christoph          87 TSV Tudorf                       22,42 m  
 4.Stebner, Christoph          88 TSV Tudorf                       20,00 m  
 5.Michel, Kai                 88 TSV Tudorf                       14,50 m  
 6.Wieners, Frederic           87 TSV Tudorf                       11,74 m  
   Kleiber, Arthur             87 LG Geseke                         n.a.


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     29.09.2002

 1.Lange, Andre                87 LG Lippe-Süd                     38,83 m  
 2.Fischer, Christoph          87 TSV Tudorf                       27,97 m  
 3.Marinucci, Marco            87 LTV Lippstadt                    25,43 m  
 4.Stebner, Christoph          88 TSV Tudorf                       24,76 m  
   Kleiber, Arthur             87 LG Geseke                         n.a.


Ballwurf 200 Vor-/Endkampf                                      29.09.2002

 1.Lange, Andre                87 LG Lippe-Süd                     60,5  m  
 2.Stebner, Christoph          88 TSV Tudorf                       45,0  m  
 3.Fischer, Christoph          87 TSV Tudorf                       45,0  m  
 4.Michel, Kai                 88 TSV Tudorf                       34,0  m  
 5.Wieners, Frederic           87 TSV Tudorf                       25,5  m  




Schüler B


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    29.09.2002

 1.Wokittel, Tobias            89 LC Paderborn                     12,16 m  
 2.Überacker, Philipp          90 LGO Dortmund                     11,14 m  
 3.Schuster, Raphael           89 LC Paderborn                      9,81 m  
 4.Sosnowski, Andre            89 LC Paderborn                      9,19 m  
 5.Riedel, Erik                90 LC Paderborn                      7,77 m  
 6.Nobel, Canstantin           90 TSV Tudorf                        6,70 m  
 7.Künneke, Sebastian          90 LG Geseke                         6,04 m  
   Berger, Julian              89 LC Paderborn                      n.a.


Diskuswurf 0,75 Vor-/Endkampf                                   29.09.2002

 1.Überacker, Philipp          90 LGO Dortmund                     43,00 m  
 2.Wokittel, Tobias            89 LC Paderborn                     30,95 m  
 3.Schuster, Raphael           89 LC Paderborn                     26,15 m  
 4.Riedel, Erik                90 LC Paderborn                     24,51 m  
 5.Sosnowski, Andre            89 LC Paderborn                     23,25 m  
 6.Künneke, Sebastian          90 LG Geseke                        16,52 m  
 7.Nobel, Canstantin           90 TSV Tudorf                       15,45 m  
   Berger, Julian              89 LC Paderborn                      n.a.


Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     29.09.2002

 1.Wokittel, Tobias            89 LC Paderborn                     36,04 m  
 2.Riedel, Erik                90 LC Paderborn                     32,84 m  
 3.Schuster, Raphael           89 LC Paderborn                     26,02 m  
 4.Sosnowski, Andre            89 LC Paderborn                     24,83 m  
 5.Zimmermann, Ronan           91 LG Geseke                        24,43 m  
 6.Hübner, Marcel              92 LG Geseke                        23,24 m  
 7.Künneke, Sebastian          90 LG Geseke                        22,67 m  
   Berger, Julian              89 LC Paderborn                      n.a.


Ballwurf 200 Vor-/Endkampf                                      29.09.2002

 1.Zimmermann, Ronan           91 LG Geseke                        44,0  m  
 2.Hübner, Marcel              92 LG Geseke                        40,0  m  
 3.Künneke, Sebastian          90 LG Geseke                        37,0  m  
 4.Nobel, Canstantin           90 TSV Tudorf                       31,0  m  




Schülerinnen A


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    29.09.2002

 1.Fecke, Katharina            88 VfB Salzkotten                   10,50 m  


Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     29.09.2002

 1.Fecke, Katharina            88 VfB Salzkotten                   29,26 m  


Ballwurf 200 Vor-/Endkampf                                      29.09.2002

 1.Fecke, Katharina            88 VfB Salzkotten                   45,0  m  




Schülerinnen B


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    29.09.2002

 1.Fröhleke, Judith            89 LC Paderborn                      8,76 m  
 2.Reßing, Janina              90 LG Geseke                         8,64 m  
 3.Eilhoff, Janina             90 LC Paderborn                      7,69 m  
 4.Trugge, Katrin              90 LG Geseke                         7,60 m  
 5.Flottmeier, Maria           89 SV Verlar                         7,49 m  
 6.Plümpe, Carina              90 LG Geseke                         7,23 m  
 7.Hillebrand, Carla           90 LG Geseke                         7,09 m  
 8.Fischer, Laura              90 TSV Tudorf                        6,26 m  
 9.Köthemann, Ann-Kathrin      90 LG Geseke                         5,97 m  
10.Meier, Lisa                 90 TSV Tudorf                        5,21 m  


Diskuswurf 0,75 Vor-/Endkampf                                   29.09.2002

 1.Flottmeier, Maria           89 SV Verlar                        27,35 m  
 2.Reßing, Janina              90 LG Geseke                        23,55 m  
 3.Plümpe, Carina              90 LG Geseke                        22,42 m  
 4.Hillebrand, Carla           90 LG Geseke                        22,30 m  
 5.Köthemann, Ann-Kathrin      90 LG Geseke                        20,00 m  
 6.Fröhleke, Judith            89 LC Paderborn                     19,53 m  
 7.Trugge, Katrin              90 LG Geseke                        19,05 m  


Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     29.09.2002

 1.Fröhleke, Judith            89 LC Paderborn                     29,03 m  
 2.Hillebrand, Carla           90 LG Geseke                        25,82 m  
 3.Köthemann, Ann-Kathrin      90 LG Geseke                        25,08 m  
 4.Reßing, Janina              90 LG Geseke                        24,02 m  
 5.Plümpe, Carina              90 LG Geseke                        22,64 m  
 6.Eilhoff, Janina             90 LC Paderborn                     22,49 m  
 7.Flottmeier, Maria           89 SV Verlar                        21,51 m  
 8.Trugge, Katrin              90 LG Geseke                        19,38 m  


Ballwurf 80 Vor-/Endkampf                                       29.09.2002

 1.Plümpe, Carina              90 LG Geseke                        44,5  m  
 2.Köthemann, Ann-Kathrin      90 LG Geseke                        42,5  m  
 3.Hillebrand, Carla           90 LG Geseke                        39,0  m  
 4.Reßing, Janina              90 LG Geseke                        39,0  m  
 5.Eilhoff, Janina             90 LC Paderborn                     35,0  m  
 6.Trugge, Katrin              90 LG Geseke                        30,0  m  
 7.Meier, Lisa                 90 TSV Tudorf                       21,0  m