Ergebnisliste Tudorfer Mehrkampftag 18.05.2002 Salzkotten-Tudorf

========================================================================
Tudorfer Mehrkampftag
Samstag, 18.05.2002 in Salzkotten-Niederntudorf
========================================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M65
Männer M40
Männer M35
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen W40
Frauen W35
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8



Schülerinnen W8


Dreikampf                                                                   18.05.2002

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schlüter, Tamara             94 SV Steinhausen                   642 Punkte G
         9,5        -    2,68       -   11,5 
  2. Peterburs, Vanessa           94 LG Geseke                        628 Punkte G
         9,9        -    2,43       -   15,0 
  3. Schubert, Clara              94 LG Geseke                        597 Punkte G
         9,8        -    2,60       -   11,0 
  4. Johannknecht, Kim            94 SV Steinhausen                   593 Punkte G
         9,9        -    2,25       -   14,5 
  5. Obergassel, Eileen           94 TSV Tudorf 1919                  583 Punkte G
         9,8        -    3,03       -    7,0 
  6. Kielmann, Ina                94 TSV Tudorf 1919                  565 Punkte G
         9,6        -    2,08       -   13,0 
  7. Bartmeier, Lena              95 LG Geseke                        527 Punkte S
        10,0        -    2,59       -    8,0 
  8. Schnückel, Julia             94 TSV Tudorf 1919                  512 Punkte S
        10,4        -    2,16       -   12,5 
  9. Wüstner, Saskia              95 LG Geseke                        509 Punkte S
        10,8        -    2,25       -   13,0 
 10. Uhrmeister, Anna             95 TSV Tudorf 1919                  498 Punkte S
        10,2        -    2,20       -   10,5 
 11. Balsmeier, Janine            94 TSV Tudorf 1919                  478 Punkte S
        10,6        -    2,35       -    9,5 
 12. Becker, Miriam               94 TSV Tudorf 1919                  476 Punkte S
        10,5        -    2,14       -   11,0 
 13. Lührs, Insa                  94 SV Steinhausen                   475 Punkte S
        10,3        -    2,21       -    9,5 
 14. Karbstein, Johanna           95 LG Geseke                        458 Punkte S
        10,8        -    2,25       -   10,0 
 15. Schirrmeister, Kira          95 SV Steinhausen                   452 Punkte S
        11,0        -    2,29       -   10,0 
 16. Papenkordt, Ann-Kristin      94 TSV Tudorf 1919                  406 Punkte S
        10,4        -    2,35       -    5,5 
 17. Ahlers, Carina               95 TSV Tudorf 1919                  352 Punkte B
                    -    2,42       -   10,0 
 18. Henneke, Pia                 96 SV Steinhausen                   257 Punkte 
        11,8        -    1,75       -    7,0 





Schülerinnen W9


Dreikampf                                                                   18.05.2002

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schütte, Lisa-Marie          93 LG Geseke                        848 Punkte G
         8,6        -    3,14       -   15,5 
  2. Kleist, Petra                93 TSV Tudorf 1919                  792 Punkte G
         9,1        -    3,17       -   14,5 
  3. Rührmund, Jasmin             93 TSV Tudorf 1919                  699 Punkte G
         9,0        -    2,85       -   11,0 
  4. Wüstner, Isabell             93 LG Geseke                        648 Punkte S
        10,4        -    2,55       -   17,5 
  5. Bittner, Marleen             93 TSV Tudorf 1919                  647 Punkte S
         9,8        -    2,66       -   13,5 
  6. Olschewski, Lena             93 LG Geseke                        604 Punkte S
         9,3        -    2,22       -   12,5 
  7. Tölle, Lea-Marie             93 TSV Tudorf 1919                  582 Punkte S
        10,1        -    2,65       -   11,0 
  8. Koke, Monique                93 TSV Tudorf 1919                  565 Punkte S
        10,3        -    2,56       -   11,5 
  9. Linke, Alina                 93 TSV Tudorf 1919                  480 Punkte B
        10,3        -    2,42       -    8,0 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             18.05.2002

  1. LG Geseke                                                       3325 Punkte
        Schütte, Lisa-Marie (93) 848 - Wüstner, Isabell (93) 648
        Peterburs, Vanessa (94) 628 - Olschewski, Lena (93) 604
        Schubert, Clara (94) 597
  2. TSV Tudorf 1919                                                 3303 Punkte
        Kleist, Petra (93) 792 - Rührmund, Jasmin (93) 699
        Bittner, Marleen (93) 647 - Obergassel, Eileen (94) 583
        Tölle, Lea-Marie (93) 582
  3. TSV Tudorf 1919                                                 2620 Punkte
        Koke, Monique (93) 565 - Kielmann, Ina (94) 565
        Schnückel, Julia (94) 512 - Uhrmeister, Anna (95) 498
        Linke, Alina (93) 480
  4. SV Steinhausen                                                  2419 Punkte
        Schlüter, Tamara (94) 642 - Johannknecht, Kim (94) 593
        Lührs, Insa (94) 475 - Schirrmeister, Kira (95) 452
        Henneke, Pia (96) 257





Schülerinnen W10


Dreikampf                                                                   18.05.2002

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Plümpe, Annika               92 LG Geseke                       1162 Punkte G
         8,2        -    3,86       -   30,5 
  2. Weiß, Miriam                 92 SV Steinhausen                   869 Punkte G
         8,8        -    3,18       -   18,0 
  3. Block, Lisa                  92 TSV Tudorf 1919                  765 Punkte S
         9,0        -    2,97       -   14,0 
  4. Schweighöfer, Sophia         92 TSV Tudorf 1919                  691 Punkte S
         9,5        -    2,80       -   13,5 
  5. Rüb, Julia                   92 TSV Tudorf 1919                  633 Punkte S
        10,2        -    2,61       -   15,0 
  6. Hübl, Theresa                92 TSV Tudorf 1919                  632 Punkte S
        10,1        -    2,51       -   15,5 
  7. Thillmann, Laura             92 TSV Tudorf 1919                  628 Punkte S
         9,9        -    2,80       -   11,5 
  8. Lenniger, Sarah              92 SV Steinhausen                   532 Punkte B
        10,1        -    2,32       -   11,0 





Schülerinnen W11


Dreikampf                                                                   18.05.2002

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Michel, Catharina            91 TSV Tudorf 1919                  880 Punkte S
         8,3        -    3,44       -   13,0 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             18.05.2002

  1. TSV Tudorf 1919                                                 3601 Punkte
        Michel, Catharina (91) 880 - Block, Lisa (92) 765
        Schweighöfer, Sophia (92) 691 - Rüb, Julia (92) 633
        Hübl, Theresa (92) 632





Schülerinnen W12


Dreikampf                                                                   18.05.2002

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Reßing, Janina               90 LG Geseke                       1235 Punkte G
        11,5        -    3,78       -   37,0 
  2. Fischer, Laura               90 TSV Tudorf 1919                 1108 Punkte G
        11,2        -    3,95       -   21,0 
  3. Reßing, Laura                90 LG Geseke                       1004 Punkte G
        11,8        -    3,51       -   21,0 





Schülerinnen W13


Dreikampf                                                                   18.05.2002

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Menne, Jutta                 89 TSV Tudorf 1919                 1306 Punkte G
        10,2        -    4,17       -   27,5 
  2. Wiemers, Klara               89 TSV Tudorf 1919                 1147 Punkte G
        11,2        -    3,78       -   26,0 





Frauen W35


Dreikampf (mit Altersfaktor)                                                18.05.2002

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Fiedler, Ulla                63 TSV Tudorf 1919                  629 Punkte 
        16,8        -    2,89       -    5,80
  2. Gloger, Petra                66 TSV Tudorf 1919                  473 Punkte 
        17,8        -    2,78       -    5,12





Frauen W40


Dreikampf (mit Altersfaktor)                                                18.05.2002

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Nübel, Mechthild             62 TSV Tudorf 1919                  290 Punkte 
        24,7        -    1,82       -    5,90





Schüler M8


Dreikampf                                                                   18.05.2002

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schlegel, Lasse              94 TSV Tudorf 1919                  644 Punkte G
         9,3        -    2,91       -   23,0 
  2. Henneke, Jonas               94 SV Steinhausen                   581 Punkte S
         9,4        -    2,62       -   21,5 
  3. Driller, Lucas               94 SV Steinhausen                   534 Punkte S
         9,6        -    2,46       -   20,5 
  4. Haselhorst, Dennis           94 SV Steinhausen                   497 Punkte S
        10,0        -    2,70       -   16,5 
  5. Lohfink, Arian               94 TSV Tudorf 1919                  481 Punkte S
         9,8        -    2,61       -   15,0 
  6. Weige, Jan                   94 TSV Tudorf 1919                  457 Punkte S
        10,0        -    2,42       -   16,5 
  7. Peitz, Florian               94 LG Geseke                        402 Punkte S
        10,8        -    2,25       -   18,5 
  8. Weinert, Dominik             94 TSV Tudorf 1919                  380 Punkte B
        10,7        -    2,44       -   13,5 
  9. Ape Reene                    94 SV Steinhausen                   370 Punkte B
        10,3        -    1,95       -   17,0 
 10. Tepper, Patrick              94 SV Steinhausen                   362 Punkte B
        10,7        -    2,20       -   15,0 
 11. Weinert, Philipp             96 TSV Tudorf 1919                  344 Punkte B
        11,0        -    2,36       -   13,0 
 12. Block, Niklas                96 TSV Tudorf 1919                  275 Punkte B
        10,2        -    2,07       -    6,5 
 13. Schwartzer, Tobias           95 LG Geseke                        264 Punkte B
        10,8        -    2,12       -    9,0 
 14. Gloger, Marvin               94 TSV Tudorf 1919                  220 Punkte 
        11,2        -    2,10       -    7,5 
 15. Fiedler, Matthias            95 TSV Tudorf 1919                  147 Punkte 
        12,0        -    1,91       -    7,0 





Schüler M9


Dreikampf                                                                   18.05.2002

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Pekala Patrick               93 SV Steinhausen                   715 Punkte G
         9,1        -    3,08       -   26,5 
  2. Nübel, Christian             93 TSV Tudorf 1919                  672 Punkte S
         8,9        -    2,98       -   21,5 
  3. Wieneke, Marcel              93 SV Steinhausen                   601 Punkte S
         9,8        -    2,55       -   28,0 
  4. Fiedler, Florian             93 TSV Tudorf 1919                  461 Punkte S
        10,1        -    2,70       -   14,0 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             18.05.2002

  1. SV Steinhausen                                                  2928 Punkte
        Pekala Patrick (93) 715 - Wieneke, Marcel (93) 601
        Henneke, Jonas (94) 581 - Driller, Lucas (94) 534
        Haselhorst, Dennis (94) 497
  2. TSV Tudorf 1919                                                 2715 Punkte
        Nübel, Christian (93) 672 - Schlegel, Lasse (94) 644
        Lohfink, Arian (94) 481 - Fiedler, Florian (93) 461
        Weige, Jan (94) 457
  3. TSV Tudorf 1919                                                 1366 Punkte
        Weinert, Dominik (94) 380 - Weinert, Philipp (96) 344
        Block, Niklas (96) 275 - Gloger, Marvin (94) 220
        Fiedler, Matthias (95) 147





Schüler M10


Dreikampf                                                                   18.05.2002

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Reinhard, Julian             92 SV Steinhausen                   781 Punkte G
         8,6        -    3,05       -   29,5 
  2. Klute, Marcel                92 LG Geseke                        755 Punkte G
         8,7        -    3,33       -   23,5 
  3. Kaup, Lukas                  92 SV Steinhausen                   692 Punkte S
         9,4        -    2,89       -   29,5 
  4. Zumdick Marvin               92 SV Steinhausen                   680 Punkte S
         9,5        -    2,89       -   29,0 
  5. Kottmann, Benedikt           92 SV Steinhausen                   587 Punkte S
         9,3        -    2,70       -   20,0 





Schüler M11


Dreikampf                                                                   18.05.2002

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Stange, Kai-Christian        91 LTV Lippstadt                    920 Punkte G
         8,2        -    3,80       -   30,5 
  2. Berg, Fabian                 91 LG Geseke                        789 Punkte S
         8,3        -    3,27       -   24,0 
  3. Wieseler, Mario              91 TSV Tudorf 1919                  753 Punkte S
         9,2        -    2,99       -   33,5 
  4. Menke, Robin                 91 TSV Tudorf 1919                  704 Punkte S
         8,9        -    3,11       -   23,0 
  5. Menke, Daniel                91 TSV Tudorf 1919                  667 Punkte S
         9,0        -    2,90       -   23,0 
  6. Kleist, Christoph            91 TSV Tudorf 1919                  564 Punkte B
         9,2        -    2,71       -   17,0 





Schüler M12


Dreikampf                                                                   18.05.2002

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Nübel, Constantin            90 TSV Tudorf 1919                  925 Punkte G
        11,9        -    3,62       -   28,0 
  2. Künneke, Sebastian           90 LG Geseke                        771 Punkte S
        12,8        -    3,28       -   22,0 





Schüler M14


Dreikampf                                                                   18.05.2002

(100 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Michel, Kai                  88 TSV Tudorf 1919                  999 Punkte S
        15,1        -    3,88       -   32,5 
  2. Ahlers, Dominik              88 TSV Tudorf 1919                  946 Punkte S
        15,8        -    3,61       -   35,5 





Schüler M15


Dreikampf                                                                   18.05.2002

(100 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Fischer, Christoph           87 TSV Tudorf 1919                 1321 Punkte G
        12,7        -    4,73       -   40,0 
  2. Wieners, Frederic            87 TSV Tudorf 1919                  662 Punkte 
        18,0        -    2,96       -   23,5 





männliche Jugend B


Dreikampf                                                                   18.05.2002

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Linnebank, Ulrich            86 TSV Tudorf 1919                  634 Punkte 9GSB                                                             
                    -               -   12,45





Männer M35


Dreikampf (mit Altersfaktor)                                                18.05.2002

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Fiedler, Alfred              65 TSV Tudorf 1919                 1195 Punkte S
        13,5        -    4,98       -    8,39





Männer M40


Dreikampf (mit Altersfaktor)                                                18.05.2002

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Nübel, Wolfgang              59 TSV Tudorf 1919                  922 Punkte S
        14,6        -    3,72       -    8,02
  2. Fischer, Günter              59 TSV Tudorf 1919                  889 Punkte S
        14,5        -    3,75       -    7,21





Männer M65


Dreikampf (mit Altersfaktor)                                                18.05.2002

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Fiedler, Alfred              33 TSV Tudorf 1919                  628 Punkte G
                    -               -    8,18